Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1488

 
Sergey Gridnev #:
Если информация не изменилась, то не вызывать Comment

Информация периодические меняется.
Например хочу видеть позицию с самой низкой ценой открытия. Или знать тик Последнего закрытой позиции.
Можно все прописать в принт, но так не удобно смотреть, можно пропустить. А так я сразу вижу где у меня ошибки.

 
Maksim Burov #:

По гуглил...
Крутой тип) куда ему до моих проблем)))

На форуме найдите тему «канвас это круто» или латиницей написано, но помню.

 
Maksim Burov #:

По гуглил...
Крутой тип) куда ему до моих проблем)))

Canvas - это круто! - Попробуйте продемонстрировать возможности пользовательской графики через класс CCanvas.
Canvas - это круто! - Попробуйте продемонстрировать возможности пользовательской графики через класс CCanvas.
  • 2018.02.16
  • www.mql5.com
коротким кодом эффектно продемонстрировать возможности пользовательской графики через класс CCanvas. По сути из класса CCanvas я использую только массив точек графического ресурса m. Просто класс CCanvas берет на себя некоторую рутину при создании ресурса
 
Artyom Trishkin #:

Спасибо. Прочитал ветку, посмотрел видео. Очень круто. Но мне до этого, как ... далеко)
У меня все прозаичнее, почему начинает тормозит, как исправить, и на что влияет)

 
Maksim Burov #:

Спасибо. Прочитал ветку, посмотрел видео. Очень круто. Но мне до этого, как ... далеко)
У меня все прозаичнее, почему начинает тормозит, как исправить, и на что влияет)

Comment на каждом тике перерисовывает график. Отсюда и тормоза.

Делайте на канвасе. Там обновлять нужно только канвас. График перерисовывать практически не нужно.

 
Artyom Trishkin #:

Comment на каждом тике перерисовывает график. Отсюда и тормоза.

Делайте на канвасе. Там обновлять нужно только канвас. График перерисовывать практически не нужно.

Спасибо.
Может примеры есть?
 
Maksim Burov #:
Спасибо.
Может примеры есть?

Вот этот индикатор посмотрите

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Индикаторы: ClosingLots

Alexey Viktorov, 2019.03.08 17:58

Индикатор переписан почти полностью. Теперь его код можно использовать как образец работы с OBJ_BITMAP_LABEL и ресурсами.

Это конечно не мультики с использованием iCanvas Nikolai Semko но лучше чем использование простых OBJ_LABEL


 
Alexey Viktorov #:

Вот этот индикатор посмотрите


🙏
 
Maksim Burov #:
Добрый день. Всех с наступившими  и наступающими праздниками.
Подскажите почему визуальный тестер становиться медленнее если в код советника  включить Comment?
Какие варианты есть, которые помогут это исправить?
Влияет это на скорость оптимизации?

Не обязательно использовать канвас.

Чтобы comment не тормозил тестер с визуализацией, нужно чтобы comment не вызывался чаще, чем 30 миллисекунд.

Например так:

   static uint lastCalc= 0 ;
   uint cur= GetTickCount();
   if (cur-lastCalc> 30 ) {
      Comment("blablabla");
      lastCalc=cur; 
   }
Или вместо Comment использовать Print, если важно не пропускать значения. 

Если же важна более качественная визуализация вывода каких-либо значений, то тогда все же лучше канвас.

https://www.mql5.com/ru/forum/277867/page8#comment_19186284
 
Maksim Burov #:
Влияет это на скорость оптимизации?

Comment на скорость оптимизации не влияет.

Причина обращения: