Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1189

 

я торгую через библу CTrade 

 
Elena Baranova:

Подскажите, пожалуйста, аналог MQL4 функции MarketInfo(asymbol, MODE_MARGIN_REQUIRED) в MQL5.

Нужно получить Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку.

Перебрала разные варианты  функции SymbolInfoDouble(symbol, ...) в MQL5, не могу найти нужный вариант, везде возвращается 0.

Вот, но Я использую в таком виде, функция от fxsaber

double AccountFreeMarginCheck(string Symb,int Cmd,double dVolume) {
 double Margin;
   return(::OrderCalcMargin((ENUM_ORDER_TYPE)Cmd, Symb, dVolume,
          ::SymbolInfoDouble(Symb,(Cmd==::ORDER_TYPE_BUY) ? ::SYMBOL_ASK : ::SYMBOL_BID),Margin) ?
          ::AccountInfoDouble(::ACCOUNT_MARGIN_FREE) - Margin : -1);
 }
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCalcMargin
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCalcMargin
  • www.mql5.com
Вычисляет размер маржи, необходимой для указанного типа ордера на текущем счете и при текущем рыночном окружении без учета текущих отложенных ордеров и открытых позиций. Позволяет оценить размер маржи для планируемой торговой операции. Значение возвращается в валюте счета. [out]  Переменная, в которую...
 
Roman Sharanov:

я торгую через библу CTrade 

Правильный ответ:

Почему так: читаем справку по торговому классу CTrade, например открытие позиции Buy

Успешное окончание работы метода Buy(...) не всегда означает успешное совершение торговой операции. Необходимо проверять результат выполнения торгового запроса (код возврата торгового сервера) вызовом метода ResultRetcode(), а также значение, возвращаемое методом ResultDeal().


НО! Даже эта проверка будет не достаточна, так как только в OnTradeTransaction() можно можно получить транзакцию TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD – добавление сделки в историю.


В общем случае нужен комплект - отправка торгового запроса через CTrade, сразу проверка на успешность и дальше ждать в OnTradeTransaction()  транзакцию TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD.

 
Elena Baranova:

Подскажите, пожалуйста, аналог MQL4 функции MarketInfo(asymbol, MODE_MARGIN_REQUIRED) в MQL5.

Нужно получить Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку.

Перебрала разные варианты  функции SymbolInfoDouble(symbol, ...) в MQL5, не могу найти нужный вариант, везде возвращается 0.


bool  OrderCalcMargin( 
   ENUM_ORDER_TYPE       action,           // тип ордера 
   string                symbol,           // имя символа 
   double                volume,           // объем 
   double                price,            // цена открытия 
   double&               margin            // переменная для получения значения маржи 
   );
 
Всем здравствуйте 
Недавно приобрел товар в  MQLe 
Но не могу активировать или скачать так как панеле инструменты MT5 нету вкладки МАРКЕТ. Кто нибудь сталкивался с этим? 
Какие могут быть причины? Или же к кому обратиться по данному вопросу? 
Буду благодарен. Спасибо 
Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Правильный ответ:


Почему так: читаем справку по торговому классу CTrade, например открытие позиции Buy


НО! Даже эта проверка будет не достаточна, так как только в OnTradeTransaction() можно можно получить транзакцию TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD – добавление сделки в историю.


В общем случае нужен комплект - отправка торгового запроса через CTrade, сразу проверка на успешность и дальше ждать в OnTradeTransaction()  транзакцию TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD.

благодраю

 
Допустим запускаю генетическую оптимизацию - как увидеть журнал сделок для каждого прохода?
 
Подскажите, есть ли индикатор, который бы делал отметку на свечах, которые например прошли 10 пунктов за очень короткое время ? Ну скажем так чтобы выявить импульсы. Желательно, чтобы прямо на графике это все рисовалось на этой самой свече, а не в подвальном индикаторе
 

В каком формате должно быть время для функции StringToTime()?


 
Vladimir Karputov:
Допустим запускаю генетическую оптимизацию - как увидеть журнал сделок для каждого прохода?

Передать через фреймы. Готовое решение здесь.

Report
Report
  • www.mql5.com
Данная библиотека является несколько переработанной версией замечательного скрипта 2006 года с учетом современных реалий MQL. Некоторые возможности убраны, некоторые - добавлены. В обеих платформах (MetaTrader 4/5) для сохранения отчета (в виде MetaTrader 4) можно запустить такой скрипт: и увидеть в соответствующем файле сформированный...
Причина обращения: