Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 270

 
sergey2671:
Добрый день! У меня написан советник на мт4 можно переделать на мт5
Фриланс вам поможет.
 
sergey2671:
Добрый день! У меня написан советник на мт4 можно переделать на мт5
Конечно можно. Начните изучать MQL5.
 
zfs:
Фриланс вам поможет.
А как нам это сделать
 
не могли бы Вы подсказать как написать код, что бы в массив помещались последние 3 цены тика. или ссылку на программу с таким или подобным кодом. Заранее благодарен.
 
soroko:
не могли бы Вы подсказать как написать код, что бы в массив помещались последние 3 цены тика. или ссылку на программу с таким или подобным кодом. Заранее благодарен.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих

tol64, 2014.07.02 18:40

Создайте массив и далее в функции OnTick() проверяйте каждый тик, изменилась ли цена, сравнивая текущую цену с ценой в первом [0] элементе массива. Если отличается, то сдвигаете все значения, начиная с предпоследного, в соседние, а текущую цену помещаете в первый элемент массива. И так каждый тик.

Начните, уже, сами писать код. Вот когда не получится и будут вопросы - спрашивайте.
 
barabashkakvn:

Начните, уже, сами писать код. Вот когда не получится и будут вопросы - спрашивайте.
это я понял, но только я никак не могу понять с помощью какой функции передвигаются значения внутри массива. что каждый тик сравнивать с уже имеющимся, это понятно.как их там передвигать- вот главный вопрос???
 
soroko:
это я понял, но только я никак не могу понять с помощью какой функции передвигаются значения внутри массива. что каждый тик сравнивать с уже имеющимся, это понятно.как их там передвигать- вот главный вопрос???

Если отличается, то сдвигаете все значения, начиная с предпоследного, в соседние, а текущую цену помещаете в первый элемент массива.

Вот это не понятно! 

 
soroko:

Если отличается, то сдвигаете все значения, начиная с предпоследного, в соседние, а текущую цену помещаете в первый элемент массива.

Вот это не понятно! 

Например ArrayCopy - копируете из массива А[] в промежуточный массив B[], затем возвращаете обратно в массив А[], но сместив на один и останется только записать в массив А[], в первую ячейку (А[0]), новое значение цены.
 
soroko:

Если отличается, то сдвигаете все значения, начиная с предпоследного, в соседние, а текущую цену помещаете в первый элемент массива.

Вот это не понятно! 

Pr[4]=Pr[3];
Pr[3]=Pr[2];
Pr[2]=Pr[1];
Pr[1]=Pr[0];
Pr[0]=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);
 
vicmos:
так заполняется только первое значение индексом [0].
Причина обращения: