Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1203

 
Artyom Trishkin:
В ресурсах

спс

ресурсы понятие растяжимое и обьемное, оказалось мне нужны ResourceCreate() и ResourceSave() - никогда не использовал напрямую

уже нашел, тестирую:

class CBMP
{
private:
   const string   image_name;
   const uint     image_width, image_height;
   uint           image_data[];
public:
   CBMP(const string name, const uint width, const uint height, ENUM_COLOR_FORMAT clrformat = COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE): image_name(name), image_width(width), image_height(height)
   {
      ArrayResize(image_data, width * height);
      ArrayInitialize(image_data, 0);
      ResourceCreate(image_name, image_data, width, height, 0, 0, 0, clrformat);
   }
   void Save(){ ResourceSave("::"+image_name,image_name+".bmp"); }

};
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
{
   CBMP pic("mypic",100,100);
   pic.Save();
}
//+------------------------------------------------------------------+

хотя судя по логике работы ResourceCreate() и ResourceSave() можно сразу от Canvas взять или сам Canvas использовать

 

Как сделать свою сборку MT5 ?
Есть у кого то такой опыт?
На выходе должен быть .exe фаил заряженный нужными экспертами и с уже готовыми настройками.

Хотя бы общее направление подскажите.

 
Evgeny Dyuka:

Как сделать свою сборку MT5 ?
Есть у кого то такой опыт?
На выходе должен быть .exe фаил заряженный нужными экспертами и с уже готовыми настройками.

Хотя бы общее направление подскажите.

Редактор MetaEditor - команда "Скомпилировать".

 
Evgeny Dyuka:

Как сделать свою сборку MT5 ?
Есть у кого то такой опыт?
На выходе должен быть .exe фаил заряженный нужными экспертами и с уже готовыми настройками.

Хотя бы общее направление подскажите.

Может быть само распаковывающийся архив?

 
Vladimir Karputov:

Редактор MetaEditor - команда "Скомпилировать".

это про сборку советника, я про MT5 целитком, как это брокеры делают 
 
Alexey Viktorov:

Может быть само распаковывающийся архив?

интересная мысль, спасибо,
а как это брокеры делают?
 
Evgeny Dyuka:
интересная мысль, спасибо,
а как это брокеры делают?

Покупают лицензию. Хотя чистый терминал от терминала брокера может отличаться только иконкой в окне "О терминале". Других изменений я не видел.

 
Vladimir Karputov:

Покупают лицензию. Хотя чистый терминал от терминала брокера может отличаться только иконкой в окне "О терминале". Других изменений я не видел.

готовые утилиты, помощники для торговли, индикаторы, т.е. в папках индикатор/эксперт/скрипт лежат готовые откомпилированные (с исходниками не видел) решения, часто даже с использованием .dll

первое, что вспомнил - фхопен и стаканы и торговля в один клик, кажется в прошлом году в МТ4 видел

 
Igor Makanu:

готовые утилиты, помощники для торговли, индикаторы, т.е. в папках индикатор/эксперт/скрипт лежат готовые откомпилированные (с исходниками не видел) решения, часто даже с использованием .dll

первое, что вспомнил - фхопен и стаканы и торговля в один клик, кажется в прошлом году в МТ4 видел

Такое сделать можно только через покупку лицензии?
 
Evgeny Dyuka:
Такое сделать можно только через покупку лицензии?

я не знаю, как видите я тут а не "раздаю котировки трейдерам" )))

Вы задачу с другого хвоста решаете, решили поделиться кодом - копируйте локально у себя папку MQL5 - затем максимально чистите ее, удаляете все личное и все не нужное, затем архивируйте в .zip и можете делиться, уведомив, что нужно разложить по папкам все файлы - в кодобазе посмотрите там же есть готовые архивы? это работает

ЗЫ: работы ровно на 2-3 минуты, ну если быть дотошным, то нужно установить второй терминал и выполнить свои инструкции в чистом терминале, еще 2-3 минуты

Причина обращения: