Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1138

 
Anzhela Sityaeva:

Эксперт, все-же создает окно с помощью ChartIndicatorAdd и пустышки индикатора, после отображает там свою информацию.

За идею, благодарю, попробуем.

Всё-же добавление готового индикатора на график нельзя назвать созданием окна индикатора. Это разные действия...

 
Добрый день! Ctrl+A в MetaTrader5, приводит высоту всех окон индикаторов установленных на графике к предустановленному значению. Вопрос: - как изменить это значение?
 
Anzhela Sityaeva:
Добрый день! Ctrl+A в MetaTrader5, приводит высоту всех окон индикаторов установленных на графике к предустановленному значению. Вопрос: - как изменить это значение?

Не понятно вопрос задаёте.

Может это вам нужно?

#property indicator_height 160 //Фиксированный размер окна
 

Здравствуйте!

Раньше никогда не нужно было, поэтому даже и не задумывался, а вот сейчас возникла необходимость быстро находить определенную дату в определенном году. Например, передо мной открыт график с текущей датой на таймфрейме Н1, валютная пара EURUSD. Нужно быстро переместиться на графике на 5 лет назад, допустим, к 1 июля. Какие есть доступные и, главное, быстрые (мгновенные) способы перехода к этой дате?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Здравствуйте!

Раньше никогда не нужно было, поэтому даже и не задумывался, а вот сейчас возникла необходимость быстро находить определенную дату в определенном году. Например, передо мной открыт график с текущей датой на таймфрейме Н1, валютная пара EURUSD. Нужно быстро переместиться на графике на 5 лет назад, допустим, к 1 июля. Какие есть доступные и, главное, быстрые способы перехода?

С уважением, Владимир.

Нажать пробел и ввести дату

 
MrBrooklin:

Здравствуйте!

Раньше никогда не нужно было, поэтому даже и не задумывался, а вот сейчас возникла необходимость быстро находить определенную дату в определенном году. Например, передо мной открыт график с текущей датой на таймфрейме Н1, валютная пара EURUSD. Нужно быстро переместиться на графике на 5 лет назад, допустим, к 1 июля. Какие есть доступные и, главное, быстрые способы перехода?

С уважением, Владимир.

Строка быстрой навигации:

Строка быстрой навигации

или альтернативный вариант: провести вертикальную линию, зайти в её свойства и задать необходимую дату, Ctrl + B -> выделить линию и выбрать пункт "Показать"

 
Uladzimir Izerski:

Не понятно вопрос задаёте.

Может это вам нужно?

Благодарю за ответ!

Немного раньше, я задавала вопрос, связанный с этим ( https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1133#comment_13526705 )

Высотой окна индикатора, я пытаюсь управлять из Эксперта, но таким методом не удается получить желаемый результат. Однако "горячая клавиша" Ctrl+A устанавливает высоту всех окон в значение по умолчанию. 

Отсюда и вопрос возможно ли изменить установленное значение по умолчанию, если да, то как?

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5
Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5
  • 2019.10.11
  • www.mql5.com
Подскажите пожалуйста, такой показатель тестера в жизни реален? И хороший это или плохой результат за год с депо 3000...
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Vladimir Karputov, 2019.10.16 10:08

Строка быстрой навигации:

Строка быстрой навигации

или альтернативный вариант: провести вертикальную линию, зайти в её свойства и задать необходимую дату, Ctrl + B -> выделить линию и выбрать пункт "Показать"


Благодарю, Владимир, за подсказку!

Попробовал оба варианта, оказалось, что строка быстрой навигации, это самый быстрый способ.

С уважением, Владимир.

 

Здравствуйте, уважаемые! У меня есть к Вам пара скромных вопросов) 

1. Как в эксперте попроще вывести объемы позиций Buy, Sell и Buy+Sell?

Например: у меня вот в советнике выводится количество позиций Buy, Sell и Buy+Sell. С этим, с боем, разобрался) А вот с расчетом объемов - ну никак... К примеру: открыты 3 позиции в покупку по 0,1+0,3+0,5лота= 0,9лота в сумме, в продажу - 2 позиции по 0,6+0,1лота=0,7 лота.

И все это в общем объеме: 0,9-0,7=0,2 лота. Buy=0.9лота, Sell=0.7 лота, BuySell=0.2 лота...

DrawLABEL("rl orders",IntegerToString(b+s),180,415,clrWhiteSmoke,ANCHOR_CENTER);
DrawLABEL("rl ordersB",IntegerToString(b),180,383,clrWhiteSmoke,ANCHOR_CENTER); 
DrawLABEL("rl ordersS",IntegerToString(s),89,383,clrWhiteSmoke,ANCHOR_CENTER);

Чтобы вот так и объемы вывести...

2. Советник отображает "прибыль" по позициям. Как сделать, чтобы менялся фон, в зависимости от результата? Например: прибыль - фон синий, убыток - красный...

EditCreate(0,"rl Profit",0,6,225,120,40,DoubleToString(0,2),"Arial",14,clrBlack,clrLightCyan,clrNONE,ALIGN_CENTER,true);

P.S. Я не программист, так что сильно не пинайте))) Просто не нашел инфо по моим вопросам, а моих далеких знаний не хватает уже). Советник на МТ5

Если что, можно в личку.

Причина обращения: