Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1449

 
Sergey Alekseev #:

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста начинающему, перевожу советник из mql4 в mql5, нужно рассчитать ширину канала в пунктах на заданном количестве баров от текущего, расчеты он делать вот только не понятно как, появляются отрицательные значения которых быть не должно.

   Пример:

 Alert:   Ширина канала макс.  = 1200000.0,  Ширина канала мин. - 200000.0

Для начала, посмотреть в документации и осознать назначение и отличие функций iHighest и iHigh, аналогично для iLowest и iLow.

Это должно навести на правильные мысли.

 
Sergey Alekseev #:

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста начинающему, перевожу советник из mql4 в mql5, нужно рассчитать ширину канала в пунктах на заданном количестве баров от текущего, расчеты он делать вот только не понятно как, появляются отрицательные значения которых быть не должно.

   Пример:

 Alert:   Ширина канала макс.  = 1200000.0,  Ширина канала мин. - 200000.0


Спасибо!

Вы получаете номера баров с максимальным и минимальным значениями цены. Отсюда и отрицательные значения.

НО!!! В новой версии МТ ввели новую функцию с помощью которой можно получить в массивы и минимальные и максимальные цены за определённое количество баров. Затем математическими функциями получить максимальное и минимальное значения цены и вычислить по формуле нужное значение.

Вы будете первым кто воспользовался нововведением.:)))

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopySeries
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopySeries
  • www.mql5.com
CopySeries - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Подскажите а могу ли я, к созданой с помощью мт5 базе данных обратиться из вне.  Скажем написать на node.js код и взаимодействовать с БД.  Или БД можно пользоваться только при помощи mql5? 
 
Не могу найти ветку или сообщения по теме - ограничение не совместимых параметров в Тестере, что-бы во время прохода инициализации при совпадении ряда параметров оптимизация не проходила
 
how to receive and send information to MT4 server using api for trades profit ,loss etc...
 
Moatle Thompson #:
how to receive and send information to MT4 server using api for trades profit ,loss etc...

Изучить документацию API

 
Kirllik #:
Подскажите а могу ли я, к созданой с помощью мт5 базе данных обратиться из вне.  Скажем написать на node.js код и взаимодействовать с БД.  Или БД можно пользоваться только при помощи mql5? 

Можете. Никаких препятствий не существует.

 
lynxntech #:
Не могу найти ветку или сообщения по теме - ограничение не совместимых параметров в Тестере, что-бы во время прохода инициализации при совпадении ряда параметров оптимизация не проходила

Это?
https://www.mql5.com/ru/forum/437096#comment_43539784

Отключение оптимизации параметров в зависимости от input переменной. - Проверьте, есть ли какая то возможность при оптимизации игнорировать перебор параметров модуля?
Отключение оптимизации параметров в зависимости от input переменной. - Проверьте, есть ли какая то возможность при оптимизации игнорировать перебор параметров модуля?
  • 2022.11.28
  • www.mql5.com
У модулей есть свои input параметры, которые прогоняются в оптимизации. Есть ли какая то возможность при оптимизации игнорировать перебор параметров модуля если он выключен. Там можно включать отключать параметры от оптимизации
 
Yuriy Bykov #:

Это?
https://www.mql5.com/ru/forum/437096#comment_43539784

Я делаю так:

 input int StopLoss   = 30;
 input int TakeProfit = 50;    
 int OnInit()
     {
      if(MQLInfoInteger(MQL_OPTIMIZATION))
        {
         if(TakeProfit < StopLoss / 4)
            return(INIT_FAILED);
        }
      return(INIT_SUCCEEDED);
     }
 
is there a way to receive  and send information to server mt4 , i only find for mt5. 
Причина обращения: