Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 155

 
Rorschach:

Спасибо, понятно.

Еще вопрос, как с этим бороться, если без перевода в int не обойтись? 

(int)MathRound(max*10000)
 
tungus:
Подскажите как при тестировании советника учесть комиссию брокера?

Может быть так:

PositionGetDouble(POSITION_COMMISSION)
 

Добрый день. Я касательно подписки на сигналы. Пара вопросов:

1) Не подскажете, почему на платформе МТ4 у Альпари и на страничке с рейтингом поставщиков у вас совпадение поставщиков сигналов процентов 40-50-60? Кто-то есть у вас, но их нет у Альпари, и наоборот.

И можно ли подписаться, имея счет в Альпари, на тех поставщиков, которых нет в их списке?

2) И где на МТ4 можно посмотреть список тех поставщиков, на которых я подписался.

Помогите, пж-ста. Заранее спасибо.

 
akmk:

Добрый день. Я касательно подписки на сигналы. Пара вопросов:

1) Не подскажете, почему на платформе МТ4 у Альпари и на страничке с рейтингом поставщиков у вас совпадение поставщиков сигналов процентов 40-50-60? Кто-то есть у вас, но их нет у Альпари, и наоборот.

И можно ли подписаться, имея счет в Альпари, на тех поставщиков, которых нет в их списке?

2) И где на МТ4 можно посмотреть список тех поставщиков, на которых я подписался.

Помогите, пж-ста. Заранее спасибо.

Почитайте, мож поможет. Там ещё обсуждение есть внизу по ссылке.
 
artmedia70:
Почитайте, мож поможет. Там ещё обсуждение есть внизу по ссылке.
Спасибо большое. Не могу сказать, что резко полегчало, но помогло:) Как обычно: чем дальше в лес - тем круче партизаны.
 

Подскажите пожалуйста такой момент:

В эксперте я поставил условие:

if(PositionsTotal()<1 && OrdersTotal()<1)
{  

Советник стоит к примеру на EUR/USD.   Затем я его установил еще на несколько валютных пар. 

Вопрос такой: будет ли это условие реагировать на ордера и открытые позиции по др. валютным парам.  К примеру открыта позиция по USD/JPY  и из за этого советник не будет совершать сделок по Евре пока позиция не закроется? Или это условие будет работать в эксперте по каждой паре независимо ?  Или все же надо перебирать ордера по символу ? 

 
Crucian:

Вопрос такой: будет ли это условие реагировать на ордера и открытые позиции по др. валютным парам. 

Будет

Crucian:

надо перебирать ордера по символу ? 

 Надо перебирать. Посмотрите здесь.

 
akmk:
Спасибо большое. Не могу сказать, что резко полегчало, но помогло:) Как обычно: чем дальше в лес - тем круче партизаны.
Ну... чтобы резко полегчало - тут пурген нужен... :)
 

доброго времени суток.

хочу позаниматься тех. анализом, в связи с чем возникла идея выдрать из терминала в файлик данные по ценам, напрмер, за прошедший год, и помусолить их, графики там построить всякие. как бы такое проделать?

вот например:

Print(Bars(_Symbol, PERIOD_M1));
показывает, что по минутному графику есть инфа по ста тысячам баров, так? а как эту инфу получить?
 
memphis:

доброго времени суток.

хочу позаниматься тех. анализом, в связи с чем возникла идея выдрать из терминала в файлик данные по ценам, напрмер, за прошедший год, и помусолить их, графики там построить всякие. как бы такое проделать?

вот например:

показывает, что по минутному графику есть инфа по ста тысячам баров, так? а как эту инфу получить?
В терминале меню "Файл" -> Сохранить... Выбрать тип файла *.csv и затем открыть в Exsele.
Причина обращения: