FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1362

 
Nestradamus:

Даже не думал удивлять! Этот скрин с демки, проверка некоторых умозаключений. А засевать придет пора когда прикуп знать будем...

Тебе проще, ты в карты к Ротшильду заглядываешь...

К Айдлеру)))
 
Айдлер!!! Я не провокатор, но я бы не стерпел...
 
stranger:
К Айдлеру)))
на х.... не лечится
 
Nestradamus:
Айдлер!!! Я не провокатор, но я бы не стерпел...
ты провокатор) чо рисоваться то?
 
даже странно надеется, что я вот вас всех возьму и вы....бу
 
Хочешь челу помочь, а он ругается... беда...
 
Nestradamus:

Начнем с того, что нас не толпа. Я имею ввиду тех, кто пытается отщипнуть на финансовом рынке свою крошку, причем вложить в 500 раз меньше при помощи офигенных плеч.

Наши деньги интересны тока дилинговым центрам, которые за счет нас процветают. Сколько их в мире? Точно не знаю, но думаю не больше полутора сотен. В каждом тыща, полторы клиентов. Итого 225000 трейдунов на всю планету максимум.

А насчет графика ты прав, цена, вернее ее колебания первична. Все остальное от лукавого... 

 

объем ритейл форекса порядка 5% от отбщего - копье. 

Только в России людей "торговавших" на форе около 500 000 (в ведомостях было недавно), в США число клиентов форексброкеров -  видел цифры порядка 100 000 в год - у них там регулирование сильное.

 
iIDLERr:
ты провокатор) чо рисоваться то?

неужели ты рисовать будешь?

Все, все бросил и жду


 
Zogman:

 

объем ритейл форекса порядка 5% от отбщего - копье. 

Только в России людей "торговавших" на форе около 500 000 (в ведомостях было недавно), в США число клиентов форексброкеров -  видел цифры порядка 100 000 в год - у них там регулирование сильное.

Зогман, сколько денег было проторговано за пятницу на декабрьском фьючерсе евро?

Лактоун, вот здесь можно начинать думать о покупках сипи.


 
Nestradamus:
.

 

Мы с вами летом сходились во мнении , что основные объемы форы - коммерсы - обмен денег импортерами и экспортерами.

Но с лета моя уверннность в этом сильно поколебалась,

дело в том, что возможно есть крупные фонды, которые стараются строить риск нейтральные позиции (в их (возможно ошибочном) понимании).

То есть они смотрят весь спектр активов - облигации, акции, валюты, сырье,

и пытаются стороить позы которые статистически захеджированы - ну типа купить рублей в кэрри-трейд, но продать акции газпрома ...

Или купить нефть, но продать нок...  купить фьюч, но захеджироваться опцами.... 

 

Возможно объемы операций таких фондов очень большие (их плечи до 50 - пример ниже), и перекладывание ими поз могут двигать рынок...

В некотором смысле это не противоречит, тому что вы писали "трудно себе представить что весь мир сидит и играет на форе",

получается они НЕ играют по тех-анализу и чему-либо такому простому - они смотрят на другое  - не только на фору...

 

Один из фактов, который подтверждает такую мысль - история с LCTM - маст ноу

https://en.wikipedia.org/wiki/Long-Term_Capital_Management

основой их стратегии были арбитражи и фиксед инкам - все шло хорошо три года  - по 20-40% в год,

но в 1998 был коллпас ...  

Long-Term Capital Management - Wikipedia, the free encyclopedia
Long-Term Capital Management - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Long-Term Capital Management Industry Founded Founder Defunct Headquarters Products LTCM Partners John W. Meriwether headed Salomon Brothers' bond arbitrage desk until he resigned in 1991 amid a trading scandal.4 According to Chi-Fu Huang, later a Principal at LTCM, the bond arbitrage group was responsible for 80-100% of...
Причина обращения: