Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 648

 
Artyom Trishkin:

1. Объявляете статическую переменную для хранения времени прошлого экстремума зигзага, инициализируете нулём.

2. Находите вершину, если её время не равно времени в статической переменной, то считаете что нашли нужный экстремум и запоминаете новое время в этой переменной.

3. GoTo(2);

То, что нужно запомнить время  в переменную я поняла.  Или я как-то неправильно вас понимаю. В моём посте выше, функция возвращает мне цену, я запоминаю её в переменную, а как узнать время появления прошлой найденной вершины, чтобы запомнить его в переменную?

 
mila.com:

То, что нужно запомнить время  в переменную я поняла.  Или я как-то неправильно вас понимаю. В моём посте выше, функция возвращает мне цену, я запоминаю её в переменную, а как узнать время появления прошлой найденной вершины, чтобы запомнить его в переменную?

https://docs.mql4.com/ru/series/itime
iTime - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL4 - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
iTime - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL4 - Документация на MQL4
 
mila.com:

То, что нужно запомнить время  в переменную я поняла.  Или я как-то неправильно вас понимаю. В моём посте выше, функция возвращает мне цену, я запоминаю её в переменную, а как узнать время появления прошлой найденной вершины, чтобы запомнить его в переменную?

Я видел у вас кусочек кода поиска вершин зигзага - он по-моему от Игоря Ким. Вот в код поиска экстремума и вставьте дополнительно сохранение времени найденного экстремума. Вы же его ищете в цикле... Вот при нахождении и запоминайте время, на которое указывает индекс цикла когда экстремум уже найден - перед возвратом значения его цены. Т.е., дополнительно в функцию передавайте по ссылке переменную datetime, в которую записывайте время при нахождении экстремума зигзага. Когда функция вам вернёт значение цены, она дополнительно впишет в эту переменную и значение времени открытия бара, на котором находится искомый экстремум зигзага.

Прошу прощения, но я далеко от рабочего компьютера, и не могу привести пример кода.

 

Здравствуйте.

После переустановки сервера перестали скачиваться индикаторы. с сайта www.mql5.com/ru/market/

Интернет-эксплорер пишет, "не удается отобразить веб-страницу". 

  • Для некоторых файлов или части содержимого этой веб-страницы требуется не установленная на этом компьютере программа.
Гугл хром вообще никак не реагирует.
ОС виндовс сервер 2008 R2
На сервере у меня права администратора. Подскажите, в чем может быть причина.
 
savinkins:

Здравствуйте.

После переустановки сервера перестали скачиваться индикаторы. с сайта www.mql5.com/ru/market/

Интернет-эксплорер пишет, "не удается отобразить веб-страницу". 

  • Для некоторых файлов или части содержимого этой веб-страницы требуется не установленная на этом компьютере программа.
Гугл хром вообще никак не реагирует.
ОС виндовс сервер 2008 R2
На сервере у меня права администратора. Подскажите, в чем может быть причина.
Internet Explorer на сервере обновите.
 
savinkins:

Здравствуйте.

После переустановки сервера перестали скачиваться индикаторы. с сайта www.mql5.com/ru/market/

Интернет-эксплорер пишет, "не удается отобразить веб-страницу". 

  • Для некоторых файлов или части содержимого этой веб-страницы требуется не установленная на этом компьютере программа.
Гугл хром вообще никак не реагирует.
ОС виндовс сервер 2008 R2
На сервере у меня права администратора. Подскажите, в чем может быть причина.

У Вас изменились права на пользовательскую папку, которая создается при установке платформы МТ.

Вам необходимо переустановить терминал.

Как вариант - скопируйте содержимое МТ в новую папку и запустите terminal.exe.

Второй - повторная установка МТ

 
Artyom Trishkin:
Internet Explorer на сервере обновите.
Спасибо, за рекомендацию. Но это не возможно. Можно ли скачать индикатор на другом компьютере (где он есть уже скачанный) и перебросить в МТ5 на сервере?
 
new-rena:

У Вас изменились права на пользовательскую папку, которая создается при установке платформы МТ.

Вам необходимо переустановить терминал.

Как вариант - скопируйте содержимое МТ в новую папку и запустите terminal.exe.

Второй - повторная установка МТ

Спасибо. МТ полностью переустановлен. Но забирать индикатор с сайта не хочет.
 
savinkins:
Спасибо, за рекомендацию. Но это не возможно. Можно ли скачать индикатор на другом компьютере (где он есть уже скачанный) и перебросить в МТ5 на сервере?

С маркета - нет. Каждая копия программы (индикатора, эксперта, etc) привязана к конкретному железу и должна устанавливаться только на том компьютере, на котором будет работать, если вы просто перебросите файл с того компьютера, на котором этот индикатор работает, то на том компьютере, на который вы скопируете индикатор, он работать не будет - будет писать об ошибочной лицензии.

В вашей ситуации я бы связался с подержкой сервера и задал бы им такой вопрос.

 
Artyom Trishkin:

С маркета - нет. Каждая копия программы (индикатора, эксперта, etc) привязана к конкретному железу и должна устанавливаться только на том компьютере, на котором будет работать, если вы просто перебросите файл с того компьютера, на котором этот индикатор работает, то на том компьютере, на который вы скопируете индикатор, он работать не будет - будет писать об ошибочной лицензии.

В вашей ситуации я бы связался с подержкой сервера и задал бы им такой вопрос.

Спасибо за подробные комментарии. Вопрос решился.
Причина обращения: