Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1427

 
vitaliy zamkovoy #:
Не правильно описываете задачу! Не "один раз в 20 секунд", а ежесекундно сверяться с прошедшими какое-то время назад показателями. Что касается "зачем" - это вопрос не для данной дискуссии. (А 20 секунд - просто как пример).

Да, мой косяк, не до конца понял, что Вы хотите сделать/проверить.

С уважением, Владимир.

 

А вот если расстояние, равное Вашей константе пройдет не за какое-то ровное количество секунд, а например, за 10,964 секунды или за 11, 283 секунды, как тогда быть? Условие будет выполнимо или уже нет?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

А вот если расстояние, равное Вашей константе продет не за какое-то ровное количество секунд, а например, за 10,964 секунды или за 11, 283 секунды, как тогда быть? Условие будет выполнимо или уже нет?

С уважением, Владимир.

В понятие "сравнение с константой " я вкладываю не равенство, а "больше" "меньше". При положительной разнице сравниваем с константой со знаком +, а при отрицательной разнице сравниваем с константой со знаком " - ". Если в первом случае превышаем константу ,- покупка. Во втором случае, если значение меньше - продажа.
 
vitaliy zamkovoy #:
В понятие "сравнение с константой " я вкладываю не равенство, а "больше" "меньше".

Вот теперь всё понятно.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Вот теперь всё понятно.

С уважением, Владимир.

Я там обновил сообщения. Перечитайте, пожалуйста.
 

Как-же мне уже надоело читать всю эту ахинею… Ведь кода всего ЧЕТЫРЕ СТРОКИ, а обсуждений 3 страницы.

  MqlTick mqlTick[], symbTick; // объявили переменные
  SymbolInfoTick(_Symbol, symbTick); // это последний тик
  CopyTicksRange(_Symbol, mqlTick, COPY_TICKS_ALL, symbTick.time_msc, symbTick.time_msc-20000); // Получили все тики за последние 20 секунд
  double delta = NormalizeDouble(mqlTick[ArraySize(mqlTick)-1].bid-mqlTick[0].bid, _Digits); // получили разницу крайних значений массива

20000 миллисекунд — это 20 секунд.

Дальше ставьте условие на размер переменной delta больше\меньше, влево\вправо или север\йух…

 
MrBrooklin #:

Вот теперь всё понятно.

С уважением, Владимир.

MrBrooklin #:

Вот теперь всё понятно.

С уважением, Владимир.

vitaliy zamkovoy #:
Я там обновил сообщения. Перечитайте, пожалуйста.
Алексей Викторов хоть и сноб, но просёк фишку сразу. 😆
 
vitaliy zamkovoy #:
В понятие "сравнение с константой " я вкладываю не равенство, а "больше" "меньше". При положительной разнице сравниваем с константой со знаком +, а при отрицательной разнице сравниваем с константой со знаком " - ". Если в первом случае превышаем константу ,- покупка. Во втором случае, если значение меньше - продажа.

Вот теперь вообще всё стало понятно.

С уважением, Владимир.

P.S. Единственное, что могу порекомендовать, так это ради интереса посмотреть мое сообщение здесь.  И потом посмотрите, как вела себя цена после этого сообщения. Она откатилась в район 0.98000, а если точнее, то к 0.9806, а затем снова пошла вверх, как и показано красной стрелкой на скриншоте ценового графика. Эта рекомендация Вам просто для размышления.

 
vitaliy zamkovoy #:
Алексей Викторов хоть и сноб, но просёк фишку сразу. 😆

Виталий, Вы не знаете человека, а уже пытаетесь судить о нём. Это очень некорректно с Вашей стороны. У каждого человека есть свои принципы. Всё, точка!

С уважением, Владимир.

 
vitaliy zamkovoy #:

Не правильно описываете задачу! Не "один раз в 20 секунд", а ежесекундно сверяться с прошедшими какое-то время назад показателями. Что касается "зачем" - это вопрос не для данной дискуссии. (А 20 секунд - просто как пример).

Это как скользящая средняя, где первая свеча сравнивается со второй. Только у меня все должно рассчитываться внутри текущей (нулевой) минутной свечи.(А ещё лучше - на линейном графике. Ведь 20 секунд могут перетечь на первую свечу).

Это Вы неправильно, т.е. не точно описали свой алгоритм, и это следует из того, что его не поняли все однозначно. Один понял так, оказалось не правильно, другой по другому, оказалось по вашему правильно. Это следствие не точного и не однозначного описания алгоритма. Кстати в 4ке такой код, с копированием тиков не пройдет. 4ка тики не запоминает, их нужно запоминать самому.)))

Причина обращения: