Импульс - страница 10

 
new-rena:

да чо там мудрить. Автомат же уже написал как считать. А я добавлю скрин, на котором есть чо сравнить (прежний индикатор, без изменений):

Хорошая тема, хорошая. Я начинал уже этим заниматься когда то, но дальше ускорения не зашёл ибо ничего полезного не заметил. А тут на тебе - прыжок появился). Молодец, Автомат. Хороший импульс дал ветке.

Тема - не просто хорошая, я бы даже сказал отличная!!!

Но нужно ее грамотно развить. А сейчас тут пойдут все огород городить - каждый свой... Ну вот нарисовал ты три графика - ничего не заметил? Ну это просто три затухающих колебания. Один амплитуднее другого. И что это нам дает? Ровным счетом ни-че-го!!! Какой ты там импульс углядел? )) Пока лично сам не сформулировал теорию импульса. Все ваши изречения вместе взятые не добавили понимания. Ну что ж продолжаем - начало положено
 
Daniil Stolnikov:
Ну и чего ты там углядел? Формулу форекса тебе в жизнь не нарисовать!!!
что ж ты упоротый такой...
 
Олег avtomat:
что ж ты упоротый такой...
это я то упоротый? )) не ты ли везде свои формулы суешь? и чего? нашел грааль? книжки поди почитай  - может в них ты наслаждение находишь - в формулах? слюна аж течет на стол от упоротости
 
Не отвлекайтесь от темы, пожалуйста.
 
да, чет отвлеклись!

Ну фиг с ним- пусть будет с минусом(скорость). Что дальше то?
 
Daniil Stolnikov:
да, чет отвлеклись!

Ну фиг с ним- пусть будет с минусом(скорость). Что дальше то?

С размерностью определились:

Теперь нужно обсудить формулу КАК считать скорость и ускорение. Главный вопрос: считать для каждого тика или пропускать одинаковое число тиков (то есть пропускаем N тиков).

 
Karputov Vladimir:

С размерностью определились:


Теперь нужно обсудить формулу КАК считать скорость и ускорение. Главный вопрос: считать для каждого тика или пропускать одинаковое число тиков (то есть пропускаем N тиков).

миллисекунда? мы ж не на Ньюйоркской бирже )) Откуда у нас такая скорость? )) В секундах считать надо
 
Daniil Stolnikov:
миллисекунда? мы ж не на Ньюйоркской бирже )) Откуда у нас такая скорость? )) В секундах считать надо
Между тиками время будет замеряться в миллисекундах. Иначе для тиков не получить достоверных данных.
 
Кстати для форика скорость с минусом - уж точно фикция. Цена через ноль не переходит ;)

Да и в реале - как? Вот едет машинко. Хлоп остановилась, развернулась и поехала назад. Минус? Неа
 
Karputov Vladimir:
Между тиками время будет замеряться в миллисекундах. Иначе для тиков не получить достоверных данных.
Ну между тиками - согласен. В секунду может прилететь несколько тиков. Но от этого единица измерения скорости не изменяется  - она и будет равняться нескольки тикам в секунду ;)
Причина обращения: