Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2291

 

Коллеги, подскажите по опыту

Задался вопросом - есть ли смысл мониторить веса входного слоя (входы нормализованы) в процессе обучения? Что-то это даёт реально для оценки значимости входов?

Использую библиотеку от  Dmitriy Gizlyk для экспериментов.

Знаю что выгрузив данные в R или Питон, можно посчитать всевозможные ништячные показатели. Но пока не дошёл до них, да и удобно что его решение на видеокарте почти "летает".

Вобщем есть ли смысл для простоты мониторить веса входов, или в любом случае надо сначала подробный анализ входных данных проводить?

 
Aleksey Mavrin:

Коллеги, подскажите по опыту

Задался вопросом - есть ли смысл мониторить веса входного слоя (входы нормализованы) в процессе обучения? Что-то это даёт реально для оценки значимости входов?

Использую библиотеку от  Dmitriy Gizlyk для экспериментов.

Знаю что выгрузив данные в R или Питон, можно посчитать всевозможные ништячные показатели. Но пока не дошёл до них, да и удобно что его решение на видеокарте почти "летает".

Вобщем есть ли смысл для простоты мониторить веса входов, или в любом случае надо сначала подробный анализ входных данных проводить?

можно оценить влияние признаов через веса

 
Почему пишу про мартин (сетку) на МО - там почти безграничные возможности модификации стратегий, в отличие об обычного дискреционного трейдинга. Другие распределения трейдов, другие зависимости.
 
Aleksey Mavrin:

Коллеги, подскажите по опыту

Задался вопросом - есть ли смысл мониторить веса входного слоя (входы нормализованы) в процессе обучения? Что-то это даёт реально для оценки значимости входов?

Думаю что нет, да еще и процессе обучения , какой смысл?

Это скорей просто для разраба, или когда ты четко знаешь что ты ищешь и для чего ты это мониториш, а если ты не знаешь то тебе этого не надо

Maxim Dmitrievsky:
Почему пишу про мартин (сетку) на МО - там почти безграничные возможности модификации стратегий, в отличие об обычного дискреционного трейдинга. Другие распределения трейдов, другие зависимости.

Мне кажется ты уходишь в сторону еще большего риска...

Нужно двигаться к точности входа, все остальное второстепенное ,

точность входа , это минимальный риск  + ты всегда узнаешь что система перестала работать с минимальной потерей денег.

Сетки это максимальный риск + ты никак не узнаешь что то пошло не так соответственно будет максимальная потеря денег

 
mytarmailS:

Мне кажется ты уходишь в сторону еще большего риска...

Нужно двигаться к точности входа, все остальное второстепенное ,

точность входа , это минимальный риск  + ты всегда узнаешь что система перестала работать с минимальной потерей денег.

Сетки это максимальный риск + ты никак не узнаешь что то пошло не так соответственно будет максимальная потеря денег

я никуда пока не ухожу

сетки могут быть разные

короче я понял, что никто не делал 

 
Maxim Dmitrievsky:

Но видно что 1-е лаги явно не в нем

лаг 50 в пандасе, примерно столько же первых отсчетов коррелируют.

Могут быть ложные корреляции, я поэтому и взял приращения, это почти аналог коинтеграции.

 
Rorschach:

лаг 50 в пандасе, примерно столько же первых отсчетов коррелируют.

Могут быть ложные корреляции, я поэтому и взял приращения, это почти аналог коинтеграции.

в приращениях один шум

как ты найдешь 24-периодичные циклы в 1-чных приращениях

 
Maxim Dmitrievsky:
Почему пишу про мартин (сетку) на МО - там почти безграничные возможности модификации стратегий, в отличие об обычного дискреционного трейдинга. Другие распределения трейдов, другие зависимости.

Сделать второй выход сети для расчета лота. Или использовать уверенность сети как множитель лота.

 
Rorschach:

Сделать второй выход сети для расчета лота. Или использовать уверенность сети как множитель лота.

усреднение и сетки это не всегда про размер лота

 
Maxim Dmitrievsky:

в приращениях один шум

как ты найдешь 24-периодичные циклы в 1-чных приращениях

Легко. Переход к приращениям это дифференцирование. Меняется соотношение амплитуд у частот, но они никуда не пропадают. Даже лучше становится медленные циклы не забивают быстрые, не нужно фильтрацию машками делать.

Причина обращения: