Опытные тестеры сюда! В чем проблема тестерных граалей?

 

Всем привет, у меня несколько разных советников, показывают хорошие показатели на истории, в МТ4, котировки закачаны через F2, то есть с MetaQuotes.

Но как дело доходить до демо, или реала, они начинают показывать рулетку/слив. 

Тестировал определенным способом, например за месяц соптимизировал, затем на неделю вперед протестил, и так весь год, то есть на каждую неделю как бы новая версия советника.

Почему сливают, думал как вариант, из-за не точных котировок с MQ, но ведь у меня не пипсовщики (хотя есть и такие), работают на H1, и у них не сильно влияет разница в 1-2 пункта, то есть при переходе к другому брокеру торгует также.

Советники есть как с индикаторами, так и без, входят только анализируя сформировавшиеся свечи, то есть перерисовывание можете исключить.

 
Sheer:

Всем привет, у меня несколько разных советников, показывают хорошие показатели на истории, в МТ4, котировки закачаны через F2, то есть с MetaQuotes.

Но как дело доходить до демо, или реала, они начинают показывать рулетку/слив. 

Тестировал определенным способом, например за месяц соптимизировал, затем на неделю вперед протестил, и так весь год, то есть на каждую неделю как бы новая версия советника.

Почему сливают, думал как вариант, из-за не точных котировок с MQ, но ведь у меня не пипсовщики (хотя есть и такие), работают на H1, и у них не сильно влияет разница в 1-2 пункта, то есть при переходе к другому брокеру торгует также.

Советники есть как с индикаторами, так и без, входят только анализируя сформировавшиеся свечи, то есть перерисовывание можете исключить.

Посмотрите на Ютубе особенности тестера и реала . Это будет более эффективный вариант.

  в тестере модели внутри генерируются случайно , фиксированно только 

 

и особенности символов  

 

это так с большего там много особенностей , Я советники которые чувствительны к тикам перевожу на 1 мин для теста. 

 
Leanid Aladzyeu:

Посмотрите на Ютубе особенности тестера и реала . Это будет более эффективный вариант.

  в тестере модели внутри генерируются случайно , фиксированно только 

 

и особенности символов  

 

это так с большего там много особенностей , Я советники которые чувствительны к тикам перевожу на 1 мин для теста. 

Расстояние между TP и SL достаточно большое, чтобы моделирование свечи не влияло на результат (да и без трейлинга, выставляется фиксированные SL и TP). То есть свечей которые одновременно задевают то и то, практически не существует.
 
Sheer:
Расстояние между TP и SL достаточно большое, чтобы моделирование свечи не влияло на результат (да и без трейлинга, выставляется фиксированные SL и TP). То есть свечей которые одновременно задевают то и то, практически не существует.
        это не редость
 
Sheer:
Брат по несчастью? Заходи https://www.mql5.com/ru/forum/42287
 
Sheer:

Всем привет, у меня несколько разных советников, показывают хорошие показатели на истории, в МТ4, котировки закачаны через F2, то есть с MetaQuotes.

Но как дело доходить до демо, или реала, они начинают показывать рулетку/слив. 

Тестировал определенным способом, 

 да тут 95% таких.

 все тестерные граальщики... мало у кого  совы работают на реале и показывают профит 

 в основном неудачники програмеры впаривают свои тестерные поделки

 на истории нет проскальзываний.

 возможно нет шипов, нет свопа и комисий.

  ну и  для теста выбирают тренд- чтоб грааль показал профит 

 

такая оптимизация называется подгонка под историю, вот и по тому

для любых параметров любого советника в истории всегда найдется период прибыльности

----------------

 лучше цитаты не найдешь.

 вы подгоняете грааль под кусок истории- поэотму он и сливается на реале...

 не колите орехи микроскопом... 

 
Sheer:

Всем привет, у меня несколько разных советников, показывают хорошие показатели на истории, в МТ4, котировки закачаны через F2, то есть с MetaQuotes.

Но как дело доходить до демо, или реала, они начинают показывать рулетку/слив. 

Тестировал определенным способом, например за месяц соптимизировал, затем на неделю вперед протестил, и так весь год, то есть на каждую неделю как бы новая версия советника.

Почему сливают, думал как вариант, из-за не точных котировок с MQ, но ведь у меня не пипсовщики (хотя есть и такие), работают на H1, и у них не сильно влияет разница в 1-2 пункта, то есть при переходе к другому брокеру торгует также.

Советники есть как с индикаторами, так и без, входят только анализируя сформировавшиеся свечи, то есть перерисовывание можете исключить.

Пиши советников по ценам открытия и тест совпадает с реалом. Найди алгоритм которому все равно что в свече делается ... и ок)
 
Vladimir Zubov:
Пиши советников по ценам открытия и тест совпадает с реалом. Найди алгоритм которому все равно что в свече делается ... и ок)

Согласен.

Большинство тестерных Граалей работают на тиках, да еще и в МТ4, где моделирование тиковой истории может быть весьма далеко от реальности.

По моему опыту, любые советники, не опускающиеся ниже таймфрейма М5 показывают в тестере и на реале практически одинаковое поведение.

 
Alexander Laur:

Если бы это было правдой, то знаете сколько бы здесь было миллионеров? :)

Ай подожди) Как раньше торговали на Чикаго ? Были данные только открытия, закрытия, максимум и минимум. Это тики вводят в заблуждение, в тестере всё норм и достаточно. Если делать алгоритм по открытию, то всё совпадет с реалом, если с ММ конечно дружить)
 
Возможно еще влияет задержка между компом и сервера брокера
Причина обращения: