Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 822

 
User_mt5:
А можно как-нибудь сделать, чтоб эти неистребимые флажки-новости-объекты не наполняли мой список объектов снова и снова?
Kirill Belousov:

Вот тут в настройках уберите новости и перезагрузите терминал


Я убрал галочку. И некоторое время новости не приходили.

Но после обновления Win10 и MT5 новости приходят несмотря на настройки.

Что посоветуете?
 
User_mt5:

Я убрал галочку. И некоторое время новости не приходили.

Но после обновления Win10 и MT5 новости приходят несмотря на настройки.

Что посоветуете?

Наконец-то я выяснил в чём тут дело.

Оказывается, в папке брокера есть файл news.dat. В нём хранится последний полученный набор новостей.
Галочку поставишь, перегрузишься, а файл всё равно подхватывается МетаТрейдером.

Выход простой - этот файл нужно удалить, но сделать это при закрытом терминале. Иначе файл восстанавливается терминалом.

 
User_mt5:

Наконец-то я выяснил в чём тут дело.

Оказывается, в папке брокера есть файл news.dat. В нём хранится последний полученный набор новостей.
Галочку поставишь, перегрузишься, а файл всё равно подхватывается МетаТрейдером.

Выход простой - этот файл нужно удалить, но сделать это при закрытом терминале. Иначе файл восстанавливается терминалом.

Лучше оформить заявку в СД с описанием проблемы. Отключение должно работать через GUI терминала.
 
Alexey Kozitsyn:
Лучше оформить заявку в СД с описанием проблемы. Отключение должно работать через GUI терминала.

По-хорошему, конечно, так и нужно бы сделать.

Не знаю как другие, но я обнаружил много (с моей точки зрения) похожих проблем.
Если по каждому вопросу писать в СД, то это значило бы просто переквалифицироваться во внештатного сотрудника MQ.

Если кому-то это принесёт какую-то пользу (бонусы, рейтинг и т.п.), пусть он и и шлёт заявку. Дарю :)

 
User_mt5:

По-хорошему, конечно, так и нужно бы сделать.

Не знаю как другие, но я обнаружил много (с моей точки зрения) похожих проблем.
Если по каждому вопросу писать в СД, то это значило бы просто переквалифицироваться во внештатного сотрудника MQ.

Если кому-то это принесёт какую-то пользу (бонусы, рейтинг и т.п.), пусть он и и шлёт заявку. Дарю :)


Вы случайно не путаете настройку "Разрешить новости" - которая управляет получением НОВОСТЕЙ ВО ВКЛАДКУ "Новости" окна "Инструменты"



и правый клик во вкладке "Календарь" - Показать на графиках - Автообновление -

Календарь

которое как раз и отвечает за ОБЪЕКТЫ НОВОСТИ НА ГРАФИКЕ?

 

После того, как я снял галочку Разрешить новости, и удалил новостной файл, в моём терминале закладка Календарь пропала.

Насколько я понимаю, галочка первична - она разрешает получать новости.
Но дальше - можно только Удалить события.

Я бы хотел, чтоб Календарь наполнялся, но на графиках флажки не отображались. Не знаю как это сделать. Их можно удалить, но они потом снова появляются.
---------

Проблема исходит из необходимости чистить объекты в ДеИните. Я выяснил, что одна и та же ф-ия обработки графики работает из OnTime, например, очень быстро, а в DeInit в десятки раз медленнее. Если во множестве окон по 30-50 объектов, то их перебор приводит к нештатному завершению DeInit.

Это к слову. Вообще, проблема с флажками, хоть и коряво, решена. Так что, всем спасибо за обсуждение. Особенно, Владимиру за картинки - всё очень наглядно. Спасибо.

 
User_mt5:

После того, как я снял галочку Разрешить новости, и удалил новостной файл, в моём терминале закладка Календарь пропала.

Насколько я понимаю, галочка первична - она разрешает получать новости.
Но дальше - можно только Удалить события.

Я бы хотел, чтоб Календарь наполнялся, но на графиках флажки не отображались. Не знаю как это сделать. Их можно удалить, но они потом снова появляются.
---------

Проблема исходит из необходимости чистить объекты в ДеИните. Я выяснил, что одна и та же ф-ия обработки графики работает из OnTime, например, очень быстро, а в DeInit в десятки раз медленнее. Если во множестве окон по 30-50 объектов, то их перебор приводит к нештатному завершению DeInit.

Это к слову. Вообще, проблема с флажками, хоть и коряво, решена. Так что, всем спасибо за обсуждение. Особенно, Владимиру за картинки - всё очень наглядно. Спасибо.


Отображение вкладки "Календарь" управляется исключительно торговым сервером к которому Вы подключились в данный момент. Бывают такие ситуации: после переподключения к другому торговому серверу вкладка "Календарь" может или исчезнуть или появится - всё зависит исключительно от настроек торгового сервера.

Флажки на графиках - это лечится через правый клик во вкладке "Календарь".
 
Vladimir Karputov:

Отображение вкладки "Календарь" управляется исключительно торговым сервером к которому Вы подключились в данный момент. Бывают такие ситуации: после переподключения к другому торговому серверу вкладка "Календарь" может или исчезнуть или появится - всё зависит исключительно от настроек торгового сервера.

Я думаю, всё же, что вкладка Календарь перестанет отображаться, если снять галочку и удалить новостной файл (вручную, иначе никак).
Vladimir Karputov:

Флажки на графиках - это лечится через правый клик во вкладке "Календарь".

А вот это - как раз то, что надо: удалить флажки и снять галку автообновление. А я недосмотрел поначалу.

Спасибо ещё раз!

 

Во. Только поговорили..

Демо. Советник честно вычислил. Открыл Sell. Дальше позиция не закрылась по TP.

Ладно бы связи не было. Но связь была.

Цена пошла ниже. Советник от такой прыти обалдел и свалился.

Я уже вручную перетащил SL ниже ТР.

И что интересно! Это ж уже не сервер, это клиентский терминал позволил выпустить за пределы моего ПК такой торговый приказ.

И ещё веселее - на сервере этот приказ принят и исполнен:


А что хотите, то и делайте..

 

Подскажите, пожалуйста, как понимать такое?

Цена много раз ходила по этим ордерам, в конце концов ушла вверх, но ни один из ордеров так и не стал позицией. Почему?

Если об этом где-то написано, прошу дать ссылку.

Причина обращения: