Импульс - страница 5

 

Karputov Vladimir:

...... Ну, а импульс - это будет производная ускорения. Вроде так?

Нет, не так.

Но производная от ускорения, т.е. третья производная, тоже имеет своё название -- она именуется "рывок".

 
Alexey Viktorov:

А что тут определять???

Импульс. по определению, с моей точки зрения, это относительно резкое изменение за КОРОТКОЕ время.

Соответственно, на мой взгляд, импульсом можно считать какое-либо изменение цены за какое-то время. Но это время не может исчисляться минутами. Я делал, по неопытности, изменение цены за 15 секунд. Ничего хорошего из этого не вышло. За следующую идею взяться никак не получается. А идея проста как 3 копейки. Считать за какое время на сколько изменилась цена за N тиков... Тоесть, как время между тиками, так и количество пунктов за тик не постоянно и следовательно импульсом можно назвать изменение цены вместе с изменением времени на одно и то-же количество тиков.

Надеюсь что выразился достаточно внятно... Хоть и не сильно пьян...

делал самый элементарный отлов импульса - превышение определенного значения за последние 10 тиков. Как не смешно все это работало )) Но не совсем так как ожидалось. Нужно что-то продвинутее
 
Олег avtomat:

БСЭ

Импульс   (от лат. impulsus — удар-толчок)

Импульс электрический
        кратковременное изменение электрического напряжения или силы тока. Под кратким понимается промежуток времени, сравнимый с продолжительностью переходных процессов в электрических цепях (См. Переходные процессы).




Импульс зависит от массы. Стало быть если импульс вызван большеобъемным телом(в нашем случае большим объемом ордеров), соответственно сразу остановиться и тем более изменить направление у него врятли получится. В общем объем просто необходим!!!
 
Олег avtomat:

Нет, не так.

Но производная от ускорения, т.е. третья производная, тоже имеет своё название -- она именуется "рывок".

Ну а что - рывок - тоже подходит!!!
 
Daniil Stolnikov:
Импульс зависит от массы. Стало быть если импульс вызван большеобъемным телом(в нашем случае большим объемом ордеров), соответственно сразу остановиться и тем более изменить направление у него врятли получится. В общем объем просто необходим!!!

В физике исторически устоялся термин "импульс" для произведения скрости тела на массу тела :   p=m*v

В электротехнике, связи, автоматике, радиотехнике, видеотехнике и т.п. термин "импульс" имеет иное значение.

 
Daniil Stolnikov:
Ну а что - рывок - тоже подходит!!!
Это я к тому, что "импульс" и "рывок" совсем не одно и то же.
 
Олег avtomat:

В физике исторически устоялся термин "импульс" для произведения скрости тела на массу тела :   p=m*v

В электротехнике, связи, автоматике, радиотехнике, видеотехнике и т.п. термин "импульс" имеет иное значение.

думаю физический смысл нам больше подходит, или механический - движение у нас...
 
Олег avtomat:
Это я к тому, что "импульс" и "рывок" совсем не одно и то же.
Нужно понять что больше подходит
 
Daniil Stolnikov:
Нужно понять что больше подходит
Здесь главное то, что мы можем определить: изменение скорости прихода котировок и увеличивающиеся приращение цены на каждом тике.
 
Daniil Stolnikov:
думаю физический смысл нам больше подходит, или механический - движение у нас...

Как раз наоборот...   Больше подходит не физический, а информационный.

Причина обращения: