Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1112

 
Сверху вниз. C лева на право т.е как обычное чтение. Есть есть например вызов функции то идем и делаем, что в этой функции написано, как сделали возвращаемся к тому месту где вызывали функцию и идем выполнять следующую строчку.
 

Скачал MetaTrader 5 для андроид. Авторизовался на логином с mql5.com. Сейчас у меня открыт сайт на компьютере и открыто приложение MetaTrader 5 на телефоне. Ip разные. Чуть ли не каждые 5 появляется уведомление на телефоне:

Profile

Новая авторизация на MQL5.com c "IP Компьютера или телефона"

Как избавиться от этого надоедливого уведомления.

 

У меня мультитаймфреймный советник который нужен только для сигналов через WebRequest, т.е. графики на которых он открыт не нужны для просмотра трейдером. Открыт на оооочень большом количесте пар, задача - минимизировать ресход памяти. Как лучше это сделать?

Вариант1:
все графики перевести на максимальный тф - MN1 что бы реже обновлялся + зум на максимум что бы в окне было меньше свечей.

Выриант 2:
все графики перевести на минимальный тф - M1 что бы в памяти меньше истории было + так же зум на максимум что бы в окне было меньше свечей.

Как правильно?

 
Evgeny Dyuka:

У меня мультитаймфреймный советник который нужен только для сигналов через WebRequest, т.е. графики на которых он открыт не нужны для просмотра трейдером. Открыт на оооочень большом количесте пар, задача - минимизировать ресход памяти. Как лучше это сделать?

Вариант1:
все графики перевести на максимальный тф - MN1 что бы реже обновлялся + зум на максимум что бы в окне было меньше свечей.

Выриант 2:
все графики перевести на минимальный тф - M1 что бы в памяти меньше истории было + так же зум на максимум что бы в окне было меньше свечей.

Как правильно?

Может попытаться создать сервис? Он не цепляется к графику.

 
Evgeny Dyuka:

У меня мультитаймфреймный советник который нужен только для сигналов через WebRequest, т.е. графики на которых он открыт не нужны для просмотра трейдером. Открыт на оооочень большом количесте пар, задача - минимизировать ресход памяти. Как лучше это сделать?

Вариант1:
все графики перевести на максимальный тф - MN1 что бы реже обновлялся + зум на максимум что бы в окне было меньше свечей.

Выриант 2:
все графики перевести на минимальный тф - M1 что бы в памяти меньше истории было + так же зум на максимум что бы в окне было меньше свечей.

Как правильно?

Мультисимвольный и мультитаймфреймный советник может работать только на одном графике. Зачем его цеплять на все?

 
Artyom Trishkin:

Мультисимвольный и мультитаймфреймный советник может работать только на одном графике. Зачем его цеплять на все?

читайте внимательно: 

все графики перевести на максимальный тф - MN1 что бы реже обновлялся + зум на максимум что бы в окне было меньше свечей.

тут как бы логика изначально хромает на обе лапы ))), он просто не знает как работает терминал, поэтому и вопросы такие ;)

по сабжу, начните с чтения документации, а потом варианты решения проблемы сами отпадут 

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/startworking/settings

https://www.mql5.com/ru/docs/event_handlers/ontick

 
Igor Makanu:

читайте внимательно: 

тут как бы логика изначально хромает на обе лапы ))), он просто не знает как работает терминал, поэтому и вопросы такие ;)

по сабжу, начните с чтения документации, а потом варианты решения проблемы сами отпадут 

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/startworking/settings

https://www.mql5.com/ru/docs/event_handlers/ontick

Ну я и спросил - зачем цеплять советник на все нужные графики, если его можно прицепить на один и спокойно работать со всеми нужными символами и таймфреймами...

Тогда и колдовать с открытыми графиками не придётся.

 
Artyom Trishkin:

Ну я и спросил - зачем цеплять советник на все нужные графики, если его можно прицепить на один и спокойно работать со всеми нужными символами и таймфреймами...

Тогда и колдовать с открытыми графиками не придётся.

да, мультисимвольность наверно самое правильное решение
 
Alexey Viktorov:

Может попытаться создать сервис? Он не цепляется к графику.

вот это интересно, не дадите правильную ссылочку? чтоб 500 вариантов из гугла не перебирать 
 
Evgeny Dyuka:
вот это интересно, не дадите правильную ссылочку? чтоб 500 вариантов из гугла не перебирать 

Увы, кроме названия я ничего не знаю об этом. Пробовал распечатать список ордеров в истории, получилось, но ведь это только проба. Ещё знаю что сервис можно зациклить и он не будет мешать другим работающим программам на терминале. В принципе, это скрипт. Отличается только тем, что работает без графика.

Причина обращения: