Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 350

 
Alex2356:
Добрый день. Подскажите как с помощью extern прописать переменную, которая бы в советнике в параметрах показывала выпадающее меню с вариантами?
Вот так буде список: https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/integer/enumeration
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Перечисления
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Перечисления
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Целые типы / Перечисления - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
VOLDEMAR:
Теоретически нет, но есть но, можно реализовать входные параметры через OBJ_EDIT , и назначить клавишу, таким образом при нажатии кнопки, у вас откроется список параметров Вашего эксперта, которые вы можете изменить .. Причем даже на лету и даже в тестере...

Спасибо! так и предполагалось, что писать придется самому. хотя ведь стандартный класс...  

 
Здравствуйте. Нашла вот этот сайт. Я начинающая совсем. И для меня торговля с советниками было всегда что-то заоблачное. Читала ранее, что купить робота стоит где-то 200 000$. Куда уж мне?! Но тут про сигналы почитала посмотрела, так меня это воодушевило! Я выборку сделала и решила загрузить и протестировать на демо-счёте пока. Не то что бы денег жалко, а просто пока и счёт тут не открывала и денег не заводила. Но вот по комментариям я поняла как это не просто. Кто-то пишет, что сигналы не работают потому, что счета по валюте разные, кто-то ещё проблемы разные видит и у него вместо прибыли какая есть у автора советника, имеется наоборот слив. Но самое главное как вообще советника загрузить? Я несколько раз прочла инструкцию и так пробовала и этак ничего не получается. Ни какой советник из предложенных бесплатных не загружается. Как это сделать? Есть ли у кого-то просто поэтапная инструкция для чайников? Подозреваю, что такие вопросы уже задавались, но вот перечитывать более 300 страниц в надежде, что ответ найду нет ни сил, ни времени. Очень прошу помощи разобраться. Куда идти? Где читать? Может есть сайт обучающий этому чайников как я?
 
nadin-nv777:

Определитесь, пожалуйста, со своими желаниями. Невозможно отвечать сразу на несколько вопросов. 
 
barabashkakvn:
Определитесь, пожалуйста, со своими желаниями. Невозможно отвечать сразу на несколько вопросов. 

Аааа. Определиться?! Действительно что это я?! Сама не знаю чего хочу! 

Будем считать что сейчас я наконец-то определилась.

Итак.

Хочу начать пользоваться сигналами советника предложенного в MQL 5 для начала на Демо-счёте. 

Помогите, научите, подскажите где узнать как это делать? 

 
nadin-nv777:

Аааа. Определиться?! Действительно что это я?! Сама не знаю чего хочу! 

Будем считать что сейчас я наконец-то определилась.

Итак.

Хочу начать пользоваться сигналами советника предложенного в MQL 5 для начала на Демо-счёте. 

Помогите, научите, подскажите где узнать как это делать? 

По сигналам есть отдельная тема: https://www.mql5.com/ru/forum/10603. Начните, обязательно, с первой страницы.
FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • www.mql5.com
Справка по MetaTrader 5 → Настройки клиентского терминала → Сигналы. - - Категория: автоматические торговые системы
 

Добрый вечер. В мт4 я определял сумму для открытия позиции объемом 0.01 следующим образом

double Cena=(AccountFreeMargin()-AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_BUY,MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT)));

Как это можно сделать в мт5? 

 
first_may:

Добрый вечер. В мт4 я определял сумму для открытия позиции объемом 0.01 следующим образом

Как это можно сделать в мт5? 

В дословном переводе должно быть так:

double Cena=AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE) - (AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE) - SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_INITIAL)*SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_VOLUME_MIN));

 

Т.е. получим просто

 

 

double Cena = SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_INITIAL)*SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_VOLUME_MIN);
 
Подскажите, пожалуйста,где (в каком разделе) почитать про аренду ВПС-сервера.
 
720105831:
Подскажите, пожалуйста,где (в каком разделе) почитать про аренду ВПС-сервера.
https://www.mql5.com/ru/forum/42394?utm_campaign=MQL5.community&utm_medium=display&utm_source=RU+Learn+All+About+Virtual+Hosting
Выпущены видеоролики по виртуальному хостингу
Выпущены видеоролики по виртуальному хостингу
  • www.mql5.com
А из представленных видео вы узнаете, как арендовать виртуальную платформу, как управлять ее торговым окружением и контролировать выделенные ресурсы. - - Категория: общее обсуждение
Причина обращения: