Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1180

 
Vitaly Muzichenko:

У подписчика есть выбор пропорций копирования, зависит от него, как он настроит

Спасибо.

 
1) Существует ли в тестере стратегий MT5 возможность видеть(прямо во время тестов) несколько таймфреймов(1-го инструмента) с индикаторами + делать телодвижения(программировать), в зависимости от показателей этих индикаторов на каждом из таймфреймов?
2) Надо ли делать какие то танцы с бубном что бы тестирование задействовало все потоки процессора - а не 1(вместо 16-ти) как происходит у меня по дефолту?
(если да - то просьба скинуть линк на статьи на эту тему.)
 

 Здравствуйте.

А как вообще можно достучаться к разрабам?

Пытаюсь добавить продукт, мне выдает ошибку при валидации:

test on EURUSD,H1 (netting)

 tester stopped because OnInit returns non-zero code

there are no trading operations


Советник совершает сделки, но возможно недостаточно для ихнего тестера.

И что делать? Искусственно увеличить количество сделок? Тогда продукт наверняка пройдет. Но такое тестирование никуда не годится. 

 
Aleksandr Prishenko:

 Здравствуйте.

А как вообще можно достучаться к разрабам?

Пытаюсь добавить продукт, мне выдает ошибку при валидации:

test on EURUSD,H1 (netting)

 tester stopped because OnInit returns non-zero code

there are no trading operations


Советник совершает сделки, но возможно недостаточно для ихнего тестера.

И что делать? Искусственно увеличить количество сделок? Тогда продукт наверняка пройдет. Но такое тестирование никуда не годится. 

А вы хотите до них достучаться чтобы они исправили все ваши ошибки?

 
Alexey Viktorov:

А вы хотите до них достучаться чтобы они исправили все ваши ошибки?

  Чтобы исправили свои ошибки. У меня ошибок нет, все сделки открываются и на любом ТФ. При их способе тестирования можно протолкнуть любую ерунду изменив лишь немного параметры, проверено.

  Но я намек понял).

 
Aleksandr Prishenko:

  Чтобы исправили свои ошибки. У меня ошибок нет, все сделки открываются и на любом ТФ. При их способе тестирования можно протолкнуть любую ерунду изменив лишь немного параметры, проверено.

  Но я намек понял).

У вас и понимания нет - ваш эксперт не просто сделок не делает, он вообще не запускается. Об этом вам и написано:

test on EURUSD,H1 (netting)

 tester stopped because OnInit returns non-zero code

there are no trading operations

 
Aleksandr Prishenko:

 Здравствуйте.

А как вообще можно достучаться к разрабам?

Пытаюсь добавить продукт, мне выдает ошибку при валидации:

test on EURUSD,H1 (netting)

 tester stopped because OnInit returns non-zero code

there are no trading operations


Советник совершает сделки, но возможно недостаточно для ихнего тестера.

И что делать? Искусственно увеличить количество сделок? Тогда продукт наверняка пройдет. Но такое тестирование никуда не годится. 

Не допускайте прекращения работы в OnInit. Если что-то не так (например пользователь ввёл неверные параметры) - выведите сообщение об ошибке и в OnTick просто сразу выходите - то есть не торгуйте и не совершайте никаких действий.

Как это интерпретировать: при любой ошибке пользователя при вводе данных советник должен оставаться на графике (пусть и не торговать) и ожидать правильных данных.

 
Artyom Trishkin:

У вас и понимания нет - ваш эксперт не просто сделок не делает, он вообще не запускается. Об этом вам и написано:

test on EURUSD,H1 (netting)

 tester stopped because OnInit returns non-zero code

there are no trading operations

 Понимание есть. Тестирование начинается с М1 и далее на всех ТФ и оно проходит нормально. На Н1 советник не тестируется по непонятным причинам, и только на "ценах открытия".

 
Aleksandr Prishenko:

 Понимание есть. Тестирование начинается с М1 и далее на всех ТФ и оно проходит нормально. На Н1 советник не тестируется по непонятным причинам, и только на "ценах открытия".

Вам же явно написано: тестер остановлен потому что OnInit() возвращает ненулевое значение кода возврата.

Только код INIT_SUCCEEDED имеет нулевое значение. Смотрите в код OnInit() - где, и почему из него возвращается код ошибки инициализации.

 
Проблема, скорее всего, в индикаторе который при заданных параметрах не отрисовывается на "ценах открытия" на периоде от Н1 и выше. Буду разбираться. Спасибо за советы!
Причина обращения: