FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1917

 
Nestradamus:
Жаргон или сленг являются частью языка. Прошу не путать с элементарной безграмотностью.

Учитель не ставьте двойку!


 
Nestradamus:

Я вроде нормальный, если медики не врут...

Это означает, что между ценой спот и ценой фьюча еще и прокладка есть, в виде арбитража и биржи?

Которые эту инфу прежде чем отдать, используют, и явно не в пользу трейдунов... Или ты о них лучшего мнения?

Ну канешна, по объемам спор закончен. А по времени сам скажи: сколько раз за минуту меняется цена фьюча?

Я не считаю нужным пользоваться инфой, которая не вызывает у меня доверия... Согласись, это отличается от - "не умеешь".

Все мы недообследованнные.

Это означает, что тебе еще долго нужно учить теорию ценообразования, поскольку это не прокладка, а закон природы, который ты изменить не в силах при всех твоих потугах.

По объемам спор окончен. Ты прав - на споте они больше. Но это не означает , что объемы торгвли фьючем неприменимы к анализу спота. Инфа по количеству сделок в единицу времени для тебя пустой звук, хотя , исключительно из уважения к тебе, скажу, что количество прошедших в единицу времени сделок распределено нормально.

Исключительно трезвый подход, согласен. С одной оговоркой - твоя категоричность в отрицании непосредственной жесткой корреляции, скажем мягко, не совсем верна.

На этом дискуссию завершаю. 

 
Zogman:

 

недавно в новостях проскакивало,

что, например, цену на нефть хеджировали сами нефтяники - отчасти засчет этого они (сланцевые буровые в США)  так долго и держатся,

также проскакивало - что авиакомпании хеджировали - но в другую сторону - боялись роста цен, а теперь перестали поскольку цены упали ...

(это все о сша, новости с http://www.forexpf.ru/

- они вороют и переводят качественную западную аналитику )

 

также см.

https://www.youtube.com/watch?v=T6Fm00EvIfw

5:48 минута - там стандарная классификация обсуждается по СОТ

хеджеры, спекули ....

Автор - Стас Лукашев - TST система - торговля по опционным уровням ...

 

ВНГ, Николай, что думаете о ТСТ - его уровни работают ?  

Честно сказать, не вникал, поэтому мнения о них не имею. Мне достаточно своего анализа ситуации. Ты все же сходи на красный форум по ссылкам Стренжа и моим и прочти архив ветки. Там очень много здравых идей, особенно в части расчетов веса уровней и диапазона движения цены. В экселе все считается лекго, особенно, если поковырять VBA. Меня от Стаса отвратила его способность напускать туман и закрытость расчетов. Предпочитаю вникать сам.
 
denniss:

Учитель! Что нам ожидать от евры? Куда она пойдет, что нам делать ставить бай или селл?

12:13 понедельник 21 дек. 2015

 
vng_nemo:
Честно сказать, не вникал, поэтому мнения о них не имею. Мне достаточно своего анализа ситуации. Ты все же сходи на красный форум по ссылкам Стренжа и моим и прочти архив ветки. Там очень много здравых идей, особенно в части расчетов веса уровней и диапазона движения цены. В экселе все считается лекго, особенно, если поковырять VBA. Меня от Стаса отвратила его способность напускать туман и закрытость расчетов. Предпочитаю вникать сам.
Немо, так что такое ДБ? Ты вчера что то начал говорить и пропал и о каком форуме речь?
 
Alexey Busygin:

Учитель! Что нам ожидать от евры? Куда она пойдет, что нам делать ставить бай или селл?

12:13 понедельник 21 дек. 2015

Алексей, вам ничего делать не надо.
 
denniss:
Алексей, вам ничего делать не надо.
Но как же торговля? Надо заработать! Куда ходить в бай или селл?
 
denniss:
Немо, так что такое ДБ? Ты вчера что то начал говорить и пропал и о каком форуме речь?

http://ruforum.mt5.com/threads/68823-optsionnie-urovni-avtorskie-ili-nestandartnie-metodi/page117

Читать начинать с первой страницы архива, хотя конкретная инфа там начинается со 2-ой или 3-ей, точно не помню.

DB - это ежедневные отчеты по опционам и фьючерсам с Чикагской биржи СМЕ, выкладываются на их ftp сервер. 

Опционные уровни (авторские или нестандартные методы)
  • 2013.04.01
  • aleksi77
  • www.forexdengi.com
Продолжение темы [Архив] Опционные уровни (авторские или нестандартные методы)
 
vng_nemo:

http://ruforum.mt5.com/threads/68823-optsionnie-urovni-avtorskie-ili-nestandartnie-metodi/page117

Читать начинать с первой страницы архива, хотя конкретная инфа там начинается со 2-ой или 3-ей, точно не помню.

DB - это ежедневные отчеты по опционам и фьючерсам с Чикагской биржи СМЕ, выкладываются на их ftp сервер. 

Спасибо, посмотрел, вот это я почитаю.
 

Немо, так ты понял что про хэджеров,  это сказки для детей?

Разобрался с отчетом? 

Причина обращения: