Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 826

 
novichok2018:

Вот те раз! И кто мне там ответит, если последнее сообщение было 5 февраля? 

Вы находитесь в главном разделе форума MQL5. Кстати эта тема также имеет название, в котором точно указанна принадлежность к MQL5.

Для языка MQL4 существует отдельный раздел MQL4 и MetaTrader 4, дабы не возникало путаницы.

 
Vladimir Karputov:

Вы находитесь в главном разделе форума MQL5. Кстати эта тема также имеет название, в котором точно указанна принадлежность к MQL5.

Для языка MQL4 существует отдельный раздел MQL4 и MetaTrader 4, дабы не возникало путаницы.

 А № 8284 тоже вроде как по МТ4.

 
novichok2018:

 А № 8284 тоже вроде как по МТ4.

Нет. Это код-хамелеон. Внимательнее читайте код include
 

.

 
Vladimir Karputov:

Нет. Это код-хамелеон. Внимательнее читайте код include
 

.

Бог с ним. Я про МТ5 вообще ничего не знаю, в МТ4 бы разобраться. Но раз уж только вы обратили внимание на мой самый первый вопрос, может  и дальше поможете разобраться, а то та ветка какая-то сонная. Спасибо.

 
novichok2018:

Бог с ним. Я про МТ5 вообще ничего не знаю, в МТ4 бы разобраться. Но раз уж только вы обратили внимание на мой самый первый вопрос, может  и дальше поможете разобраться, а то та ветка какая-то сонная. Спасибо.

Начните изучать MQL5. Это Вам пригодится. Всё довольно просто - было бы желание.


Итак: начинаем учиться писать на MQL5?

 
Vladimir Karputov:

Начните изучать MQL5. Это Вам пригодится. Всё довольно просто - было бы желание.


Итак: начинаем учиться писать на MQL5?

А в чем принципиальное отличие языка МКЛ5 от МКЛ4? Неужели приведенный мною отрывок кода в МКЛ5 будет выглядеть совсем иначе?

 
novichok2018:

А в чем принципиальное отличие языка МКЛ5 от МКЛ4? Неужели приведенный мною отрывок кода в МКЛ5 будет выглядеть совсем иначе?

Да. Иначе. 

Другая идеология: в MQL5 ордер порождает сделку, сделка порождает позицию.  Здесь "ордер" - это торговый приказ.

Общие принципы - Торговые операции
 
Vladimir Karputov:

Да. Иначе. 

Другая идеология: в MQL5 ордер порождает сделку, сделка порождает позицию. 

Не понял. А в МКЛ4 как? Может я просто неграмотно высказался? Я позицией называю открытый ордер, только и всего. С отложенными ордерами пока не хочу работать.

 
novichok2018:

Не понял. А в МКЛ4 как? Может я просто неграмотно высказался? Я позицией называю открытый ордер, только и всего. С отложенными ордерами пока не хочу работать.

Простите, эта тема про MQL5.

 
Vladimir Karputov:

Простите, эта тема про MQL5.

Всё понятно: здесь специалисты по котлетам, а как жарить мясо, нам не ведомо. Ну что ж, буду ждать ответа на ветке "про мясо"... Извините за доставленное беспокойство.

Причина обращения: