Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1443

 
Vladimir Deryagin #:

Может я что-то не уловил, но мне кажется вам нужно разобраться что такое bid и ask

Тоже уже стал сомневаться и подумал, что проблема в коде. Но тогда бы и в тестере стратегий проблемы были те же самые. А в нём всё нормально! Специально красным выделил время исполнения в процессе закрытия сделки. Может быть в этом проблема?

С уважением, Владимир.

P.S. Сегодня были 3-и сделки и они закрылись с отклонением 10, 14 и 15 пунктов. Очень похоже на девиацию. ((

 
Привет, спред размером 15 - 20 пунктов при пятизначной цене это нормально. А 50 пунктов для тейка маловато. Если прибыль одного порядка со спредом - удачи не видать. Хотя кому как.
 
Aleksei Stepanenko #:
Привет, спред размером 15 - 20 пунктов при пятизначной цене это нормально. А 50 пунктов для тейка маловато. Если прибыль одного порядка со спредом - удачи не видать. Хотя кому как.

Здравствуйте, Алексей! Согласен, что это не самый идеальный вариант стратегии для робота, но пока даёт стабильную прибыль, пусть молотит. Лучше меньше, да лучше.

Теперь о том, что касается моего вопроса. Посмотрел по всем логам и обратил внимание, что начиная с 1 февраля время закрытия сделок резко увеличилось - от 50-70 мск до 330-450 мск. Буду выяснять у своего форекс-дилера, что случилось.

С уважением, Владимир.


 

Подскажите пжлста можно ли в таблице "торговля" поменять ID эксперта?

Или допустим есть скрипт, который выставляет SellLimit ордера,

  trade.BuyLimit(1,10.75,NULL,0,0,0,0,NULL);

как и где прописать ID номер в команду чтобы этот ордер мог подхватить советник со схожим ID?  

 
BOBEF #:

Подскажите пжлста можно ли в таблице "торговля" поменять ID эксперта?

Или допустим есть скрипт, который выставляет SellLimit ордера,

  trade.BuyLimit(1,10.75,NULL,0,0,0,0,NULL);

как и где прописать ID номер в команду чтобы этот ордер мог подхватить советник со схожим ID?  

 trade.SetExpertMagicNumber(magic);
 trade.BuyLimit(1,10.75,NULL,0,0,0,0,NULL);
 
Alexey Viktorov #:

Спасибо
 

Что может быть не так

int aaa = StringFind(Set, txt);

Set - строка, в которой ищем.

txt - что ищем.

почему aaa = -1 ???

И вообще переменная string может как то отличаться от такой же переменной string

string  а = "А";

string  в = "А";

В каких случаях возможно, что  а!=в   ?

 

Можно как то отменить вывод ошибок подключения к базе данных?
Например функция DatabaseOpen() печатает ошибку каждый раз когда база залочена и фукция не может получить к ней доступ.
Но у меня это нормальная рабочая ситуация, эту ошибку я сам выловлю и выведу если будет нужно.

В итоге, весь лог забит сообщениями о залоченной базе.

2023.02.13 18:57:21.917 database error, database is locked
 

Здравствуйте, Aleksandr Slavskii.

Русская буква М не попала случайно в одну из строк?

 
Aleksandr Slavskii #:

Что может быть не так

Set - строка, в которой ищем.

txt - что ищем.

почему aaa = -1 ???

Здравствуйте, Александр! Может тип данных нужно было задать string, а не int? Вы же, вроде, текст ищите, а не число.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: