Ошибки, баги, вопросы - страница 2241

 
Alexey Viktorov:

Вы считаете что на основании этого можно о чём-то говорить? Да, уж...

да, если вопрос Вам интересен, но непонятна логика моего индикатора, я выложил код, можно добавить распринтовку...

но проблема то явная, время находящееся в таймсерии time[] не соответствует времени сервера, информации вида: "чтобы получить на ценовом графике время соответствующее времени сервера, не забудьте учесть смещение GMT.." не вижу в справке, поэтому и спрашиваю

кто то может обосновать почему при расчете индикатора в MQL5 в таймсерии time[] находится время не соответствующее времени сервера?

 
Konstantin:

а зачем коннекторам открывать самим файлы, если вся логика вынесена наружу, вызывайте из OnInit нужный функционал во внешней программе для инициализации

Откуда следует что вся логика вынесена наружу? Вы сначала прочтите внимательно предыдущий ответ. И непонятен смысл Ваших вопросов? Какое отношение они имеют к затронутым мной конкретным ошибкам? Как обойти ту или иную ошибку я и без Вас знаю. Интересуют предложения по подтверждению\воспроизведению, чтобы Разработчики приняли заявку в работу и в дальнейшем ошибка не возникала вновь в другом месте или в другом виде
 
Igor Makanu:
int OnInit()
  {
   SetIndexBuffer(0,DB,INDICATOR_DATA);
   ArraySetAsSeries( DB, true );
   lastdayclose=-1;
   F0=1;
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }

На здоровье.

 
Alexey Kozitsyn:

На здоровье.

да, наверное в этом проблема, совсем забыл что в MQL5, в индикаторах лучше устанавливать ArraySetAsSeries() самостоятельно, чем потом гадать где и что рассчитал индикатор

самое обидное, что справку читал, вроде все понятно, но стиль написания:

Возвращаемое значение

Возвращает true, если у указанного массива установлен флаг AS_SERIES, то есть доступ к массиву осуществляется задом наперед как в таймсерии. Таймсерия отличается от обычного массива тем, что индексация элементов таймсерии производится от конца массива к началу (от самых свежих данных к самым старым).

Примечание

Для проверки массива на принадлежность к таймсерии следует применять функцию ArrayIsSeries(). Массивы ценовых данных, переданных в качестве входных параметров в функцию OnCalculate(), не обязательно имеют направление индексации как у таймсерий. Нужное направление индексации можно установить функцией ArraySetAsSeries().

очень похож на перевод с "индуского" на русский, вроде и понятно, а вроде не на русском языке читаешь

спасибо!

 
Igor Makanu:

да, наверное в этом проблема, совсем забыл что в MQL5, в индикаторах лучше устанавливать ArraySetAsSeries() самостоятельно, чем потом гадать где и что рассчитал индикатор

самое обидное, что справку читал, вроде все понятно, но стиль написания:

очень похож на перевод с "индуского" на русский, вролде и понятно, а вроде не на русском языке читаешь

спасибо!

Устанавливать флаг таймсерии не обязательно, но если Вы хотите писать индикаторы так же, как в mql4, тогда нужно к таймсериям приводить все буферы и массивы.

 
Alexey Kozitsyn:

Устанавливать флаг таймсерии не обязательно, но если Вы хотите писать индикаторы так же, как в mql4, тогда нужно к таймсериям приводить все буферы и массивы.

тут вопрос то диалектический, разработчики с одной стороны в справке предупреждают, что 

Массивы ценовых данных, переданных в качестве входных параметров в функцию OnCalculate(), не обязательно имеют направление индексации как у таймсерий. 

, с другой стороны копировать таймсерии через CopyClose() и т.п. тоже требует проверки есть подготовилась ли история... очень много работы программиста в части доступа к историческим данным OHLC, очень много метко расставленных граблей при переходе с MQL4 на MQL5

В общем много лет наблюдаю за MQL5, несколько раз заставлял себя перейти на MQL%.... раньше еще было у меня мнение, что MQL5 это логическое продолжение MQL4, да и разработчики постоянно пишут, что проведена очередная работа по сближению(переходу?) двух языков, но все что вижу - это совершенно разные языки программирования, все что из объединяет это лишь синтаксис С++

но и как итог, кодобаза вообще похожа на "сборную солянку" кодов в стиле MQL4=MQL5  и наоборот ))))

 
A100:
Откуда следует что вся логика вынесена наружу? Вы сначала прочтите внимательно предыдущий ответ. И непонятен смысл Ваших вопросов? Какое отношение они имеют к затронутым мной конкретным ошибкам? Как обойти ту или иную ошибку я и без Вас знаю. Интересуют предложения по подтверждению\воспроизведению, чтобы Разработчики приняли заявку в работу и в дальнейшем ошибка не возникала вновь в другом месте или в другом виде

))) я вам дал совет т.к. ваши просьбы переросли в неукоснительное требование через каждое сообщение, отправьте заявку в сервис-деск и ждите, чего тут разводить не нужную дискуссию

 

Здравствуйте, купил у вас советника,"черепаху" ,а он не работает в автономном режиме, ???

 
darkangel8733:

Здравствуйте, купил у вас советника,"черепаху" ,а он не работает в автономном режиме, ???

Вопросы задавайте продавцу, у которого купили советник, на странице обсуждения данного продукта, а не на форуме.

 
Konstantin:

))) я вам дал совет т.к. ваши просьбы переросли в неукоснительное требование через каждое сообщение, отправьте заявку в сервис-деск и ждите, чего тут разводить не нужную дискуссию

Требование было только одно - помогать, а не мешать. Если Вы считаете дискуссию ненужной - не вступайте в нее... и не Вам это решать (нужная\ненужная) - для этого есть Администрация и Модераторы
Причина обращения: