Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 592

 

Прошу помочь перейти с MT4 на MT5.

 

Когда я открываю в четверке позицию и закрываю ее, то в истории вижу, что такая-то поза была открыта тогда-то, а закрыта сям-то. Все это в одной строке. Удобно и привычно. Номер тикета один.

 

В пятерке это несколько строк. Но в хэджевом режиме номера тикетов и ордеров при открытии и закрытии не совпадают. Как через GUI определить, по какой цене закрылась одна из хэдж-позиций? Какой SL и TP у нее стоял на момент закрытия?

 

Также если я удаляю лимит-ордер, то в истории показывается только дата его удаления, но ничего не видно про то, когда я его установил, какие у него были цены открытия, тэйка и стопа.

 

Я голову сломал, но так и не понял, как по истории воспроисзвести то, что происходило на счете. Логику не уловил. В четверке все просто и понятно. Помогите с пятеркой!

 

Статьи все прочел, отличие "сделок", "тикетов", "ордеров" и "позиций" уловил. Но с пониманием истории так и осталась пропасть.

 

Перенесённый комментарий от пользователя:

Мирослава Вологина:

Karputov Vladimir:

Как открыть демо-счет на сервере MetaQuotes-Demo

как открыть демо счет понятно. А вот как присоединить уже существующие счета к сайту mql5 - нигде не могу найти информации
 

Перенесённый комментарий от пользователя:

Мирослава Вологина:

как открыть демо счет понятно. А вот как присоединить уже существующие счета к сайту mql5 - нигде не могу найти информации
Что Вы имеет в виду? MetaQuotes - это ни диллиновый центр, ни брокер.
 
Karputov Vladimir:
Что Вы имеет в виду? MetaQuotes - это ни диллиновый центр, ни брокер.
к вебтерминалу как присоединить счет  открытый в робофорекс или в инстафорекс?
 
Мирослава Вологина:
к вебтерминалу как присоединить счет  открытый в робофорекс или в инстафорекс?
Ваш MQL5.com профиль -> Торговые счета -> Добавить торговый счёт
 
Всем добрый день,,,  у меня  вопрос возник , проверять неохота..    если код программы скомпилирован с применением собственного  mqh файла .  Скажите, использовании скомпилированного   файла на другом компе без  mqh возможно?  Или скомпилированный  также просит ссылку на mqh и для правильной работы программы его нужно переносить на другой ком?
 
Anton Zverev:

Прошу помочь перейти с MT4 на MT5.

 

Когда я открываю в четверке позицию и закрываю ее, то в истории вижу, что такая-то поза была открыта тогда-то, а закрыта сям-то. Все это в одной строке. Удобно и привычно. Номер тикета один.

 

В пятерке это несколько строк. Но в хэджевом режиме номера тикетов и ордеров при открытии и закрытии не совпадают. Как через GUI определить, по какой цене закрылась одна из хэдж-позиций? Какой SL и TP у нее стоял на момент закрытия?

 

Также если я удаляю лимит-ордер, то в истории показывается только дата его удаления, но ничего не видно про то, когда я его установил, какие у него были цены открытия, тэйка и стопа.

 

Я голову сломал, но так и не понял, как по истории воспроисзвести то, что происходило на счете. Логику не уловил. В четверке все просто и понятно. Помогите с пятеркой!

 

Статьи все прочел, отличие "сделок", "тикетов", "ордеров" и "позиций" уловил. Но с пониманием истории так и осталась пропасть.


Очень прошу помочь разобраться с пятеркой в хэдж-режиме!

Вручную открываю позицию и отложенник с датой экспирации. Скрин

 

Дата экспирации отложенника не показывается!

Затем выставляю позициям SL и TP. Скрин

 

После этого жду шесть минут и нажимаю сверху-вниз крестик справа на каждой строчке, чтобы закрыть позиции и удалить отложенник.

Получаю соответствующие записи в истории.

Скрин "Ордера и Сделки"

 

 

Скрин "Ордера"

 

Скрин  "Сделки"

 

Очень внимательно смотрю эти три варианта отображения истории и не могу никак воспроизвести по этим данным историю.

А именно нет данных

  1. В какое время был удален отложенник.
  2. Какая позиция закрывалась сначала, а какая потом. По номерам тикетов и ордеров этого не определить.
  3. Какие SL и TP были у позиций на момент закрытия.
  4. Какая дата экпирации была у отложенника на момент закрытия.

В общем, я в полном расстройстве, т.к. не могу читать историю. В четверке все сразу видно. Здесь - ничего не понятно и, похоже, понятно не может быть, т.к. огромное количество информации, что предоставляет четверка, в истории пятерки просто отсутствует.

 

Что я делаю не так? Аналогичная ситуация в тестере. Смотрю историю бэктеста и ничего не понимаю, поскольку история тестера кучу инфы не содержит по позициям и отложенникам! А четверка все показывает, и это при том, что визуализация истории в четверки еще и в несколько раз компактнее!


Кто как историю читает? Найти ошибку своей ТС в  тестере четверки было элементарно по истории. В пятерке этого не получается, как не стараюсь. Только режим визуализации помогает, когда смотришь текущие открытые позиции и понимаешь, что происходит. Но стоит только закрыть их, как в Историю лучше даже не заглядывать, т.к. фиг вопроизведешь то, что было перед закрытием.

 

Разработчики, Вы собираетесь менять ситуацию с отображением истории в хэдж-режиме? Сейчас это какой-то ад и израиль. Из-за этого переход с четверки на пятерку для себя просто не представляю. Ну как мне смотреть историю торгов на своем реале, если в ней почти ничего не отображается?!

 

Переписал с четверки на пятерку ТС. Тестеры показывают одинаковый практически результат. Т.е. переписал правильно. Но запускать на реале в пятерке просто боюсь, потому что историю торгов тупо не пойму. Очень прошу помощи, руки опустились! 

 
Alexander Antoshkin:
Всем добрый день,,,  у меня  вопрос возник , проверять неохота..    если код программы скомпилирован с применением собственного  mqh файла .  Скажите, использовании скомпилированного   файла на другом компе без  mqh возможно?  Или скомпилированный  также просит ссылку на mqh и для правильной работы программы его нужно переносить на другой ком?
Ничего не будет требовать. Во время компиляции все необходимые блоки кода из mqh файла компилируются как родные.
 
Alexey Viktorov:
Ничего не будет требовать. Во время компиляции все необходимые блоки кода из mqh файла компилируются как родные.
Понятно, Спасибо!
 

Как сделать проверку на наличие отложенного ордера?

в варианте открытой позиции   

 мы смотрим

 if(ePositionType == POSITION_TYPE_BUY)

 if(ePositionType == POSITION_TYPE_SELL)

а как быть   с отложенным

 

 

                // проверим, нет ли условия на удаление лимитного ордера
        bool bLimitDeleteSignal=false;
        if  ??????????????????если установлен лимитный ордер на покупку??????????????
        bLimitDeleteSignal= LimitDelBuySignal();
        
        
        if ???????????????????? если установлен лимитный ордер на продажу???????????????
        bLimitDeleteSignal= LimitDelSellSignal();               
                        
        // если есть сигнал на закрытие позиции - закрываем и выходим
                if(bLimitDeleteSignal == true)
                {

                         Delete();
                        return;
                }
                
Причина обращения: