Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 152

 
trora:

сегодня терминал пертый раз вылетел через пару минут работы с таким сообщением.

подскажите- чтоот критичное или просто глюк? 

Сигнатура проблемы:
................

https://www.mql5.com/ru/users/trora/servicedesk
 
trora:

сегодня терминал пертый раз вылетел через пару минут работы с таким сообщением.

подскажите- чтоот критичное или просто глюк? 

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: terminal.exe
Версия приложения: 4.0.0.509
Отметка времени приложения: 005cf400
Имя модуля с ошибкой: FXstart - MetaTraderXAUUSDv5.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 2a425e19
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00005d8d
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 8abe
Дополнительные сведения 2: 8abe7d12cf3d36a483b12caafb30f365
Дополнительные сведения 3: 243b
Дополнительные сведения 4: 243b0ce42fcee0ef376e0b86a3bfa9f3

Ищите по коду ошибки c0000005
 
Люди, подскажите новичку... В окне с графиком от верхнего края окна до верхней точки графика отступ 12 пикселей, а от нижней границы окна до нижней точки графика 55 пикселей. Как сделать, чтобы и снизу отступ был 12 пикселей, или это не лечится? Спасибо...
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов - Документация по MQL5
 
kon12:
Люди, подскажите новичку... В окне с графиком от верхнего края окна до верхней точки графика отступ 12 пикселей, а от нижней границы окна до нижней точки графика 55 пикселей. Как сделать, чтобы и снизу отступ был 12 пикселей, или это не лечится? Спасибо...
Попробуйте увеличить масштаб графика и сделать маленький размер окна графика.
Размер отступов немного измениться.
 
Попробовал, все равно отступ снизу большой. Но в примерах на форуме вроде графики нормальные. Может надо настройки какие изменить. Вот вид моего графика
Файлы:
1.JPG  127 kb
 
kon12:
Попробовал, все равно отступ снизу большой. Но в примерах на форуме вроде графики нормальные. Может надо настройки какие изменить. Вот вид моего графика

Такой отступ - явление сугубо индивидуального для данного расположения баров на графике. Смотрите внимательно на даты на рисунке: на втором рисунке я все-лишь немного передвинул график и отступ уже совсем другой

1 

и после небольшого сдвига

2 

 
barabashkakvn:

Такой отступ - явление сугубо индивидуального для данного расположения баров на графике. Смотрите внимательно на даты на рисунке: на втором рисунке я все-лишь немного передвинул график и отступ уже совсем другой

Речь идет не о просмотре истории, а о картинке без сдвигов, В ДАННЫЙ МОМЕНТ. А в данный момент с нулевым сдвигом на любом периоде отступ снизу примерно 50-60 пикселей против 12 сверху!
 
kon12:
Речь идет не о просмотре истории, а о картинке без сдвигов, В ДАННЫЙ МОМЕНТ. А в данный момент с нулевым сдвигом на любом периоде отступ снизу примерно 50-60 пикселей против 12 сверху!

Вот пожалуйста картинка без сдвигов истории, настоящий реал-тайм:

3 

Просто в данный момент нет отступа большого снизу. А завтра или через неделю отступ будет - это так работает отрисовка графиков. А чем собственно, Вам не угодил отступ?

 
barabashkakvn:

Просто в данный момент нет отступа большого снизу. А завтра или через неделю отступ будет - это так работает отрисовка графиков. А чем собственно, Вам не угодил отступ?

Повторил картинку у себя, вот что получилось

 

Вопрос - почему у меня не такая же как у Вас картинка. Масштаб тот же. А не нравится вот почему: Сейчас работаю на МТ4 там сверху и снизу отступ одинаковый. Мой индикатор ставит на графике текстовые метки на хай - лоу. На планшете это смотрится нормально. Но на МТ5 на планшете отступ снизу съедает 10 % пространства  графика. На маленьком экране это неприятно.

 
kon12:

Повторил картинку у себя, вот что получилось

 

Вопрос - почему у меня не такая же как у Вас картинка. Масштаб тот же. А не нравится вот почему: Сейчас работаю на МТ4 там сверху и снизу отступ одинаковый. Мой индикатор ставит на графике текстовые метки на хай - лоу. На планшете это смотрится нормально. Но на МТ5 на планшете отступ снизу съедает 10 % пространства  графика. На маленьком экране это неприятно.

Посмотрите на высоту моего и своего графика - они разные, а посему отступ в каждом конкретном случае индивидуален.
Причина обращения: