Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 464

 

Здравствуйте! На ПК купил индикатор (на 5 активаций), загрузил его, активировал! Он появился в папке "Маркет", работал хорошо. На работе на Ноут купил, еще один индикатор этого же производителя ->загрузил->активировал-> скопировал его из папки "Маркет", перенёс на ПК.

В списки он отобразился, но не работает... Решил удалить оба, думая, что смогу заново скачать, так как они у меня куплены, но... В маркете есть только варианты купить-скачать демо-арендовать! Подскажите как восстановить купленные индикаторы, и как правильно переносить индикаторы на разные ПК?

 
переносить нельзя - надо каждый качать на каждом терминале на каждом компьютере, ты ж не зря 5 активаций купил - вот на 5 компах и терминалах их и можешь скачать  и активировать 
 
Это понял, а как теперь скачать? Мне маркет предлагает только Купить-скачать демо-арендовать... Когда я покупал, я не был авторизован в программе..
 
Taomee:
Это понял, а как теперь скачать? Мне маркет предлагает только Купить-скачать демо-арендовать... Когда я покупал, я не был авторизован в программе..

Справка терминала: Загрузка ранее купленных приложений и Обновление продуктов.

 
PabloEs:

Кажется разобрался господа))

double Test=100/(300*SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE));

Вот так вот работает, всем спасибо) 

Так именно так вам и сказано было изначально. А потом ещё и на пальцах разложено со всеми примерами расчётов. Как ещё нужно объяснять
 

1) МТ4 - iMA  Возвращает хэндл индикатора скользящего среднего. Всего один буфер.

applied_price

[in]  Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант ENUM_APPLIED_PRICE или хендлом другого индикатора

Мне нужно строить среднюю по другому индикатору, а период усреднения ma_period будет браться по другому индикатору начиная с какого момента ?

2) МТ4,  встроенный индикатор Momentum...   А к какой цене применять - не найду :(

3) А в одном окне можно разместить 3 индикатора МА 4,9,18 ? Была такая старая системка, вход, когда самая короткая МА выше двух других.

 
Mike:

1) МТ4 - iMA  Возвращает хэндл индикатора скользящего среднего. Всего один буфер.

applied_price

[in]  Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант ENUM_APPLIED_PRICE или хендлом другого индикатора

Мне нужно строить среднюю по другому индикатору, а период усреднения ma_period будет браться по другому индикатору начиная с какого момента ?

2) МТ4,  встроенный индикатор Momentum...   А к какой цене применять - не найду :(

3) А в одном окне можно разместить 3 индикатора МА 4,9,18 ? Была такая старая системка, вход, когда самая короткая МА выше двух других.

1. В МТ4 нет хендлов индикаторов

2. Применяйте к любой цене из перечисления ENUM_APPLED_PRICE

iMomentum(Symbol(),Period(),14,PRICE_CLOSE,shift);

3. Можно, кто запрещает?

 
Artyom Trishkin:

1. В МТ4 нет хендлов индикаторов

2. Применяйте к любой цене из перечисления ENUM_APPLED_PRICE

3. Можно, кто запрещает?

1. Значит я не могу построить МА по другому индикатору ? А точнее, из советника взять среднее(МА) по n-последним значениям другого индикатора ?
2. Я не нашел в свойствах индикатора выбор цены, во вкладке "Входные параиетры" только период.
3. При добавлении второго индикатора создается новое подокно.
 
Mike:
1. Значит я не могу построить МА по другому индикатору ? А точнее, из советника взять среднее(МА) по n-последним значениям другого индикатора ?
2. Я не нашел в свойствах индикатора выбор цены, во вкладке "Входные параиетры" только период.
3. При добавлении второго индикатора создается новое подокно.

1. Можете iMaOnArray()

2. Может не тот моментум смотрели? Индикаторы --> Осцилляторы --> Momentum

3. Странные у вас МАшки в подокне. Где вы всё это берёте? Индикаторы --> Трендовые --> Moving Average

 
pusheax:

Чтобы видеть "чего он там чертит" бросьте этот индикатор с теми же параметрами в то же окно с экспертом.

Для того, чтобы получить значения массива используйте функция CopyBuffer.

добрый день

Хэндл получила

 

indicator_handle=iCustom(_Symbol,Period(),"indicator");
if(indicator_handle==INVALID_HANDLE)
   {
      result1 = "Не удалось получить хэндл индикатора!";
      Print("Не удалось получить хэндл индикатора!");
   }
else 
   {
      result1 = "Хэндл индикатора успешно получен!";
      Print("Хэндл индикатора успешно получен!");

Буфер добавила

 

if(CopyBuffer(indicator_handle,0,0,2,Buffer1)<0)
           {
           result2 = "Не удалось скопировать значения в массив Buffer1";
           Print("Не удалось скопировать значения в массив Buffer1 Ошибка");
           }
  else 
            {
            result2 = "Значения успешно скопированы в массив Buffer1";
            result3 = Buffer1[1];
            }

 indicator_handle, - из какого индикатора брать

0, - какой номер буфера (всего 2 буфера в этом индикаторе)

0, - с какой позиции

2, - сколько копируем

Buffer1 - куда копируем

Вроде, всё..

Затем,хочу переменной присвоить значение из буфера, чтобы убедится, что данные скопировались, но не выходит.

Что я делаю не правильно? 

 

Сегодня перетестила - сработало, чудеса... 

Причина обращения: