Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 627

 
Roman Shiredchenko:

Это понятно... Может примером для одной переменной коротеньким и всё... Хотя там похоже в справке найду сам что-нибудь...

Благодарю. Там в буфер их как писать, в смысле буфер же какого типа организовыввать.... здесь в принципе линии на этом индикаторе не нужны...

Если линии не нужны, но Вы хотите брать какие-либо значения именно из буферов индикаторов, то создаете графическое построение с типом DRAW_NONE. В справке смотрите как это реализовано.

Но, если честно, не совсем понятно, зачем использовать индикатор для этого... 

 
Alexey Volchanskiy:
Абсолютно никак, то же и с comment. Только переоткрыть с другим магик
хм (
 

Простейший вопрос, заклинило.

Как получить количество баров, которые видны в окне графика? (MQL4)

 
new-rena:

Простейший вопрос, заклинило.

Как получить количество баров, которые видны в окне графика? (MQL4)

//+------------------------------------------------------------------+ 
//| Функция получает количество баров, которые отображаются (видимы )| 
//| в окне графика.                                                  | 
//+------------------------------------------------------------------+ 
int ChartVisibleBars(const long chart_ID=0) 
  { 
//--- подготовим переменную для получения значения свойства 
   long result=-1; 
//--- сбросим значение ошибки 
   ResetLastError(); 
//--- получим значение свойства 
   if(!ChartGetInteger(chart_ID,CHART_VISIBLE_BARS,0,result)) 
     { 
      //--- выведем сообщение об ошибке в журнал "Эксперты" 
      Print(__FUNCTION__+", Error Code = ",GetLastError()); 
     } 
//--- вернем значение свойства графика 
   return((int)result); 
  }
 
Vladislav Andruschenko:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Alexey Kozitsyn:

Если линии не нужны, но Вы хотите брать какие-либо значения именно из буферов индикаторов, то создаете графическое построение с типом DRAW_NONE. В справке смотрите как это реализовано.

Но, если честно, не совсем понятно, зачем использовать индикатор для этого... 

Да дело в том, щас сам буду проверять это сравнением, что вроде как если в эксперта вбить тот же код по работе с тиками, то возможна потеря тиков в роботе. Точнее не из-за кода, а вообще. Изначально, что якобы эксперт может пропускать тики (когда выполняет ф-ию старт), а индикатор нет. Особенно когда скорость их поступления в терминал высокая. Поэтому, возможно, для корректной работы с тиками надо работать через индикатор или нет? Кто как считает? Подскажите...

 
Roman Shiredchenko:

Да дело в том, щас сам буду проверять это сравнением, что вроде как если в эксперта вбить тот же код по работе с тиками, то возможна потеря тиков в роботе. Точнее не из-за кода, а вообще. Изначально, что якобы эксперт может пропускать тики (когда выполняет ф-ию старт), а индикатор нет. Особенно когда скорость их поступления в терминал высокая. Поэтому, возможно, для корректной работы с тиками надо работать через индикатор или нет? Кто как считает? Подскажите...

Про тики - согласен, но даже индикатор, насколько я знаю, не решит всех проблем. Чтобы получить действительно все тики - нужно пользоваться функцией CopyTicks() (для МТ5). Но с ней сейчас проблемы.

https://www.mql5.com/ru/forum/42122/page17#comment_2835080

Если разговор про МТ4 - то индикатором, однозначно, лучше. 

Тестируем 'CopyTicks'
Тестируем 'CopyTicks'
  • www.mql5.com
Индикатор с тиковым объемом прилагается ( скомпилирован на МТ5-1100).
 
Alexey Volchanskiy:

Только анализировать log файлы типа \logs\20160922.log. Но из MQL4/5 их не достать, доступна для чтения/записи только папка \MQL5\Files.

Значит, пишем внешний скрипт, который будет читать лог, анализировать его и сообщать в МТ4/5 о необходимости открыть позицию.

Или он тупо копирует раз в секунду лог в папку Files, а оттуда уже можно читать и анализировать средствами MQL 

Спасибо.
 
Alexey Kozitsyn:

Про тики - согласен, но даже индикатор, насколько я знаю, не решит всех проблем. Чтобы получить действительно все тики - нужно пользоваться функцией CopyTicks() (для МТ5). Но с ней сейчас проблемы.

https://www.mql5.com/ru/forum/42122/page17#comment_2835080

Если разговор про МТ4 - то индикатором, однозначно, лучше. 

Благодарю. С этой веткой знаком, перечитываю. Да. Об МТ4. Пишу...

Сравниваю показания индикатора и эксперта - всё бьёт. На евродолларе, да и пятница - вроде и скорости нормальные такие, брокер англ. Активтрайдерс - за рек. не считать. Пока код перенёс в робота... Дальше там другие будут обработки тиков - там также буду смотреть и сравнивать... Благодарю за помощь.

Там тоже надо из индикатора всё это вытаскивать... Возможно часть сделаю кодом прямым в роботе, что будет не критично по тикам, часть в индикаторах...

 
Подскажите пожалуйста, как в MT4 зафиксировать факт, что проход при оптимизации закончился раньше времени по причине слива депозита?
Причина обращения: