Задача по поиску ордеров - страница 11

 
Dmitry Fedoseev:
Массив структур содержащий все данные о всех ордерах.

типа ?

   struct str
     {
      string            Sym;                                // Символ ордера
      string            Com;                                // Коммент ордера
      int               Tic;                                // Тиккет ордера
      int               Typ;                                // Тип ордера
      int               Mag;                                // Меджик номер ордера
      double            Lot;                                // Лот ордера
      double            Pri;                                // Цена открытия ордера
      double            SL_;                                // Стоп лосс ордера
      double            TP_;                                // Тейк профит ордера
      datetime          Tim;                                // Время открытия ордера
      double            Pro;                                // Профит ордера
     };
     
     str mass[];
 
Vladimir Pastushak:

типа ?

Да. А дальше сортируем по какому-нибудь полю, по какому-нибудь полю отсеиваем. Например, по цене открытия сортируем и знаем где верхний ордер, где нижний.
 
Dmitry Fedoseev:
Да. А дальше сортируем по какому-нибудь полю, по какому-нибудь полю отсеиваем. Например, по цене открытия сортируем и знаем где верхний ордер, где нижний.

Получается многократный вызов цикла по заполнению структуры и многократный вызов цикла по фильтрованию структуры...

Данный вариант не подходит...

 
Vladimir Pastushak:

Получается многократный вызов цикла по заполнению структуры и многократный вызов цикла по фильтрованию структуры...

Данный вариант не подходит...

Я предложил Вам простой и быстрый вариант в самом начале.

Добавьте к этому код, при аварийной ситуации (изменение настроек). 

 
Vladimir Pastushak:

Получается многократный вызов цикла по заполнению структуры и многократный вызов цикла по фильтрованию структуры...

Данный вариант не подходит...

Для заполнения однократное прохождение по циклу. Кто его знает, хуже так или лучше, никто ведь не сравнивал. 

Если надо найти только верхний или только нижний ордер, то возможно проще сделать это непосредственно без лишнего.

Лучше просто собирать функции для различных задач, специально заточенные под эти задачи, чем пытаться сделать что-то универсальное.

 
Dmitry Fedoseev:

Для заполнения однократное прохождение по циклу. Кто его знает, хуже так или лучше, никто ведь не сравнивал. 

Если надо найти только верхний или только нижний ордер, то возможно проще сделать это непосредственно без лишнего.

Лучше просто собирать функции для различных задач, специально заточенные под эти задачи, чем пытаться сделать что-то универсальное.

Я не ищу универсального, я сделал код который в одном цикле находит все требуемые тиккеты ордеров, а дальше в зависимости от вызова метода заполняется структура ,  в итоге на каждом тике я имею текущие данные по требуемым 8-16 ордерам ...

Если есть интерес могу запостить свой труд что бы получить ценные уроки ...

 
Vladimir Pastushak:

Я не ищу универсального, я сделал код который в одном цикле находит все требуемые тиккеты ордеров, а дальше в зависимости от вызова метода заполняется структура ,  в итоге на каждом тике я имею текущие данные по требуемым 8-16 ордерам ...

Если есть интерес могу запостить свой труд что бы получить ценные уроки ...

Только что писали, что такой способ не подходит.
 
Vladimir Pastushak:

Я не ищу универсального, я сделал код который в одном цикле находит все требуемые тиккеты ордеров, а дальше в зависимости от вызова метода заполняется структура ,  в итоге на каждом тике я имею текущие данные по требуемым 8-16 ордерам ...

Если есть интерес могу запостить свой труд что бы получить ценные уроки ...

В процедурном стиле я делал первый вариант где было 8-16 циклов на один тик, такой код в тестере даже черепаха обгоняла..

в итоге сделал все на один цикл но опять же код не внушал мне доверия,

теперь делаю по новому с новым опытом , но хочу сделать хорошо потому и пишу

 
Dmitry Fedoseev:
Только что писали, что такой способ не подходит.

да , потому что только в одном цикле заполнение структура, а дальше что бы выдернуть нужное нужно снова запускать цикл поиска требуемого элемента , если элементов надо больше 1 то и циклов будет больше 1

А это тормозит программу.

 
Vladimir Pastushak:

В процедурном стиле я делал первый вариант где было 8-16 циклов на один тик, такой код в тестере даже черепаха обгоняла..

в итоге сделал все на один цикл но опять же код не внушал мне доверия,

теперь делаю по новому с новым опытом , но хочу сделать хорошо потому и пишу

Знать что вы делаете. Сначала вроде как просто решили собрать в класс все что имеете, найти какой-то универсальный подход при работе с ордерами. А оказываете решаете конкретную узкую задачу.
Причина обращения: