Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1430

 
kirillyurkov #:

Привет всем! Вопрос по зигзагу появился. Кружочками выделил 2 low. Как думаете у этих буферов значения такие?
Самый нижний lowBarBuffer[0], верхний lowBarBuffer[1] ?

Не засерайте весь форум одним своим вопросом. Если уж создали отдельную тему, то плодить этот вопрос во всех других темах не надо.

Или наоборот… Если задали вопрос в общей теме вопросов от начинающих, то не надо создавать отдельную тему…
 
Подскажите есть какой-нибудь способ загрузить в MT5 сторонние котировки?
 

есть торговая история к примеру торговалось пять пар как посчитать валютные пары что их было пять ?

нужна логика напишу сам

 

Всем привет!

Подскажите по вопросу работы с файлом в MT5. 

Пытаюсь создать/открыть файл в общей папке для всех терминалов . Получаю ошибку 5002.

Имя папки получаю отсюда:  TerminalInfoString(TERMINAL_COMMONDATA_PATH)

Папка имеет вид : TerminalInfoString(TERMINAL_COMMONDATA_PATH) = C:\Users\Vlad\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common

Но в проводнике винды эта папка под другим именем.                         C:\Пользователи\Vlad\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common


Подстановка этого пути при вызове функции открытия файла тоже приводит к  ошибке 5002.

Вот строка открытия файла...

datHandle=FileOpen("C:\\Пользователи\\Vlad\\AppData\\Roaming\\MetaQuotes\\Terminal\\Common\\fractals.txt",FILE_WRITE|FILE_COMMON|FILE_CSV);


Можете подсказать решение ??

Спасибо,

Владимир.


 
X_RaXaR #:

Всем привет!

Подскажите по вопросу работы с файлом в MT5. 

Пытаюсь создать/открыть файл в общей папке для всех терминалов . Получаю ошибку 5002.

Имя папки получаю отсюда:  TerminalInfoString(TERMINAL_COMMONDATA_PATH)

Папка имеет вид : TerminalInfoString(TERMINAL_COMMONDATA_PATH) = C:\Users\Vlad\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common

Но в проводнике винды эта папка под другим именем.                         C:\Пользователи\Vlad\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common


Подстановка этого пути при вызове функции открытия файла тоже приводит к  ошибке 5002.

Вот строка открытия файла...

datHandle=FileOpen("C:\\Пользователи\\Vlad\\AppData\\Roaming\\MetaQuotes\\Terminal\\Common\\fractals.txt",FILE_WRITE|FILE_COMMON|FILE_CSV);


Можете подсказать решение ??

Спасибо,

Владимир.


Не надо указывать полный путь

datHandle=FileOpen("fractals.txt",FILE_WRITE|FILE_COMMON|FILE_CSV);
 
Alexey Viktorov #:

Не надо указывать полный путь

Спасибо! 

да, создается папка Files и в ней нужный файл !

Еще раз спасибо!

 
Здравствуйте дорогие братья и сёстры !

Мне очень нужно ваши помошь !
Я буду очень благодарен за ваши помошь!

Мне очень нужна формула индикатор ZigZag для EXEL!
Долго попробовал разные расчеты и способы, но не мог понять формулу расчета или механизм работы обычный индикатор зигзаг (Indicator Zigzag)!

Я не програмисть по-этому не мог понять как расчитается формула indicator ZigZag в MetaEditor !

Я прочитал все сайты и форумы о зигзаге, не мог найти!

Пожалуйста, объясните как это ЗигЗаг расчитаетсья ?
Файлы:
 
Elon Musk #:
Здравствуйте дорогие братья и сёстры !

Мне очень нужно ваши помошь !
Я буду очень благодарен за ваши помошь!

Мне очень нужна формула индикатор ZigZag для EXEL!
Долго попробовал разные расчеты и способы, но не мог понять формулу расчета или механизм работы обычный индикатор зигзаг (Indicator Zigzag)!

Я не програмисть по-этому не мог понять как расчитается формула indicator ZigZag в MetaEditor !

Я прочитал все сайты и форумы о зигзаге, не мог найти!

Пожалуйста, объясните как это ЗигЗаг расчитаетсья ?

Постройте ZZ по каналу Дончиана. Коснулись верхней границей - рисуем отрезок вверх, а нижний - вниз. Там совпадение со стандартным индикатором очень высокое и более точное за счет отсутствия перерисовки будет.

 

Добрый день!

Как выполнить принудительную перерисовку графиков (аналог функции - правой кнопкой на графике - "Обновить").

Указанный ниже код не работает, обновление не происходит.


void OnStart()
  {
   long currChart, prevChart = ChartFirst();
   int z = 0, limit = 100;
   while(z < limit && !IsStopped())
     {
      currChart = ChartNext(prevChart);
         ChartRedraw(currChart);
      if(currChart == 0)
         break;
      prevChart = currChart;
      z++;
     };
   ChartRedraw(0);
  }
 

Хочу скачать на MQL5 бесплатные советники. Захожу в эксперты, потом в бесплатные. Вопрос: я могу использовать на реальном счете все советники находящиеся в разделе "бесплатные" или есть ограничения.  Если на советнике написано 

"уже куплен" его можно ставить на реальный счет или нет?

Причина обращения: