Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1196

 

Привет знатокам!

Вопрос по функции CopyHigh(CopyLow  таккже): какую цену выбирают эти функции? Аск или Бид?

 
odyn:

Привет знатокам!

Вопрос по функции CopyHigh(CopyLow  таккже): какую цену выбирают эти функции? Аск или Бид?

А откройте терминал (любой график) и посмотрите по каким ценам строится бар - это и будет ответ.

 
Vladimir Karputov:

А откройте терминал (любой график) и посмотрите по каким ценам строится бар - это и будет ответ.

Я знаю, что график строится по бид. 

Так что, єти функции тоже используют бид?

Для CopyHigh как бы немного нелогично использовать бид, т.к. цена аск все же повыше, значит, получается некорректные данные.

 
odyn:

Я знаю, что график строится по бид. 

Так что, єти функции тоже используют бид?

Для CopyHigh как бы немного нелогично использовать бид, т.к. цена аск все же повыше, значит, получается некорректные данные.

Всё абсолютно логично: терминал отрисовывает бары по Bid. Следовательно все данные OHLC также по Bid.

А вот если Вам ТАК ВАЖНО Bid или Ask то Вы можете изучить дополнительные функции:

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopySpread
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopySpread
  • www.mql5.com
Функция получает в массив spread_array исторические данные спредов для указанной пары символ-период в указанном количестве. Необходимо отметить, что отсчет элементов от стартовой позиции ведется от настоящего к прошлому, то есть стартовая позиция, равная 0, означает текущий бар. При копировании заранее неизвестного количества данных...
 
Существует ли возможность, чтобы при попытке закрыть терминал МТ5 выскакивало предупреждение "У вас есть открытые позиции/отложенные ордера - Продолжить закрытие/Отмена"? Паранойя, конечно, но тем не менее... Спасибо!  
 
odyn:

Привет знатокам!

Вопрос по функции IndicatorSetString.

Пытаюсь установить с ее помощью короткое имя индикатора.

Но кор. имя не устанавливается, и получает значение по умолчанию.

Почему, что не так сделал?

ПС: В журнал принтом выводится не значение, назначаемое ф-цией  IndicatorSetString (iMA_navch Demo), а умолчательное МА(8).

Короткое имя индикатора устанавливается в функции OnInit()

А в функции OnDeinit() она бесполезна.

 
odyn:

Я поместил сюда ее чтобы был компактнее код. 

Конечно, кор. имя устанавливалось в OnInit(), НО результат был тот же, что и описан выше.

Ну помести в другое место, а мы всем скопом будем угадывать куда надо было и почему сделано так.

 
Alexey Viktorov:

Ну помести в другое место, а мы всем скопом будем угадывать куда надо было и почему сделано


Вопрос закрыт,спасибо за помощь.

 

 Вопрос по цвету технического (НЕ пользовательского!) индикатора.

Есть ли штатный метод для изменения цвета технического индикатора?

Для отображения на реал и демо графиках.

Документация по MQL5: Технические индикаторы
Документация по MQL5: Технические индикаторы
  • www.mql5.com
Все функции типа iMA, iAC, iMACD, iIchimoku и т.п., создают в глобальном кеше клиентского терминала копию соответствующего технического индикатора. Если копия индикатора с этими параметрами уже существует, то новая копия не создается, а увеличивается счетчик ссылок на данную копию. Эти функции возвращают хэндл соответствующей копии индикатора...
 
odyn:

 Вопрос по цвету технического (НЕ пользовательского!) индикатора.

Есть ли штатный метод для изменения цвета технического индикатора?

Для отображения в тестере? Есть. Создайте шаблон со всеми индикаторами которые нужны и сохраните его с именем советника или с именем tester и тест будет открываться с этими настройками.

Причина обращения: