Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 549

 
edutak:
Запутался

В чем?

void OnTick()
{
 .....
 int Count = CountOrder(Symbol(),Magik);
 if (Count==0)
 {
  //
  ....
 }
 ......
}


int CountOrder(string Smb,int Magik)
{
   int Total = OrdersTotal();
   if (Total==0) return(0);
   int kolpos = 0;
   for(int pos=Total-1; pos>=0; pos--)         
   {
      if(!OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) continue;
      if(OrderSymbol()==Smb && OrderMagicNumber()==Magik)  kolpos++;
   }
   return(kolpos);
} 

Так понятнее?

 
Vitalii Ananev:

В чем?

Так понятнее?

Да, Спасибо. В общем понятно, это надо для корректной работы на реальном счете. Правильно?

Но у меня ошибка, где-то в логике закрытия ордеров. 

 
Если я открывал ордер по сигналу двух индикаторов, то закрывать тоже должен по двум индикаторам? Просто мне по логике достаточно одного.
 
edutak:
Если я открывал ордер по сигналу двух индикаторов, то закрывать то же должен по двум индикаторам? Просто мне по логике достаточно одного.

Нет, открывать можно по монетке, а закрываться - по лунным циклам. Все зависит от логики!

Советую Вам прочитать книгу Сергея Ковалева. Многое сразу станет понятнее. И множество вопросов отпадут сами собой. 

 
edutak:
Если я открывал ордер по сигналу двух индикаторов, то закрывать то же должен по двум индикаторам? Просто мне по логике достаточно одного.
Это уже вам виднее какие сигналы использовать. Я же не экстрасенс и вашей логики не знаю.
 
edutak:

Да, Спасибо. В общем понятно, это надо для корректной работы на реальном счете. Правильно?

Но у меня ошибка, где-то в логике закрытия ордеров. 

Тут не видя вашего секретного кода помочь нельзя :)
 
Он, не секретный, просто живучий оказался. Теперь хочу сделать его прибыльным.
 
edutak:
Он, не секретный, просто живучий оказался. Теперь хочу сделать его прибыльным.

Я бы азы программирования сначала изучил, а уже потом думал о прибыли.

...

При тестировании попробуйте поставить спред не текущий а скажем 3 пункта или 30 пипсов если пятизнак. И прогоните на более длинном участке истории.

 
Vitalii Ananev:
Я бы азы программирования сначала изучил, а уже потом думал о прибыли.
Пытаюсь.
 
В МТ4 пользовался весьма удобной возможностью вставки индикатора RSI в индикатор Stochastik. Получалось более наглядное восприятие рыночных движений и тенденций сравнительно с раздельными расположениями индикаторов на графике. Ну и вот, теперь настойчиво разыскиваю такую-же возможность в МТ5, но пока безрезультатно... 
Просветите пожалуйста узнать о механизме вставки индикаторов один в другой на графике системы МТ5 ?
СПАСИБО.
Причина обращения: