FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 30

 
-Aleks-:
А вот почему бы не сделать гэп вверх по евро? А то вон прижали евро к земле...
гэп и не только задают объемы покупки/продажи.
 
-Aleks-:

Можно под это просто иметь счет и в пятницу вставать в сторону ожидаемого гэпа, а если он в другую сторону будет, то просто будет маржен колл.

 

Знаю про плечо, но всеж вполне приемлемо может быть...

А хочу сейчас деньги перекинуть, што б убыток не фиксировать и при гэпе депо спасти... 

что бы не было убытка надо поставить лок, а на открытии рынка выйти из него - потеряешь только спред.
 
Ishim:
прогнозы нет. Прогнозы на Д1 с апреля - потестить надо хотя бы год. До этого были прогнозы Н4 - преимущества (перед случайностью) не заметил.
Значит вы теоретик ???
 
Nikolai Romanovskyi:
Значит вы теоретик ???
это ничего не значит, просто вы не в курсе прогнозов Д1. (могу сказать, что для полноценного прогноза нужна история хотя бы 4 мес. для Д1 - история прогнозов - и как видно сейчас только и начинаются реальные прогнозы зы). А вы практик? (перегрузка к концу недели - переторговка)
 
Ishim:
это ничего не значит, просто вы не в курсе прогнозов Д1. (могу сказать, что для полноценного прогноза нужна история хотя бы 4 мес. для Д1 - история прогнозов - и как видно сейчас только и начинаются реальные прогнозы зы). А вы практик? (перегрузка к концу недели - переторговка)
Как то торгую с божьей помощью потихоньку )
 
Ishim:
что бы не было убытка надо поставить лок, а на открытии рынка выйти из него - потеряешь только спред.

Тогда можно и закрыть позицию, а потом опять открыть...Это чистой воды психология - неприятно фиксировать убыток,пусть и технический.

 

Я вот что думаю по поводу гэпов, можно открыть две позиции на разных счетах в противоположном направлении...

 
-Aleks-:

Тогда можно и закрыть позицию, а потом опять открыть...Это чистой воды психология - неприятно фиксировать убыток,пусть и технический.

 

Я вот что думаю по поводу гэпов, можно открыть две позиции на разных счетах в противоположном направлении...

Так а что это даст , в итоге придет время когда надо будет держать позицию в одном направлении по-любому ))
 
Nikolai Romanovskyi:
Так а что это даст , в итоге придет время когда надо будет держать позицию в одном направлении по-любому ))
если гэп не состоится, будет потеря двойного спреда, не более.
 
Nikolai Romanovskyi:
Так а что это даст , в итоге придет время когда надо будет держать позицию в одном направлении по-любому ))

Ну, допустим для открытия одного лота нужно маржинальное обеспечение 30%, верно? Тогда наши расходы - двойной спред, допустим берём EURUSD - спред 2 пункта. 1 пункт колебания при 1 лоте стоит 10 у.е. - делаем запас прочности 3 пункта,итого 3+3+2+2+333+333=676 у.е. требуется, при гепе в 40 пунктов мы получим прибыль 40*10-333-4-3=60 у.е. А если найти ДЦ, которые оставляет плече 1к500 или 1к1000 на выходные, то доходы вырастут значительней. Или я ошибся в вычислениях? 

 
-Aleks-:

Ну, допустим для открытия одного лота нужно маржинальное обеспечение 30%, верно? Тогда наши расходы - двойной спред, допустим берём EURUSD - спред 2 пункта. 1 пункт колебания при 1 лоте стоит 10 у.е. - делаем запас прочности 3 пункта,итого 3+3+2+2+333+333=676 у.е. требуется, при гепе в 40 пунктов мы получим прибыль 40*10-333-9=58 у.е. А если найти ДЦ, которые оставляет плече 1к500 или 1к1000 на выходные, то доходы вырастут значительней. Или я ошибся в вычислениях? 

Так вы же и убыток такой получите + спред , так в чем прикол ?и с вычислениями ничего не понял кроме того что нужно заплатить 2 спред и еще своп . 
Причина обращения: