Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 906

 

Спасибо. 

Все работает.

Правда немножко подшаманил)

Изменил и работает

if(!RefreshRates())
      return;
   if(MA1_buf[1]>Close_buf[1] && MA1_buf[0]<Close_buf[0]) //если значение индикатора были выше цены закрытия и стали ниже
     {
      if(m_Position.Select(Symbol())) //если уже существует позиция по этому символу
        {
         return;
           }
        
      else
         m_Trade.Buy(1,Symbol()); //если дошли сюда, значит позиции нет, открываем ее
     }
     if(m_Position.Select(Symbol())) //если уже существует позиция по этому символу
        {
        if(m_Position.PositionType()==POSITION_TYPE_BUY && (m_symbol.Bid()-m_Position.PriceOpen())/m_Position.PriceOpen()>=0.2)
           {
            m_Trade.PositionClose(Symbol());   //и тип этой позиции Buy, то закрываем ее            
           }
         return;
         }
     
 
ISL:

Спасибо. 

Все работает.

Правда немножко подшаманил)

Изменил и работает

Рекомендую в редакторе использовать стилизатор кода - код будет выглядеть аккуратно и легко читаться.

 
ребят всем привет так как ветка для начинающих залез сюда так как сам начинающий такая трабла как посчитать прибыль и убыток вместе по шести парам счет хеджинговый мт5 или покажите может где реализовано уже 
 
TYRBO:
ребят всем привет так как ветка для начинающих залез сюда так как сам начинающий такая трабла как посчитать прибыль и убыток вместе по шести парам счет хеджинговый мт5 или покажите может где реализовано уже 

Пример: 

"... Часто возникает необходимость подсчитать прибыль по позициям, которые открыл советник. В большинстве случаев советник работает только по тому символу на графике которого он прикреплён, а также советник всегда имеет свой уникальный идентификатор - magic.

В таком случае задача решается так: необходимо обойти все позиции (при этом учитывать позиции только по символу советника и только с идентификатором советника). Обход всех позиций реализован в функции CalculateAllProfit: ... "

 
Artyom Trishkin: Осталось только подумать.

Спасибо, получилось.

 
Vladimir Karputov:

Пример: 

"... Часто возникает необходимость подсчитать прибыль по позициям, которые открыл советник. В большинстве случаев советник работает только по тому символу на графике которого он прикреплён, а также советник всегда имеет свой уникальный идентификатор - magic.

В таком случае задача решается так: необходимо обойти все позиции (при этом учитывать позиции только по символу советника и только с идентификатором советника). Обход всех позиций реализован в функции CalculateAllProfit: ... "

спасибо большое 

 

Добрый день.

Снова обращаюсь к сообществу за помощью.

Реализую стратегию.

Из индикатора идёт сигнал, который основывается на расчетах с n пар(EURUSD,GBPUSD,...) и даже с созданных валютных пар, которых не было с терминале.

Что делает эксперт:

-я разбиваю депозит поровну на n пар, у нас их 5. По 20% от депозита.

-далее при получении сигнала по одной из пар, я закрываю часть от 4 оставшихся на задаваемый процент и вхожу в ту пару, откуда пришел сигнал от индикатора.

Таким образом я в одном эксперте торгую несколькими парами. 

Я могу так работать в одном эксперте или нет такой возможности?

 
ISL:

Добрый день.

Снова обращаюсь к сообществу за помощью.

Реализую стратегию.

Из индикатора идёт сигнал, который основывается на расчетах с n пар(EURUSD,GBPUSD,...) и даже с созданных валютных пар, которых не было с терминале.

Что делает эксперт:

-я разбиваю депозит поровну на n пар, у нас их 5. По 20% от депозита.

-далее при получении сигнала по одной из пар, я закрываю часть от 4 оставшихся на задаваемый процент и вхожу в ту пару, откуда пришел сигнал от индикатора.

Таким образом я в одном эксперте торгую несколькими парами. 

Я могу так работать в одном эксперте или нет такой возможности?

Конечно возможно. Тем более именно в MetaTrader 5 можно полноценно тестировать мультивалютные советники.

 
Vladimir Karputov:

Конечно возможно. Тем более именно в MetaTrader 5 можно полноценно тестировать мультивалютные советники.

Уже начал читать, туго немного идёт(((

Можете подсказать направление?)

 
ISL:

Уже начал читать, туго немного идёт(((

Можете подсказать направление?)

Будет задан вопрос, тогда буду отвечать. Я ж не телепат.

Причина обращения: