FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 453

 
new-rena:

Объем для меня на СМЕ был просто как "уе". Но я все таки получил из него цену, путем математических вычислений. Цена почти что сошлась - +/- 10 пунктов. Поэтому как то и не углублялся дальше.

Я парсил весь раздел "FX"

Короче, разговор считаю бессмысленным, так как ты понятия н имеешь ни о чем из обсуждаемого.

 
new-rena:
ПЛ это что?

прибыль (ну или убыток) 

по енглиш  профит лосс - П Л  

 

допустим у тебя есть данные - прибыль за каждый день в течении какого-то времени - скажем год.

Мы хотим сделать прогноз пл на след. день - берем среднее - но это слишком наивно.  

 
Zogman:

 

как памм портфель сделать .

Проблема в том что пл у паммеров крайне не стабильны - работал 2 года супер круто - а потом слил .....

У марковица нам известны мат ожидания прибыли, дисперсии и корреляция

а тут не совсем понятно даже что взять за оценку мат ожидания прибыли -

брать среднее по истории - мне не нравится - я смотрел у меня получалось что дисперсия в 10 раз больше пл, то есть грубо говоря пл равен нулю -

ну какой тут марковиц...

 

Поэтому надо думать - использовать опыт трейдинг

если чел торугет одним объемом - молодец, если плечо держит не высокое  - молодец  ... и тд... 

все это замутить в оценку ПЛ памма на след. день/ месяц/... 

Эт тебе к Учителю)

Zogman:

давно пора !  этот чел по-моему вообще ни одного содержательного поста не написал - этого никто наверно повторить не сможет - а по гадостям писать так чемпион

Не внимательно читали. 

 
stranger:

Эт тебе к Учителю)

Не внимательно читали. 


все может быть - нет у меня желания его читать - пробывал 

 
stranger:

Короче, разговор считаю бессмысленным, так как ты понятия н имеешь ни о чем из обсуждаемого.

Ок. Дак почему ты меня хотел в гроб положить, когда я сказал что рынок это лок?

Засим откланяюсь. С Вами мне тоже всё понятно. Ваши посты меня больше не интересуют. Почему ? - логику изложил. Я просто хочу работать своими мыслями, без наркотика со стороны.

 
Zogman:

прибыль (ну или убыток) 

по енглиш  профит лосс - П Л  

 

допустим у тебя есть данные - прибыль за каждый день в течении какого-то времени - скажем год.

Мы хотим сделать прогноз пл на след. день - берем среднее - но это слишком наивно.  

Пл это "не прибыль, ну, или убыток", а прибыль\убыток.
 
stranger:
Пл это "не прибыль, ну, или убыток", а прибыль\убыток.

точно

профит лосс 

 
Zogman:

прибыль (ну или убыток) 

по енглиш  профит лосс - П Л  

 

допустим у тебя есть данные - прибыль за каждый день в течении какого-то времени - скажем год.

Мы хотим сделать прогноз пл на след. день - берем среднее - но это слишком наивно.  

Не могу пока ответить - сам этим сейчас занимаюсь. Этап сбора статистики. В общем далеко от того места, где уже находитесь Вы.
 

вот чел пишет:

Всем доброго дня. На данный момент валютная пара GBP/USD на M30 торгуется ниже скользящих средних с периодом МА: 50;100;150, Parabolic - указывает на бычье настроение, MACD - находится в нейтральной зоне . Если данная валютная пара закроется выше цены –1,5525,то ожидаю роста в район - 1,5565 с попыткой его пробоя, в противном случаи жду снижения к уровням:1,5465;1,5450.

 

все ведь просто )))) 

 

или вот

Вот и замерли в ожидании, а через 35 минут начнется веселье. Но пока фунтик прочно обосновался выше поддержки 1.5503 и технически готовится к штурму уровней 1.5564 и 1.5594, где могут быть новые попытки снижения. В противном случае увидим провал к уровням 1.5442 и 1.5411. Скорее посижу на заборе, и потом можно будет взять коррект к импульсному движению. 

 
new-rena:
Не могу пока ответить - сам этим сейчас занимаюсь. Этап сбора статистики. В общем далеко от того места, где уже находитесь Вы.

да это не статистическая задача, а смесь трейдинга,психологии,статистики ...

Причина обращения: