советник на стрелке

 
Помогите, пожалуйста, с кодом для советника. Для входа в сделку мне необходимо следующее: на Н1 сигнал на стрелке, как на рисунке, далее советник ждет сигнал на крестике на М15 и, если нет обратного сигнала на Н1 и М15, входит в сделку. 
Если я правильно понял, алгоритм должен быть таким

1. Находим бар на часовом интервале у которого есть стрелка
2. Получаем время открытия этого бара
3. Зная время открытия часового бара вычисляем смещение первого 15 минутного бара этого часа
4. Начиная с этого смещения проверяем 15 минутные бары, уменьшая смещение до 0.
5. Если есть условие открытия сделки - даем соответствующий сигнал

Помогите, пожалуйста, с кодом.


 
Fet:
Помогите, пожалуйста, с кодом для советника. Для входа в сделку мне необходимо следующее: на Н1 сигнал на стрелке, как на рисунке, далее советник ждет сигнал на крестике на М15 и, если нет обратного сигнала на Н1 и М15, входит в сделку. 
Если я правильно понял, алгоритм должен быть таким

1. Находим бар на часовом интервале у которого есть стрелка
2. Получаем время открытия этого бара
3. Зная время открытия часового бара вычисляем смещение первого 15 минутного бара этого часа
4. Начиная с этого смещения проверяем 15 минутные бары, уменьшая смещение до 0.
5. Если есть условие открытия сделки - даем соответствующий сигнал

Помогите, пожалуйста, с кодом.


Вы пытаетесь манипулировать временными ТФ, чтобы добиться в Вашем понимании хорошей точки входа, чтобы не заниматься самообманом нужно понимать, что как бы Вы "ни крутили ТФ", все эти манипуляции могут быть сведены к работе на одном ТФ с разными периодами индикатора, ножто нужно вникать в работу индикаторов, поэтому проще так,  по пунктам:

1. начальная точка отсчета - да, берем эту точку

2. классическая схема построения ТС подразумевает первый закрытый бар

3. вот этот момент уже и есть манипуляции, с ТФ, откройте графики и индикаторы с необходимыми ТФ, совместите, и весь анализ сводится к первому закрытому бару на старшем ТФ и на младшем ТФ - что показывают индикаторы на первом баре каждого ТФ это и есть сигнал для ТС

4,5. - это не нужно анализировать

т.е. вся ТС сводится к сигналам индикаторов по 2-м ТФ на баре №1 , все остальные манипуляции это просто манипуляции - пока на старшем ТФ не закроется бар нет сигналов на младшем, есть сигнал на старшем ТФ, значит можно ждать сигнал на 1-м баре на младшем ТФ , на старшем ТФ этот сигнал уже не изменится

кактотак ;)

ЗЫ6 если речь идет о
 
Igor Makanu:

Вы пытаетесь манипулировать временными ТФ, чтобы добиться в Вашем понимании хорошей точки входа, чтобы не заниматься самообманом нужно понимать, что как бы Вы "ни крутили ТФ", все эти манипуляции могут быть сведены к работе на одном ТФ с разными периодами индикатора, по пунктам:

1. начальная точка отсчета - да, берем эту точку

2. классическая схема построения ТС подразумевает первый закрытый бар

3. вот этот момент уже и есть манипуляции, с ТФ, откройте графики и индикаторы с необходимыми ТФ, совмемтите, и весь анализ сводится к первому закрытому бару на старшем ТФ и на младшем ТФ - что показывают индикаторы на первом баре каждого ТФ это и есть сигнал для ТС

4,5. - это не нужно анализировать

т.е. вся ТС сводится к сигналам индикаторов по 2-м ТФ на баре №1 , все остальные манипуляции это просто манипуляции = пока на старшем ТФ не закроется бар нет сигналов на младшем

кактотак ;)

Немного ошибочно. Младший ТФ позволяет войти в рынок раньше, и по лучшей цене, не дожидаясь закрытия часовой свечи.

 
Vitaly Muzichenko:

Немного ошибочно. Младший ТФ позволяет войти в рынок раньше, и по лучшей цене.

да, но для построения АТС, нет необходимости анализировать группу баров на младшем ТФ, старший ТФ если дал сигнал на открытие ордера - сигнал уже никуда не денется, а на младшем ТФ подтверждение этого сигнала или появится или не появится

весь алгоритм сводится к такому коду:

double  ind1=iMACD(NULL,0,indMACDfast_ema_period,indMACDslow_ema_period,indMACDsignal_period,PRICE_CLOSE,0,1);
double  ind2=iMACD(NULL,0,indMACDfast_ema_period,indMACDslow_ema_period,indMACDsignal_period,PRICE_CLOSE,0,2);
double  ind3=iMACD(NULL,PeriodSecondary,indMACDfast_ema_period,indMACDslow_ema_period,indMACDsignal_period,PRICE_CLOSE,0,1);
double  ind4=iMACD(NULL,PeriodSecondary,indMACDfast_ema_period,indMACDslow_ema_period,indMACDsignal_period,PRICE_CLOSE,0,2);
if(ind1>ind2 && ind3>ind4) BUY();
if(ind1<ind2 && ind3<ind4) SELL();

т.е. анализируем 2 бара на каждом ТФ по гистограмме MACD, если растет и на текущем и на младшем ТФ, то значит нужно открывать ордер

а как топикстартер предлагает анализировать группу баров... а смысл? АТС нужно строить на текущих данных,  а не на том что могло бы быть на истории

 
Igor Makanu:

да, но для построения АТС, нет необходимости анализировать группу баров на младшем ТФ, старший ТФ если дал сигнал на открытие ордера - сигнал уже никуда не денется, а на младшем ТФ подтверждение этого сигнала или появится или не появится

Рисовать не буду, попробую словами: На Н1 видим 4 цены OHCL, тоже видим и на М15, но там видим 4 таких цены, то есть каждые 15 минут.

Если смотреть только на Н1, то мы не знаем как двигалась цена в часовом промежутке. Поэтому нужно смотреть и на М15

 
Vitaly Muzichenko:

Рисовать не буду, попробую словами: На Н1 видим 4 цены OHCL, тоже видим и на М15, но там видим 4 таких цены, то есть каждые 15 минут.

Если смотреть только на Н1, то мы не знаем как двигалась цена в часовом промежутке. Поэтому нужно смотреть и на М15

ну и смотрите, но для входа в рынок Вам будут нужны последние данные на М15 пока не закрылся бар на Н1 - на Н1 данные уже зафиксированны, но все равно это данные последний бар Н1, а на М15 все равно это последний бар наМ15

другой вопрос если идет анализ смены "цвета индикатора" за период, тут да - нужно проанализировать несколько значений индикатора за период старшего ТФ

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Задача советника входить по тренду при окончании коррекции данного тренда, параметры подобраны таким образом. Я работаю на текущей цене и не жду, когда закроется бар на Н1 или М15, вход в таком случае будет с запозданием и выход тоже.
 
Fet:
Задача советника входить по тренду при окончании коррекции данного тренда, параметры подобраны таким образом. Я работаю на текущей цене и не жду, когда закроется бар на Н1 или М15, вход в таком случае будет с запозданием и выход тоже.

да это все понятно, вот смотрите берем класику, что ищут все вновь прибывшие на форекс:

вот график евро, ставим линию на последний закрытый бар, и переключаем на М5, бросим стохастик на М5 с параметрами по умолчанию

График EURUSD, M5, 2018.09.06 17:32 UTC, Alpari International Limited, MetaTrader 4, Demo

синий квадрат это сколько баров на М5 уже прошло, по класике по торговле стохастиком уже было несколько сигналов на продажу и несколько сигналов на покупку, но все зависит от сигнала на Н1 , если на Н1 есть сигналы по ТС только на продажу, значит были только штук 5-6 сигналов на продажу и не важно, сколько баров Вы пытаетесь анализировать на младшем ТФ в периоде старшего - сигнал или есть или его нет по ТС

 
Любой индикатор показывает то, что заложено у него в коде. Главное понимать алгоритм индикатора и уметь этим воспользоваться. Алгоритмы работы у стохастика и моего индикатора абсолютно разные. Младший тф используется для более точных входов и выходов. Если вернуться к написанию кода советника, сможете помочь? а я со своей стороны покажу, как он будет работать и будет ли приносить прибыль
 
Fet:
Любой индикатор показывает то, что заложено у него в коде. Главное понимать алгоритм индикатора и уметь этим воспользоваться. Алгоритмы работы у стохастика и моего индикатора абсолютно разные. Младший тф используется для более точных входов и выходов. Если вернуться к написанию кода советника, сможете помочь? а я со своей стороны покажу, как он будет работать и будет ли приносить прибыль

да понятно все это

вот смотрите, что Вы в первом сообщении ищете:

1. если закрылся бар на текущем ТФ, то анализируем индикатор на сигнал

2. если на текущем ТФ есть сигнал, то опускаемся на младшие ТФ и анализируем историю индикатора на младшем ТФ...

и? Вы пытаетесь торговать от истории младшего ТФ, я выше показал на MACD правильный анализ показаний индикаторов - индикатор старшего ТФ всегда будет показывать одни и те же значения, а на младшем ТФ будет анализ первого бара на предмет открытия ордера

дело Ваше, если делать по Вашему ТЗ, то не сложно:

int ind1(int TF,int param)
  {
   double indbuff=EMPTY_VALUE;
   int i=1;
   while(indbuff==EMPTY_VALUE && i<iBars(NULL,TF))
     {
      indbuff=iCustom(NULL,TF,"indicator_name",param,0,i);
      i++;
     }
   i--;
   return(iBarShift(NULL,0,iTime(NULL,TF,i)));
  }

вот ф-ция которая проверит последние данные индикатора indicator_name и вернет № бара на на текущем ТФ, т.е. ищем что было в индикаторных буферах на истории, если EMPTY_VALUE, то ищем дальше, результат который вернет ф-иця нужно сравнить с № бара для анализа на старшем ТФ

Причина обращения: