Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1137

 
Vladimir Karputov:

Кстати, а зачем рисовать именно графическим объектом "Горизонтальная линия"? Может лучше это сделать индикатором и стилем DRAW_ARROW?

Что вроде вот такого отображения:

А получится так, что бы это были отдельные линии за каждый час и не связанные между собой в ломаную?
 
Snajper007:
А получится так, что бы это были отдельные линии за каждый час и не связанные между собой в ломаную?

Не должны: если использовать только одно графическое построение (на рисунке выше использовано два графических построения), то на один бар индикатор будет рисовать только один значок. Этот метод позволит избежать проблем с огромным количеством горизонтальных линий.

 
Vladimir Karputov:

Не должны: если использовать только одно графическое построение (на рисунке выше использовано два графических построения), то на один бар индикатор будет рисовать только один значок. Этот метод позволит избежать проблем с огромным количеством горизонтальных линий.

Я пытался реализовать задумку в виде индикатора. Но у меня получалась сплошная линия. Т.е. был расчёт с 1го бара до 11го, а при появлении нового бара линия просто дорисовывалась.

Скорее всего знаний моих в этой области не хватает...(

 

Осмелюсь повторить вопрос... Эксперт создает окно индикатора. Предпринимается попытка менять высоту этого окна из эксперта, но ничего не происходит. Применяется вот такой метод:

input int   wndheight   =  100;     //Высота окна индикатора

void OnChartEvent(const int id,const long &lparam,const double &dparam,const string &sparam)
  {
   if(id==CHARTEVENT_OBJECT_CLICK)
     {
      if(sparam=="ИмяОбъекта")
        {
         IndicatorSetInteger(INDICATOR_HEIGHT,wndheight);
        }
     }
  }

Помогите понять в чем ошибка?

 
График USDCHF, M5, 2019.10.14 19:11 UTC, Forex Club International Limited, MetaTrader 4, Demo
График USDCHF, M5, 2019.10.14 19:11 UTC, Forex Club International Limited, MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: USDCHF. Период графика: M5. Брокер: Forex Club International Limited. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2019.10.14 19:11 UTC.
 
Snajper007:

в код базе, называется 

Mid Bar H1

 
Anzhela Sityaeva:

Осмелюсь повторить вопрос... Эксперт создает окно индикатора. Предпринимается попытка менять высоту этого окна из эксперта, но ничего не происходит. Применяется вот такой метод:

Помогите понять в чем ошибка?

Эксперт не может создавать окно индикатора.

Если нужно изменить окно уже поставленного на график индикатора, то надо найти номер окна по короткому имени индикатора и попытаться изменить его высоту. Но это только теория, потому как я этого ни когда не делал, за ненадобностью.

 
Iurii Tokman:

в код базе, называется 

Mid Bar H1

Спасибо! Всё работает.
 
Snajper007:
Спасибо! Всё работает.

пжлст.

 
Alexey Viktorov:

Эксперт не может создавать окно индикатора.

Если нужно изменить окно уже поставленного на график индикатора, то надо найти номер окна по короткому имени индикатора и попытаться изменить его высоту. Но это только теория, потому как я этого ни когда не делал, за ненадобностью.

Эксперт, все-же создает окно с помощью ChartIndicatorAdd и пустышки индикатора, после отображает там свою информацию.

За идею, благодарю, попробуем.

Причина обращения: