Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1407

 
key_Ex #:

Здравствуйте, хочу поинтересоваться.. можно ли на MT4/5 написать советник, чтобы он при заключении сделки опирался не только на вшитые в MT индикаторы, но и на данные из вне (например с моего сервера)?

И еще один вопрос: может ли советник руководствоваться индикаторами не только к привязанному к нему инструменту, но и к другим (образно говоря советник на валютной паре EURUSD руководствуется индикатором с DXY)?

Да, всё описанное возможно сделать.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да, всё описанное возможно сделать.

Спасибо, изучил ссылки на ветки под моим комментарием и вроде нашел то что искал
 

int mov1=iMA(NULL,PERIOD_H4,200,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE);

выдает 10


ставлю на евродоллар, почему 10 такое не реально

 
Roman Epifanov #:

int mov1=iMA(NULL,PERIOD_H4,200,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE);

выдает 10


ставлю на евродоллар, почему 10 такое не реально

Возвращаемое значение

Возвращает хэндл указанного технического индикатора, в случае неудачи возвращает INVALID_HANDLE.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Прочие константы
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Прочие константы
  • www.mql5.com
Прочие константы - Именованные константы - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Nauris Zukas #:

Возвращаемое значение

Возвращает хэндл указанного технического индикатора, в случае неудачи возвращает INVALID_HANDLE.

Ну он возвращает значение , только 10. такого быть не может

Тут ошибки вроде нет.. Я только начинаю программировать , помогите..пож

 
Roman Epifanov #:

Ну он возвращает значение , только 10. такого быть не может

Тут ошибки вроде нет.. Я только начинаю программировать , помогите..пож

10 - это именно хэндл, его значение. Это говорит о том, что индикатор успешно создан.

Чтобы прочитать от успешно созданного индикатора значения его буферов, нужно использовать CopyBuffer(), в котором указать полученный хэндл индикатора.

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer
  • www.mql5.com
CopyBuffer - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Привет, я использую mt5 на Android, я учусь торговать самостоятельно, хотя я серьезно думаю о том, чтобы пройти обучение. У меня серьезная проблема с лотами 😭😭😭😭. Я ничего не понимаю, уже 3 дня сижу в интернете и пытаюсь разобраться, но ничего не получается.

Я знаю, что 1 лот = 100,000 USD
0,1 лот = 10.000 USD
0,01 лот = 1,000 USD

Моя проблема в том, что если, например, у меня есть капитал в 10 000 USD и я хочу инвестировать 1% от своего капитала, т.е. 100 USD, какой лот мне выбрать?
 
Всем привет!
Коллеги, подскажите, при перетаскивании мышкой в окно с графиком нового символа из списка "обзор рынка", на графике остаются объекты рисования от предыдущего символа (например уровни и пр.). Эти объекты привязаны к окну без привязки к символу что-ли? Это как-то лечится? Может есть какой фикс? Не хочется создавать отдельный профиль для каждого символа. 
 
Yurka Tim #:
Всем привет!
Коллеги, подскажите, при перетаскивании мышкой в окно с графиком нового символа из списка "обзор рынка", на графике остаются объекты рисования от предыдущего символа (например уровни и пр.). Эти объекты привязаны к окну без привязки к символу что-ли? Это как-то лечится? Может есть какой фикс? Не хочется создавать отдельный профиль для каждого символа. 
Просто, тот советник, что создаёт объекты, должен их удалять при деинициализации.
 
Sergey Gridnev #:
Просто, тот советник, что создаёт объекты, должен их удалять при деинициализации.
какой советник? я использую стандартные (штатные)  инструменты для рисования. И зачем удалять объекты? Они по идее должны храниться в связке с символом и при каждой следующей загрузке этого символа в окно также отображаться. Для каждого символа свои уровни, линии трендов и т.п.
Причина обращения: