Обучение MQL5 - страница 13

 
А что лектор denkir? Куда делся?
 
abolk:
А что лектор denkir? Куда делся?
Ушёл на белок охотиться :-))
 
denkir:
Ушёл на белок охотиться :-))
В смысле? Бухать?
 
Yedelkin:
  Страсти какие-то. На основании материалов сайта и ответов на форуме - 3-4 месяца для неспешного понимания прикладного значения ООП и "соответствующей структуры мышления". Далее - прикладное применение с паралелльным расширением кругозора.
Наверное мне следовало бы уточнить - я имел в виду не прикладное программирование, а, например, создание крупных корпоративных систем, или того же MetaTrader-а. Возможно, вам на освоение ООП MQL5 потребуется значительно меньше времени, хотя прикладное применение с паралелльным расширением кругозора или по-простому, набивание шишек, способно отнять еще массу времени. Вообще, имхо, хороший ООП программист является по совместительству еще и хорошим архитектором, а такие приобретение таких навыков тоже потребует времени.
 
А торговать то когда? :) (вопрос риторический). 
 
Vladix:
Наверное мне следовало бы уточнить - я имел в виду не прикладное программирование, а, например, создание крупных корпоративных систем, или того же MetaTrader-а. Возможно, вам на освоение ООП MQL5 потребуется значительно меньше времени, хотя прикладное применение с паралелльным расширением кругозора или по-простому, набивание шишек, способно отнять еще массу времени. Вообще, имхо, хороший ООП программист является по совместительству еще и хорошим архитектором, а такие приобретение таких навыков тоже потребует времени.

Кто-то на форуме говорил, что лучший способ научиться программировать - это писать тонны кода. Я с этим утверждением согласен, и "набивание шишек" расцениваю как саму собой разумеющуюся процедуру обучения.

Что касается контекста первоначального вопроса про ООП, то он касался уровня сложности изучения ООП для применения с MQL5, т.е. для применения прим создании торговых программ. За пределы этого контекста я и не выходил. Вполне возможно, что для не-прикладного программирования уровень сложности изучения ООП выше. Но не об этом затевалось обсуждение.

Согласен, конечно, начинающий изучать MQL5 может сделать шаг конём через попу: сначала досконально за несколько лет изучить ООП, Архитектуру, - а затем щёлкать как орешки особенности ООП в MQL5. Здесь уж каждый выбирает сам способ погружения в материал.

 
Yedelkin:

 
Согласен, конечно, начинающий изучать MQL5 может сделать шаг конём через попу: сначала досконально за несколько лет изучить ООП, Архитектуру, - а затем щёлкать как орешки особенности ООП в MQL5. Здесь уж каждый выбирает сам способ погружения в материал.

.... а потом выйдет mql6.... заточеный под какойнить питон..... ;-DDDD

посему альтернатива проще - сидеть на 4ке... ;-)))))) а пятеру оставить гООПникам... )))))
 
Странно - многие почему-то безосновательно убеждены - чтобы писать на мкл5 надо освоить ООП - на мкл5 можно писать в процедурном стиле и об ООП иметь совершенно "никакое" представление.
 
abolk:
Странно - многие почему-то безосновательно убеждены - чтобы писать на мкл5 надо освоить ООП - на мкл5 можно писать в процедурном стиле и об ООП иметь совершенно "никакое" представление.
Подтверждаю. Первый год писал, как здесь говорят, только в "процедурном стиле". Работало неплохо. На второй год, после чемпионата, спокойно занялся расширением кругозора. Идеология ООП очень понравилась. Сэкономило кучу времени.
 
Возможно я чего-то не допонимаю, но считаю что не на всякую задачу можно (эффективно) приложить ООП, должно быть ветвление объектов. А если нет ветвления, то ООП пятерки находится на уровне include файлов в четверке.
Причина обращения: