Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1179

 
Igor Zakharov:

могу предположить, что вы хэндл многократно получаете и постепенно память переполняете. тот что на живом графике это медленно делает, и не успевает забить всю память. тестер делает это много раз в секунду, и быстро забивает память.

Спасибо, но нет. Хэндл создаётся единожды в OnInit.

 

Отвечаю на свой же вопрос: дело было в точке.

my_used\\ICTMP_3.01
my_used\\ICTMP_301

Я считаю, разработчикам нужно обратить на это внимание.

П.С. Дополню для полного понимания. Из советника вызов индикатора в имени которого есть точка работает на графике, но заканчивается ошибкой в тестере. При этом сам индикатор работает и на графике, и в тестере. 
 

Добрый день, после работы с квиком появился ряд вопросов:

1) Если я вывожу индикатор в отдельное окно, то как вывести другой индикатор в это же самое окно?

2) Как использовать в индикаторе вместо символов из обзора рынка данные с другого индикатора?

Спасибо.

 
VANDER:

Добрый день, после работы с квиком появился ряд вопросов:

1) Если я вывожу индикатор в отдельное окно, то как вывести другой индикатор в это же самое окно?

2) Как использовать в индикаторе вместо символов из обзора рынка данные с другого индикатора?

Спасибо.

Посмотрите это: 

Как выбрать данные для построения индикатора #


Примечание: второй индикатор брать из окна "Навигатор" и перетаскивать в окно первого индикатора.

Использование технических индикаторов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Использование технических индикаторов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Технический индикатор — наиважнейший инструмент технического анализа. На основании сигналов технических индикаторов принимаются решения относительно того, как и когда совершать сделки. Суть их заключается в математическом преобразовании цены и/или объемов финансового инструмента для прогнозирования будущих изменений цен. При этом появляется...
 

Подскажите, что передать по ссылке?

#include <Arrays\ArrayString.mqh>
CArrayString *arr=new CArrayString;

void s()
 {
  arr.Shutdown();
   for(int i=0;i<10;i++)
     {
      arr.Add(IntegerToString(i));
     // Print(i);
     }
   ArrayStr(arr.); // сюда что вписать?

// ЗДЕСЬ ВСЁ ПОНЯТНО
  string mass[];
   for(int i=0;i<10;i++)
     {
      ArrayResize(mass,i+1);
      mass[i]=IntegerToString(i);
     // Print(i);
     }
   ArrayStr(mass); // передаём
   
 }

void ArrayStr(string &m[]) {
   // ...
 }
 
Vitaly Muzichenko:

Подскажите, что передать по ссылке?

думаю, что Вы хотите один элемент динамического массива строк хотите передать

ArrayStr(arr.At(0)); 

набросал тестовый скрипт, попробуйте с ним поэкспериментировать

#include <Arrays\ArrayString.mqh>
CArrayString *arr=new CArrayString;

void OnStart()
{
   InitCArrayString(arr,10); //заполним динамический массив строк 10-ю элементами
   PrintCArrayString(arr);//распечатаем все элементы динамического массива строк
   delete arr;
}
//+------------------------------------------------------------------+
void InitCArrayString(CArrayString &dinamic_string,int count)
{
   dinamic_string.Shutdown();
   for(int i=0;i<count;i++)
   {
      string s = "arr № "+IntegerToString(i+1);
      dinamic_string.Add(s);
   }
}
//+------------------------------------------------------------------+
void PrintCArrayString(CArrayString &dinamic_string)
{
   for(int i=dinamic_string.Total()-1; i>=0; i--)
   {
      Print(dinamic_string.At(i));
   }
}

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 10

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 9

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 8

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 7

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 6

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 5

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 4

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 3

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 2

2020.01.24 21:18:49.555 tst (EURUSD,H1) arr № 1

 
Igor Makanu:

думаю, что Вы хотите один элемент динамического массива строк хотите передать

набросал тестовый скрипт, попробуйте с ним поэкспериментировать


Отлично, то что нужно.

Спасибо!

 
Как задать видимость, индикатора из кода?
 
поставлю я сигнал в аренду платную залив скажем такой то депозит. а у кого депо центовое или в 250 000 они имея иной тип счёта и в частности иное плечо могут юзать сигнал "не такой же как у них"? а еслть вариант имея робота его настроить потом самому скомпилировать в закрытый вид чтобы покупатель робота не мог робота перенастраивать сам а пользовался тем что купил в жёстком виде (это чтобы не сливать программисту реальный вариант робота как и прочим юзерам "отвердевшего робота"). На сегодня робот настроен и запрограммирован правда работает не полностью но и так норм. тут тоже вопрос, как грамотно и мирно договорится с программистом чтобы довести дело по быстрому до закрытия моей сделки с программистом (например я предложу ему забыть о недоработке в замен на иную простую функцию через модификацию ТЗ включением текущего робота в ТЗ). (с) да я нуб. И НЕ владея стратегией перенастроить робота в что то не сливное ну очень не реально на любом супер мощном многоядернике и за полгода, а факторов в настройках много, даже в готовом хоть что сменяю=сливняк.
 
Zlaya_budka:
поставлю я сигнал в аренду платную залив скажем такой то депозит. а у кого депо центовое или в 250 000 они имея иной тип счёта и в частности иное плечо могут юзать сигнал "не такой же как у них"?

У подписчика есть выбор пропорций копирования, зависит от него, как он настроит

Причина обращения: