Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 528

 
Юра, как на Ваш взгляд, смогу получить коэффициент на часовом графике за период 20 баров? Насколько он будет точен по этой формуле? Интересен момент расчётов на сайте Оанды, как они считают?. Писать админам сайта глупо, вот и решил задать вопрос тут.
 
Vitaly Muzichenko:
Юра, как на Ваш взгляд, смогу получить коэффициент на часовом графике за период 20 баров? Насколько он будет точен по этой формуле? Интересен момент расчётов на сайте Оанды, как они считают?. Писать админам сайта глупо, вот и решил задать вопрос тут.

Глупо задавать вопрос здесь, тем паче мне, поскольку я никакого отношения не имею к Оанде.

Поэтому чтобы не прослыть глупцом, задавайте вопроыс там, где знают на них ответ, а не третьим лицам.

Что касается ссылки, которую я дал, то там алгоритм соответствует классическому методу расчёта линейного коэффициента корреляции Пирсона.

 
Yury Reshetov:

Глупо задавать вопрос здесь, тем паче мне, поскольку я никакого отношения не имею к Оанде.

Поэтому чтобы не прослыть глупцом, задавайте вопроыс там, где знают на них ответ, а не третьим лицам.

Что касается ссылки, которую я дал, то там алгоритм соответствует классическому методу расчёта линейного коэффициента корреляции Пирсона.

Ясно, спасибо!

Задал Вам вопрос, как старожилу форекса, думал что за время пребывания на форексе, Вы так-же испробовали методы корреляций, и готовы поделиться опытом )

 
Vitaly Muzichenko:


Вы так-же испробовали методы корреляций, и готовы поделиться опытом )

Только в том случае, если Вы готовы перенять это самый опыт:

  1. Берём две валютные пары, которые имеют положительный КК (коэффициент корреляции) и у которых КК является неупорядоченной последовательностью
  2. Если КК является неупорядоченной последовательностью и в прошлом уменьшился, то это значит, что в будущем с вероятностью примерно 2/3 он возрастёт. А если положительный КК возрастёт, то это значит, что разница между парами сократиться, откуда следует, что нужно купить недооцененную пару и продать переоцененную.
 
Yury Reshetov:

Только в том случае, если Вы готовы перенять это самый опыт:

  1. Берём две валютные пары, которые имеют положительный КК (коэффициент корреляции) и у которых КК является неупорядоченной последовательностью
  2. Если КК является неупорядоченной последовательностью и в прошлом уменьшился, то это значит, что в будущем с вероятностью примерно 2/3 он возрастёт. А если положительный КК возрастёт, то это значит, что разница между парами сократиться, откуда следует, что нужно купить недооцененную пару и продать переоцененную.
Это и хотел реализовать, но для того чтоб знать какой коэффициент корреляции в текущий момент времени по выбранным мною парам, определить не могу - нет формулы и нет даже представления как это вычислить правильно. За ссылку спасибо, вечером попробую проанализировать.
 
Sergey Gritsay:
попросить можете
Вот те советники которые вы исправили для меня( выкладываю ),вот индикатор по которому они были написаны(выкладываю). В этом индикаторе есть параметр " RISK ". Могли бы вы вписать этот параметр в советники?
Файлы:
 

Здраствуйте Столкнулся с такой проблемой!!

индикатор по нажатию кнопки

рисует один уровень вниз (индикатор потом видит его)

по нажатию

рисует от этого уровня еще один (и все больше он уровней не видит)

и при нажатии не удаляет хотя все предыдущие видит


но и главное что уровни которые рисуются вверх по нажатию той же кнопки видит

их может быть сколько угодно и все видит

рисует уровни одна и таже функция только те что вниз не видит а вверх видит

помагает только перезагрузка индикатора тогда те уровни что не видел уже видит и так каждый раз


помогите что это может быть??

спасибо

 
demonoid123000:
Вот те советники которые вы исправили для меня( выкладываю ),вот индикатор по которому они были написаны(выкладываю). В этом индикаторе есть параметр " RISK ". Могли бы вы вписать этот параметр в советники?

не совсем понял чего вы хотите, по подробнее пожалуйста 

 
Yury Reshetov:

Только в том случае, если Вы готовы перенять это самый опыт:

  1. Берём две валютные пары, которые имеют положительный КК (коэффициент корреляции) и у которых КК является неупорядоченной последовательностью
  2. Если КК является неупорядоченной последовательностью и в прошлом уменьшился, то это значит, что в будущем с вероятностью примерно 2/3 он возрастёт. А если положительный КК возрастёт, то это значит, что разница между парами сократиться, откуда следует, что нужно купить недооцененную пару и продать переоцененную.

Интересная идея кстати. Вы ее тестировали? Единственное не понял, что такое неупорядоченная последовательность?

 
Vasiliy Sokolov:

Единственное не понял, что такое неупорядоченная последовательность?

См. От критики концепции случайности к концепции неупорядоченности
От критики концепции случайности к концепции неупорядоченности | Reshetov & Co
От критики концепции случайности к концепции неупорядоченности | Reshetov & Co
  • yury-reshetov.com
Речь идёт о публикациях посвященных концепции случайности, например: [1], [2], [3] и [4] и др., а также о многочисленных лекциях. Всякое объяснение концепции зачастую начинается с якобы "имеющей место проблемы" классической теории вероятностей: Предположим, что имеются четыре субъекта и каждый из них подбросил монетку двадцать раз, записав...
Причина обращения: