Импульс - страница 3

 
Karputov Vladimir:
А CopyTicks не пробовали применять для подсчёта тиков? Там вроде можно задать количество тиков от даты заданной в миллисекундах.
Нет, я в четвёрке делал.
 
Artyom Trishkin:
Нет, я в четвёрке делал.
Эт - типа жизнь не удалась? 
 
Artyom Trishkin:
Не пойдёт ... даже минутки за минимальную величину - очень много для ловли импульсов. Только тики. Знаем, проходили. Замерял разность меж тиками по времени и по разнице соседних тиков в цене. Плюс учёт направления приращения цены - положительное - вверх, отрицательное - вниз. Сравнивал около 5 - 10 последних тиков. Как только скорость их поступления увеличилась (сравниваем скорость поступления начала измеряемого отрезка и текущую скорость, и увеличение разницы в ценах соседних трёх - четырёх тиков в одну сторону), считаем что начался импульс. Особенно, если он превысил некий порог, некую среднюю МАшку, построенную на 20 - 30 тиках ...

Значит Скорость в данном случае это расстояние по времени между соседними тиками:

Скорость


Если согласны, значит помещу на первую страницу, в первый пост.

 

Уточнённый рисунок:

Импульс цены

 
Karputov Vladimir:

Уточнённый рисунок:


Там приращение можно разделить на одну и другую сторону. Изменение цены по сравнению с предыдущим. Сонаправлено - рисуем плюс. Нет - минус. Импульс - если сонаправлено и до какого - либо значения... от этого значения а именно его достижения уже можно судить о силе импульса. Там уже варианты.... типа кол-ва тиков в ед. времени и величина сонаправленного изменения... это как бы основа с последующими вариантами трактовками  и доработками...
 
Roman Shiredchenko:
Там приращение можно разделить на одну и другую сторону. Изменение цены по сравнению с предыдущим. Сонаправлено - рисуем плюс. Нет - минус. Импульс - если сонаправлено и до какого - либо значения... от этого значения а именно его достижения уже можно судить о силе импульса. Там уже варианты.... типа кол-ва тиков в ед. времени и величина сонаправленного изменения... это как бы основа с последующими вариантами трактовками  и доработками...
Насчёт направления - на рисунке есть нулевая линия и видно, что все приращения направлены в "+".
 
Все эти ухищрения не подходят для финансовых рынков. Вы пытаетесь обрабатывать информацию о фин. инструменте, как непрерывные физические процессы. А это не так. Тут больше аналогия с квантовой механикой катит, кот Шредингера там (или не там), или принцип неопределённости Гейзенберга ;)
 
Vitalie Postolache:
Все эти ухищрения не подходят для финансовых рынков. Вы пытаетесь обрабатывать информацию о фин. инструменте, как непрерывные физические процессы. А это не так. Тут больше аналогия с квантовой механикой катит, кот Шредингера там (или не там), или принцип неопределённости Гейзенберга ;)
Ну, пока, не будем в такие высокие теории углубляться. Сейчас всё на стадии обсуждения и остановились на сообщении.
 
Karputov Vladimir:

Уточнённый рисунок:


Сюда обязательно нужна ещё одна величина - приращение цены. Если его нет, нет и импульса. Я об этом упоминал же. Направление приращения (положительное, отрицательное) указывает нам куда. При этом обязателен порог.
 
Artyom Trishkin:
Сюда обязательно нужна ещё одна величина - приращение цены. Если его нет, нет и импульса. Я об этом упоминал же. Направление приращения (положительное, отрицательное) указывает нам куда. При этом обязателен порог.
Так на уточнённом рисунке вертикальна шкала - это приращение цены относительно предыдущего тика. Или я не так понял?
Причина обращения: