Опытные тестеры сюда! В чем проблема тестерных граалей? - страница 4

 
George Merts:

Думаю, несложный копировщик легко справится.

А если советник работает на дневках - то без проблем можно и руками копировать.

Ну в сигналах этот вопрос решили, а советников тут наверно единицы на дневках, а любителей копировать с дневок еще меньше) Кто дошел до дневок или сам торгует или код писать точно умеет)
 
Ещё удивляют те, кто ставит текущий спред 5 пунктов и начинают тестить. Я использую брокера с низкими спредами. Но и то там спреды по 12-20 :)
 
Anton Zverev:
Ещё удивляют те, кто ставит текущий спред 5 пунктов и начинают тестить. Я использую брокера с низкими спредами. Но и то там спреды по 12-20 :)
12-20 пятизнак ?
 
Vladimir Zubov:
12-20 пятизнак ?
Да
 
Anton Zverev:
Да
ну у меня 2-8, но комиссия, теже 12-18 выходят в пересчете) ну в общем верно.
 
Vladimir Zubov:
Потому что тестер для программистов, а не для оценки потенциальной прибыли/убытков. Чтобы код тестить и всё.
ну так  и тестили бы в своем тесном  семейном кругу... зачем  эти тестерные граали  пытаются за реальные доллары  впарить то ?
 
Vladimir Zubov:
Если покажу, то скажут реклама продукта, а это запрещено на форуме.

личка есть для этого

 

 для администрации предложение- сделайте отличительные значки в маркет для роботов. тестерный, демо и проверен на реальном счете.

 и золотой мерцающий-  получен порфит на реальном счете... 

 
Для начала надо просто посмотреть как себя ведет советник на форвардах. Это сразу же забракует большинство из них. Затем надо правильно выбирать соотношение бэктеста и форварда при тестировании. Для каждого советника (и даже для отдельных параметров) оно свое. У моего советника, к примеру, сложилось соотношение 2мес бэктест, 1 мес форвард. Делается это просто - надо взять разные соотношения  и посмотреть при каком варианте сумма форвардов walking-forward -а на определенном отрезке истории будет самой лучшей. Начальный же сет для всех тестов должен быть одинаковым, чтобы эксперимент был максимально чистым. 
 
valeriy odintsov:
ну так  и тестили бы в своем тесном  семейном кругу... зачем  эти тестерные граали  пытаются за реальные доллары  впарить то ?
я не пытаюсь ничего впарить, выкладывание к кодбазу бесплатно, это обмен опытом и идеями.
valeriy odintsov:

личка есть для этого

 

 для администрации предложение- сделайте отличительные значки в маркет для роботов. тестерный, демо и проверен на реальном счете.

 и золотой мерцающий-  получен порфит на реальном счете... 

 Это правильная идея.
Причина обращения: