Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1105

 
Подскажите, пожалуйста:
Как в окно визуализации тестирования добавить желаемый индикатор?
 
User_mt5:
Подскажите, пожалуйста:
Как в окно визуализации тестирования добавить по желанию индикатор?

Есть два варианта:

через шаблон графика "tester.tpl" 

через шаблон графика с именем советника "имя советника.tpl"

 

Ещё вариант применить шаблон с любым именем через меню


 
Vladimir Karputov:

Есть два варианта:

через шаблон графика "tester.tpl" 

через шаблон графика с именем советника "имя советника.tpl"

Alexey Viktorov:

Ещё вариант применить шаблон с любым именем через меню

Точно, точно, через шаблон из меню. А то я смотрю на интерфейс, а привычных панелей-то нету..
А теперь я развернусь!
Шаблон. Спасибо! Вы мне очень помогли! :)

 
Я практических во всех индикаторах использую числа фибо как периоды и вообще параметры.
Подскажите возможно как то сделать так, чтобы тест прогонялся только по значениям фибо? В самом коде конечно

 
Roman Sharanov:
Я практических во всех индикаторах использую числа фибо как периоды и вообще параметры.
Подскажите возможно как то сделать так, чтобы тест прогонялся только по значениям фибо? В самом коде конечно

Тест прогоняется только по тем параметрам, которые закладывает программист. 

Или Вы хотите, чтобы ТЕСТ сам выбирал для каждого желающего именно то, что он хочет?

Перед тем как задать вопрос, не лишне хоть чутка подумать....

 
Сергей Таболин:

Тест прогоняется только по тем параметрам, которые закладывает программист. 

Или Вы хотите, чтобы ТЕСТ сам выбирал для каждого желающего именно то, что он хочет?

Перед тем как задать вопрос, не лишне хоть чутка подумать....

Я не думал, что из моего вопроса, где указано, что В КОДЕ, будет непонятно, что я спрашиваю как это сделать в коде
 
Roman Sharanov:
возможно как то сделать так, чтобы тест прогонялся только по значениям фибо?

Это вопрос о чём? 

Roman Sharanov:
Я не думал, что из моего вопроса, где указано, что В КОДЕ, будет непонятно, что я спрашиваю как это сделать в коде

А эта конструкция вообще повергла меня в ступор... )))

И Вы занимаетесь программированием?
 

Может кто объяснить, что эти цвета значат? Оптимизация по макс балансу

Я понимаю, что чем светлее клетка - тем меньше баланс, и наоборот

По как понять, когда в одной клетке от белого идет к черном практически? 

Что значат серые клетки?

 

Всем доброго дня!

Небольшая пред история. С 2016 года занимался и по сей день занимаюсь ручным трейдингом. Понял насколько это утомительно. Решил найти робота, который бы успешно проходил тестирование на МТ5 моего форекс-дилера PSB-Forex. Нашел, как мне казалось такого робота, но не учёл один момент из-за незнания тонкостей в настройке тестера. Да, вот такой я лох! Нужно было установить "Каждый тик на основе реальных тиков" и тогда бы сразу увидел, что робот сливает депозит. Не смотря на это, все-таки приобрел робота. Успокаивает только одно - цена робота не критичная для меня и был готов к небольшому отрицательному результату на реальном счете. После того, как робот начал сливать на "реале", остановил автоматическую торговлю и стал внимательно разбираться в чем проблема. Первое, что нашел в тестере, так это режим - "Каждый тик на основе реальных тиков" и тестирование сразу показало убыточность торговли данным роботом. Второе, что сделал - это запустил оптимизацию в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков", которая показала, что при абсолютно любых настройках робот сливает. Далее стал варьировать настройки и внимательно смотреть за тем, как работает робот в режиме "Визуализация" в пошаговом режиме (кнопка "шаг за шагом, F12").

После того, как провел полное исследование робота, наконец-то разобрался в чем причина и понял, что нужно поправить только алгоритм работы Стоп-лосса. Теперь готовлю " Техническое задание" на размещение его в разделе "Фриланс". Но, перед тем как разместить задание прошу мне объяснить некоторые вопросы:

1. Что делать, если автор робота уже долгое время не поддерживает работу своих "Продуктов", не посещает сайт MQL5 и с ним нет обратной связи? Только "Фриланс"?

2. Как запустить процесс корректировки робота фрилансерами, если у меня нет исходного кода?

3. Предоставляет ли команда MQL5 исходный код робота для фрилансера, с которым будет заключена сделка на доработку?

4. Как получить в личное пользование исходный код доработанного робота и сколько это будет стоить?

Готов выслушать оскорбления в свой адрес из-за своих неправильных действий перед покупкой робота и наивных вопросов, но больше всего буду рад конструктивным ответам.


С уважением ко всем, Владимир.

Причина обращения: