Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 468

 
Alexey Viktorov:

Есть значение и в нулевом и в первом буфере. На М15 сейчас фракталы на 5м и 21м барах. Этот скрипт

всё исправно находит и печатает. Соответственно и советник будет находить iCustom() работает одинаково и в скрипте и в советнике.

Вот почему то советник не находит. и в логе сплошные нули.
 
Maxim Dobrovolskii:
код индикатора.

Проверьте чему у Вас равно i?

Просто поставьте Print(). Похоже вся проблема в этом

 
Maxim Dobrovolskii:
Вот почему то советник не находит. и в логе сплошные нули.
Завтра покажу тебе что и советник видит всё что надо.
 
Alexey Viktorov:
Завтра покажу тебе что и советник видит всё что надо.
Советник не видит. Сперва индикатор надо исправить
 
Victor Nikolaev:

Проверьте чему у Вас равно i?

Просто поставьте Print(). Похоже вся проблема в этом

Спасибо, да, в i что то странное происходит. Буду проверять.
 
Victor Nikolaev:
Советник не видит. Сперва индикатор надо исправить

Почему-же скрипт видит?

Конечно возможно, что он не обновляется, но ведь это не та причина о которой речь изначально.

 
Alexey Viktorov:

Почему-же скрипт видит?

Конечно возможно, что он не обновляется, но ведь это не та причина о которой речь изначально.

И скрипт, и советник видят прошлое. Но настоящего ни тот, ни другой не видят. Индикатор его не показывает. Потому и видеть не могут
 
Victor Nikolaev:
И скрипт, и советник видят прошлое. Но настоящего ни тот, ни другой не видят. Индикатор его не показывает. Потому и видеть не могут
Лениво было запустить тестер. Да, действительно не обновляется и соответственно буферы не заполняются.
 
Victor Nikolaev:
И скрипт, и советник видят прошлое. Но настоящего ни тот, ни другой не видят. Индикатор его не показывает. Потому и видеть не могут
такс. в моем случае проходит с 1001 бара в прошлом по текущий в настоящем. однако значения, которые кладет в буфер не совпадают с теми, которые рисует на график индикатор отдельно, а те которые он кладет в буфер вообще найти не могу на графике. что то перемудрил...
 
Maxim Dobrovolskii:
такс. в моем случае проходит с 1001 бара в прошлом по текущий в настоящем. однако значения, которые кладет в буфер не совпадают с теми, которые рисует на график индикатор отдельно, а те которые он кладет в буфер вообще найти не могу на графике. что то перемудрил...
Индикатор на новых барах ничего не кладет в буфер.. Для корректной отрисовки необходимо обновлять график. Я же просил проверить чему равно i. Хотя это можно будет сделать только завтра
Причина обращения: