Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 275

 
jommerbot:
А почему тогда на одной машине так, а на другой по-другому? Переношу исходники в %programfiles%\LiteForex MT5\MQL5, запускаю редактор - их нет (нужно копировать в %appdata%\MetaQuotes\Terminal\0DF37F59A46B215DB2AE3DCD96D0F055\MQL5), а на Windows 7, если исходники положить в %programfiles%\MetaTrader 5\MQL5\ то все прекрасно находится и компилируется.

Возможно терминал на "7" был установлен с ключом Portable:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

расположение Data Folder

sergeev, 2010.01.23 13:21

Ренат Огромное спасибо!!!!

 Я прописал в ярлыке metaeditor.exe /portable - всё заработало. Ссылка на Data Folder теперь автоматически переместилась на папку установки терминала.

(Кстати - я ставлю терминалы на в Program Files)

 Также надо прописать в ярлыке  terminal.exe /portable - чтоб данные тоже брались из пути установки. Ну и чтоб F4 тоже открывал эдитор в нужную парку.

 И пришлось полазить по настройкам сопоставления типов файлов и дописать в строку открытия ".mq5" тоже /portable.

Теперь работает всё как надо. 


 
barabashkakvn:

Возможно терминал на "7" был установлен с ключом Portable:

Да нет же, точно помню, что качал и ставил с официального источника https://www.metatrader5.com/ru/download без каких либо ключей, на всякий случай проверил ярлыки запуска - указанных ключей тоже нет... чудеса. Зато я теперь понял как быть на server 2003 - просто в ярлыки прописал этот ключ. Спасибо.

И кстати, бильды у них совпадают:

 

Скачать MetaTrader 5
Скачать MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Скачать торговый терминал MetaTrader 5 для комфортной и успешной работы на финансовых рынках. Терминал обладает внушительными торговыми и аналитическими возможностями и является одним из лучших в мире
 
jommerbot:
Ну просто для меня git привычнее и удобнее, чем subversion.
С git ни каких проблем быть не должно. Лично у меня он великолепно справляется с mql файлами.
 

А вот еще такой вопрос: почему FileIsExist в случае, если файл не существует, то появляется ошибка 5019 (файл не существует), на мой взгляд это как-то не логично. У меня в инициализации советника стоит жесткий контроль:

   if( GetLastError() != ERR_SUCCESS ) {
      return(INIT_FAILED);
   }
Не хотелось бы городить отдельные костыльные исключения для конкретных ошибок, может быть существует какой-то другой способ проверить существование файла?
 
jommerbot:

А вот еще такой вопрос: почему FileIsExist в случае, если файл не существует, то появляется ошибка 5019 (файл не существует), на мой взгляд это как-то не логично. У меня в инициализации советника стоит жесткий контроль:

Не хотелось бы городить отдельные костыльные исключения для конкретных ошибок, может быть существует какой-то другой способ проверить существование файла?
Перед считыванием ошибки у вас стоит ResetLastError() ?
 
paladin800:
Перед считыванием ошибки у вас стоит ResetLastError() ?
Так нет - в том и суть, что если при инициализации где-то в коде произошла ошибка, то обнулять ее было бы опасно, или я ошибаюсь?
 
jommerbot:
Так нет - в том и суть, что если при инициализации где-то в коде произошла ошибка, то обнулять ее было бы опасно, или я ошибаюсь?
ResetLastError() надо ставить перед вызовом операции, после которой надо считать ошибку. В примере FileOpen (там во второй части) ResetLastError стоит перед filehandle. Сделайте также.
 
jommerbot:
Так нет - в том и суть, что если при инициализации где-то в коде произошла ошибка, то обнулять ее было бы опасно, или я ошибаюсь?
Опаснее не знать о ней. Принтуйте, потом обнуляйте перед новым вызовом.
 
Но до участка с FileIsExist есть не одно место с потенциальной ошибкой. Но все и так пишется в лог. Не знал об этой функции. Но это не решает проблемы - до вызова FileIsExist ошибки не возникает, она возникает при вызове FileIsExist. Вообщем сделал по-другому - через поиск. Спасибо за ответы.
 
aleks557:

здравствуй начинающий и продвинутый помогите решить задачку 5 класса по математике:)

...

требуется найти среднее арифметическое число  предлагаемых валют. как проще написать вот такой индикатор ? .......p.s  пока эта идея  не преследует ни каких торговых целей а чисто образовательный характер  
чтобы ваше сообщение было удобно читать, пожалуйста ознакомьтесь: правильно вставляем код на форуме
Причина обращения: