Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 160

 
PetrovichV:
Тестировать можно за любой период. Просто эксперт закачивает исторические данные для тренировки нейросети, но раньше чем на два года назад данные не дает!
Попробуйте протестировать какой-нибудь стандартный советник в терминале с той даты с которой вам надо. Если идёт, то что-то не то с вашей нейросетью. И посмотрите сколько у вас RAM, может нехватает и поэтому МТ5 не может переварить всю историю.
 

Оперативки свободно еще 800 МБ во время работы тестера.

Похоже это ограничение тех кто писал тестер.

Они не думали, что кто то будет тестировать за ноябрь 2013 года, но данные будет закачивать за последние несколько лет.

Поэтому и установили такое ограничение. Можно конечно установить весь необходимый период, но тогда скорость падает, а исходя из особенностей моего эксперта не могу в автоматическом режиме тестировать форварт период!

 
PetrovichV:

Оперативки свободно еще 800 МБ во время работы тестера.

Похоже это ограничение тех кто писал тестер.

Они не думали, что кто то будет тестировать за ноябрь 2013 года, но данные будет закачивать за последние несколько лет.

Поэтому и установили такое ограничение. Можно конечно установить весь необходимый период, но тогда скорость падает, а исходя из особенностей моего эксперта не могу в автоматическом режиме тестировать форварт период!

Значит я Вас правильно понял. А какая особенность эксперта мешает проводить тест, пусть и с потерей скорости?
 
tol64:
Значит я Вас правильно понял. А какая особенность эксперта мешает проводить тест, пусть и с потерей скорости?

Предположим мне протестировать с 03 ноября по 17 ноября бэк тест и с 17 по 01.12 форвард.

Я устанавливаю эти даты в тестере, а эксперт берет исторические данные на несколько лет назад, подгоняет нейросеть и тестирует бэк и форвард.

А если установить даты в тестере на несколько лет назад, то после теста нужно будет сдвинуть дату вперед на 01.12, записать несколько сотен  результатов и тестировать заново.

Да и разница в скорости: один к семи, то есть один тест занимает неделю. А если качает данные эксперт, то это одна ночь.

 
PetrovichV:

Предположим мне протестировать с 03 ноября по 17 ноября бэк тест и с 17 по 01.12 форвард.

...

Попробуйте для эксперимента бэк тест например 2013.01.01-2013.04.01 а форвард 2013.04.02-2013.07.01. Может 2 недели туда и обратно это мало.
 
PetrovichV:

Предположим мне протестировать с 03 ноября по 17 ноября бэк тест и с 17 по 01.12 форвард.

Я устанавливаю эти даты в тестере, а эксперт берет исторические данные на несколько лет назад, подгоняет нейросеть и тестирует бэк и форвард.

А если установить даты в тестере на несколько лет назад, то после теста нужно будет сдвинуть дату вперед на 01.12, записать несколько сотен  результатов и тестировать заново.

Да и разница в скорости: один к семи, то есть один тест занимает неделю. А если качает данные эксперт, то это одна ночь.

Особенность тестера на текущий момент подробно описана в справке (ниже ключевой момент относительно Вашего случая):

Особенностью является то, что тестер загружает себе некоторое количество дополнительных данных до указанного периода (для формирования как минимум 100 баров). Это необходимо для более точного тестирования и оптимизации. Например, при тестировании на недельном таймфрейме загружаются два дополнительных года.

Если для формирования дополнительных 100 баров недостаточно исторических данных (это особенно актуально для месячного и недельного таймфреймов), например, при выборе даты начала тестирования близкой к началу существующих исторических данных, то дата начала тестирования будет автоматически передвинута. Соответствующая запись об этом будет отображена в журнале тестера стратегий.

//---

Я думаю, что было бы лучше, если бы дали возможность самому устанавливать границы доступа к данным. Или даже, чтобы данные для теста были доступны полностью (по запросу), а тест проводился от установленной даты. Попробуйте оформить пожелание в Сервисдеск.

 
tol64:

Особенность тестера на текущий момент подробно описана в справке (ниже ключевой момент относительно Вашего случая):

Особенностью является то, что тестер загружает себе некоторое количество дополнительных данных до указанного периода (для формирования как минимум 100 баров). Это необходимо для более точного тестирования и оптимизации. Например, при тестировании на недельном таймфрейме загружаются два дополнительных года.

Если для формирования дополнительных 100 баров недостаточно исторических данных (это особенно актуально для месячного и недельного таймфреймов), например, при выборе даты начала тестирования близкой к началу существующих исторических данных, то дата начала тестирования будет автоматически передвинута. Соответствующая запись об этом будет отображена в журнале тестера стратегий.

//---

Я думаю, что было бы лучше, если бы дали возможность самому устанавливать границы доступа к данным. Или даже, чтобы данные для теста были доступны полностью (по запросу), а тест проводился от установленной даты. Попробуйте оформить пожелание в Сервисдеск.

Спасибо.
 
установлена MT5 Build 871 , запускаю ее с G:\Alpari NZ MT5\terminal.exe /portable
при запуске загружаются два файла:

C:\Users\EA\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0 DE812558162F0D8E691DBC0C50B7DB\liveupdate\temp\mt5 clwide.871
C:\Users\EA\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0 DE812558162F0D8E691DBC0C50B7DB\liveupdate\temp\mt5 clwtst.871
после перезагрузки MT5, антивирусник ругается и не дает обновится.
http://about-threats.trendmicro.com/...ware/Mal_Xed-3
- антивирусник свежий

- попробовал скопировать уже обновленный терминал, в итоге антивирусник удалил новые ехе файлы терминала, приняв их за зараженные.
Есть возможность, чтоб не обновлялся автоматически терминал и не загружались эти файлы каждый раз при запуске TM5?


Добавить в исключение антивируса нет возможности.

  Проблема в том, что файлы все время по новой загружаются при запуске МТ5 и кушают трафик по 8 Мб каждый раз.
C:\Users\EA\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0 DE812558162F0D8E691DBC0C50B7DB\liveupdate\temp\mt5 clwide.871
C:\Users\EA\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0 DE812558162F0D8E691DBC0C50B7DB\liveupdate\temp\mt5 clwtst.871
Антивирусник ругается на следующие файлы : metatester64.exe, metaeditor.exe, metatester.exe., при этом metatester64.exe возвращает из карантина вылеченым, а metaeditor.exe, metatester.exe. - удаляет.
Перенаправление...
  • forum.alpari.ru
Forex / Форекс Форум. Дилинговый Центр Альпари - самый популярный форекс дилинг клуб для трейдеров и инвесторов.
 

alexx_ee:

.........

Добавить в исключение антивируса нет возможности.

........

Ужасные вещи на свете творятся...  У меня McAfee вполне уживается с терминалами, без проблем.  До него Avast спокойно переносил, не кидался зазря. Ещё до них касперский вполне прилично себя вёл.

И чего вы предлагаете?  Щёб терминал отказаться от защиты?  Может лучше поменять тупой антивирус?

 

пожалуйста помогите, новичку! почему советник не открывает ордеры вот при таком условии (MT4)? 

double Bands_Low_1=iBands("EURUSD", PERIOD_H1, 20, 2, 0, PRICE_CLOSE, MODE_LOWER, 1);

 if(Bands_Low_1==Ask) и т.д.

проблема именно в условии, т.к. меняя его все начинает работать. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
Причина обращения: