Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 596

 
не могу понять почему в цикле прекращается поиск и закрытие позиции, уже и переворачивал цикл и увеличивал кол-во позиций, в тестере всё равно пропускает (оставляет) позиции. подскажите если видно где и что не верно...
int positions=PositionsTotal();
       for(int x1=-1;x1<positions;x1++) 
          {
           ulong pos_tiket11=PositionGetTicket(x1);
           if(PositionSelectByTicket(pos_tiket11))
             {
              string comment11=PositionGetString(POSITION_COMMENT);
              Print("ПОЗИЦИЯ ТИКЕТ + "+(string)pos_tiket11+" "+comment11+" ТИП "+(string)PositionGetInteger(POSITION_TYPE));
              if(pos_tiket11!=TIKET11) 
                {
                 ENUM_POSITION_TYPE type11=(ENUM_POSITION_TYPE)PositionGetInteger(POSITION_TYPE);
                 if(type11==POSITION_TYPE_BUY)
                   {
                    Print("ПОЗИЦИЯ ВЫБРАНА КОМЕНТ = "+comment11);
                    mytrade111.PositionClose(pos_tiket11,15);
                    TIKKET=0;    
                    dolivka_P1=1;
                   } 
                }
             }
          }
 
Anatolii Zainchkovskii:
не могу понять почему в цикле прекращается поиск и закрытие позиции, уже и переворачивал цикл и увеличивал кол-во позиций, в тестере всё равно пропускает (оставляет) позиции. подскажите если видно где и что не верно...

Я так понимаю, у вас хеджинг? Надо вот так:

int positions=PositionsTotal();
       for(int x1=PositionsTotal()-1;x1>=0;x1--) 
          {
              // далее без изменений
 
Alexey Volchanskiy:

Я так понимаю, у вас хеджинг? Надо вот так:

Благодарю за ответ. Пробовал и так. Видимо причина всеже гдето в другом кроется. Буду искать.
 

Прошу помощи в решении проблемы! 

Мне необходимо в советнике или индикаторе в MT4 загрузить один раз другой пользовательский индикатор для проучения с него опорных точек в виде результатов вычисления этого индикатора. Индикатор, с которого нужно получить данные, прожорлив и в дальнейшей работе не требуется. Как можно выгрузить этот индикатор не выгружая советник (индикатор), один раз использовавший этот индикатор?

 
-Aleks-:

Прошу помощи в решении проблемы! 

Мне необходимо в советнике или индикаторе в MT4 загрузить один раз другой пользовательский индикатор для проучения с него опорных точек в виде результатов вычисления этого индикатора. Индикатор, с которого нужно получить данные, прожорлив и в дальнейшей работе не требуется. Как можно выгрузить этот индикатор не выгружая советник (индикатор), один раз использовавший этот индикатор?

В пятерке IndicatorRelease, в четверке никак

 
Alexey Volchanskiy:

В пятерке IndicatorRelease, в четверке никак

Жаль, спасибо за ответ.
 
подскажите пути решения по вопросу: при работе советника на МТ5 на сишке бот открыл позиции. после дневного клиринга советник взял цену по клирингу и закрыл сделку по условию в убыток. средняя же цена находилась совсем на другом уровне. возможно ли как то игнорировать цену клиринга? или надо прописывать в советника сохранение своей средней цены. спасибо заранее за ответы по существу.
 
vovka40:
подскажите пути решения по вопросу: при работе советника на МТ5 на сишке бот открыл позиции. после дневного клиринга советник взял цену по клирингу и закрыл сделку по условию в убыток. средняя же цена находилась совсем на другом уровне. возможно ли как то игнорировать цену клиринга? или надо прописывать в советника сохранение своей средней цены. спасибо заранее за ответы по существу.
Цену открытия позиции советнику необходимо запомнить самостоятельно. Ориентироваться на цену открытия позиции после клиринга нельзя.
 
Vasiliy Sokolov:
Цену открытия позиции советнику необходимо запомнить самостоятельно. Ориентироваться на цену открытия позиции после клиринга нельзя.
это понятно что нельзя. вопрос в том возможно ли вообще советника научить игнорировать цену клиринга запоминая свою среднюю цену сделки?
 
vovka40:
это понятно что нельзя. вопрос в том возможно ли вообще советника научить игнорировать цену клиринга запоминая свою среднюю цену сделки?
Запишите на бумажке - в файлик надежней.
Причина обращения: