Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 521

 
Alexey Viktorov:

Ну наверное модераторам хранилище на халяву или у Вас ... не важны причины...

...

Граждане, Вы бы сначала прошли по ссылке MQL5 Storage: Подключение хранилища - MetaEditor - для того чтобы узнать о том, что Хранилище БЕСПЛАТНОЕ!
 
Karputov Vladimir:
Граждане, Вы бы сначала прошли по ссылке MQL5 Storage: Подключение хранилища - MetaEditor - для того чтобы узнать о том, что Хранилище БЕСПЛАТНОЕ!
Ой, Владимир спасибо. Я так и не знал-бы что это для всех халява, но всё-же пользоваться не имею желания...
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать на языке MQL4 такое условие: "если разница между значениями двух переменных больше 15 пунктов то..."
 
toni_stark:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать на языке MQL4 такое условие: "если разница между значениями двух переменных больше 15 пунктов то..."

if (value1 - value2 > 15)

 
toni_stark:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать на языке MQL4 такое условие: "если разница между значениями двух переменных больше 15 пунктов то..."
if ((v1 - v2) > (15.0 * Point())) 
 {
   ...
 }
 
Yury Reshetov:
Я немного не точно изложил мысль. Если v1-v2= -0.0015 (v1 и v2 - значения цены, которые могут быть больше или меньше друг друга), тогда получается условие не выполняется т. к. -0.0015 < (15.0 * Point)? И еще (15.0 * Point) нужно заменить внешней переменной, для того чтобы можно было в настройках менять это значение.
 
toni_stark:
Я немного не точно изложил мысль. Если v1-v2= -0.0015 (v1 и v2 - значения цены, которые могут быть больше или меньше друг друга), тогда получается условие не выполняется т. к. -0.0015 < (15.0 * Point)? И еще (15.0 * Point) нужно заменить внешней переменной, для того чтобы можно было в настройках менять это значение.

Тогда:

input double v3 = 15.0;

...

if (MathAbs(v1 - v2) > (v3 * Point())) 
 {
   ...
 }
 
Yury Reshetov:

Тогда:

Спасибо! Очень помогли!
 
Подскажите пожалуйста код: советник открывает по одному ордеру в день, как закрывать эти ордера в конце дня, например 23:50?
 
Yury Reshetov:

Тогда:

(v3 * Point())
Зачем скобки? Что за трюк?
Причина обращения: