Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1372

 
User_mt5 #:
Подскажите, пожалуйста,
существует ли какая-то возможность подписаться на тики (событие) по интересующим символам,
чтобы не использовать высокочастотный таймер?

Отлавливать OnBookEvent нужного инструмента, предварительно, конечно, подписавшись на события

Ну по изменению лучших цен можно понять, будет ли новый тик

 
Aleksei Stepanenko #:

Вариант такой: вешать почти пустой индикатор на каждый график нужного символа и слать из него CHARTEVENT_CUSTOM при тике

Очень хороший вариант! Годится для эксперта. Я такое проделывал, работает на ура.
Спасибо.

А в текущий период я делаю мультивалютный индикатор. 
И хотя в целом всё получается, в этом подходе (OnTimer) есть что-то доморощенное, далёкое от совершенства..

В самом деле, OnBookEvent есть, а желаемого аналогичного OnTickEvent нету. Хотя, казалось бы, - чего проще.
 
Aliaksandr Hryshyn #:

Отлавливать OnBookEvent нужного инструмента, предварительно, конечно, подписавшись на события

Ну по изменению лучших цен можно понять, будет ли новый тик

Спасибо за участие в обсуждении.
Это - первое, что я попробовал. И выяснил, что заявки в стакане живут своей жизнью, -  изменение содержания стакана далеко не всегда связано с новыми тиками.
Насколько я понял, тики приходят сами по себе, а заявки меняются сами по себе. Иногда эти события совпадают, но не всегда.

Т.е. использовать этот поток информации можно как.. просто шум, который может иметь большую скважность, чем регулярный таймер.
Кроме того, событий в стакане ощутимо больше, чем тиков. Так что.. от OnBookEvent я пока отказался.

Ещё раз спасибо!)
 
Здравствуйте. Как все-таки получить индекс цвета в советнике? (Получить сигнал при смене цвета).
 
Oleg Kolesov #:
Здравствуйте. Как все-таки получить индекс цвета в советнике? (Получить сигнал при смене цвета).

При смене цвета чего?

 
Буфера.
 
Oleg Kolesov #:
Буфера.

Буфер надо отлавливать не цветом, а значением.

Посмотрите, что выдает буфер, когда изменяет цвет.

т.е. допустим, есть 2 буфера. Красный и зеленый.

Выведи эти два буфера через Commen и проследите, что показывает буфер, когда он "активен". Это числовые значения. Вот с ними и взаимодействуете. 

 
Индекс цвета буфера индикатора в советнике?
 
Спасибо Никита. 
 
Oleg Kolesov #:
Спасибо Никита. 

Просто индекс буфера) цвет же там может быть любой.

Разобрались?

Причина обращения: