Задача по поиску ордеров - страница 12

 
Dmitry Fedoseev:
Знать что вы делаете. Сначала вроде как просто решили собрать в класс все что имеете, найти какой-то универсальный подход при работе с ордерами. А оказываете решаете конкретную узкую задачу.
В первом посте написано , поиск двух максимальных ордеров по типу , поиск двух минимальных ордеров по типу, поис двух последних ордеров по типу и поиск двух первых ордеров по типу.
 
Vladimir Pastushak:
да , потому что только в одном цикле заполнение структура, а дальше что бы выдернуть нужное нужно снова запускать цикл поиска требуемого элемента , если элементов надо больше 1 то и циклов будет больше 1

Да. Как ни крути. С какой бы стороны не подойти к этой задаче так и будет. 

Если надо найти только два ордера с наибольшей ценой, то получится сложность в два цикла, если 3, то 3 цикла. Естественно, тут не надо все сортировать.

 
Dmitry Fedoseev:

Да. Как ни крути. С какой бы стороны не подойти к этой задаче так и будет. 

Если надо найти только два ордера с наибольшей ценой, то получится сложность в два цикла, если 3, то 3 цикла. Естественно, тут не надо все сортировать.

Я сделал все в один цикл...
 
Vladimir Pastushak:
В первом посте написано , поиск двух максимальных ордеров по типу , поиск двух минимальных ордеров по типу, поис двух последних ордеров по типу и поиск двух первых ордеров по типу.
Как обычно поиск максимума, только две переменных. Сначала проверка с одной переменной, если больше, то из нее перекидываем значение во вторую, а в нее новое значение. Если не больше, то со второй сравниваем. Как обычный поиск максимального значения, только чуть-чуть сложнее.
 
Vladimir Pastushak:
Я сделал все в один цикл...
В одном цикле. Но количество действий как два цикла. На одном проходе две проверки.
 
Dmitry Fedoseev:
Как обычно поиск максимума, только две переменных. Сначала проверка с одной переменной, если больше, то из нее перекидываем значение во вторую, а в не новое значение. Если не больше, то со второй сравниваем. Как обычный поиск максимального значения, только чуть-чуть сложнее.

Это я знаю как делать...

Вопрос в другом...

сейчас в коде используется член класса типа  Buy.Price_Max.Price член иметт составные части

Buy  все о бай ордере

Price_Max все о максимальном ордере

Price цена максимального ордера

 
Vladimir Pastushak:

Это я знаю как делать...

Вопрос в другом...

сейчас в коде используется член класса типа  Buy.Price_Max.Price член иметт составные части

Buy  все о бай ордере

Price_Max все о максимальном ордере

Price цена максимального ордера

В чем вопрос? В чем хранить значения не так уж принципиально.
 
Dmitry Fedoseev:
В чем вопрос? В чем хранить значения не так уж принципиально.
Вопрос в поиске наиболее быстрого и стабильного метода ...
 
Vladimir Pastushak:
Вопрос в поиске наиболее быстрого и стабильного метода ...
Так ведь уже нашли наиболее быстрый. Один цикл, две проверки. Но только запоминать один тикет. После цикла выделить ордер по тикету и взять все его свойства.  
 
Dmitry Fedoseev:
Так ведь уже нашли наиболее быстрый. Один цикл, две проверки. Но только запоминать один тикет. После цикла выделить ордер по тикету и взять все его свойства.  
Ну да, думал может кто то что то лучще знает ....
Причина обращения: