можно ли верить тестеру стратегий?

 

я выбираю "Все тики на основе всех наименьших доступных таймфреймов для генерации каждого тика" нажимаю Визуализация, и наблюдаю.... НО черезчур все гладко проходит у меня... Вот хочу узнать насколько приближен он к реальным событиям рынка?

или график в тестере строиться произвоьно как хочет, а не как он строился в течении формирования?

Буду оооочень благодарен за ответ

 

Вы какие-нибудь статьи про тестер на этом сайте читали?

 
Blast писал (а) >>

можно ли верить тестеру стратегий?


На ≈99% -- да, можно.
 
Blast писал (а) >>

я выбираю "Все тики ... ...

Буду оооочень благодарен

Верить можно. Однако, надо иметь в виду, что по истории - внутри бара тестер генерирует тики так, как считает нужным. А не так, как это было в онлайне ...

Так что, иной раз будет целесообразным выбрать модель работы кода эксперта не ВСЕ ТИКИ, а модель ПО ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ, - для большей достоверности !

 
rid писал (а) >>

Верить можно. Однако, надо иметь в виду, что по истории - внутри бара тестер генерирует тики так, как считает нужным. А не так, как это было в онлайне ...

Так что, иной раз будет целесообразным выбрать модель работы кода не ВСЕ ТИКИ, а модель ПО ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ

Иной раз да... но не в моем случае...

для меня важно, чтоб тестер рисовал как было, а не как он придумал... тоесть если цена сначала достигла открылас при 50 и в течении дня шала 30, 60,50,65, 40 и закрылась при 20 чтоб тестер так и рисовал в таком порядке а не имел данные O,C,H,L и объемы и рисовал как вздумаеться...

если есть у кого-нибудь дайте ссылку почитать про построение графика, как он строит... буду ОООЧЕНЬ признателен !

 
Blast писал (а) >>

Иной раз да... но не в моем случае...

для меня важно, чтоб тестер рисовал как было, а не как он придумал... тоесть если цена сначала достигла открылас при 50 и в течении дня шала 30, 60,50,65, 40 и закрылась при 20 чтоб тестер так и рисовал в таком порядке а не имел данные O,C,H,L и объемы и рисовал как вздумаеться...

если есть у кого-нибудь дайте ссылку почитать про построение графика, как он строит... буду ОООЧЕНЬ признателен !

Все тиковые стратегии тестируются либо риал-тайм, либо ищите тиковую историю, и тестируйте на ней...

 
Blast писал (а) >>

я выбираю "Все тики на основе всех наименьших доступных таймфреймов для генерации каждого тика" нажимаю Визуализация, и наблюдаю.... НО черезчур все гладко проходит у меня... Вот хочу узнать насколько приближен он к реальным событиям рынка?

или график в тестере строиться произвоьно как хочет, а не как он строился в течении формирования?

Буду оооочень благодарен за ответ

Необходимо понимать как работает тестер

а верить тому в чем сами убедились

почитайте все возможные статьи о тестере

---

если взять ВСЕ тики, если советник жестко использует ТФ т е в функциях указаны конкретные ТФ,

гнать на m1, достоверность будет достаточно точная

правда необходимо загрузить историю - понимать что могут быть дыры

Причина обращения: